Дрогба: "Матч с "Наполи" должен помочь нам, чтобы выйти из кризиса"

Многолетний нападающий "Челси" Дидье Дрогба в преддверии первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Наполи", признал, что ему и его партнерам нужно доказать свою состоятельность.

 

"Полагаю,  в нашу команду уже никто особо не верит, - сказал Дрогба накануне встречи в Неаполе. - Мы намерены продемонстрировать, что по праву добрались до 1/8 финала. Нужно сыграть мудро и выполнить тренерскую установку".

 

Рулевой "синих" Андре Виллаш-Боаш после субботней домашней ничьей (1:1) с "Бирмингемом" в пятом раунде Кубка Англии подвергся критике, ведь команда свела вничью четвертый матч из шести и параллельно скатилась на пятое место в Премьер-лиге. Для Дрогба, вышедшего на замену после перерыва, это был первый матч после возвращения с Кубка Африки. Ивуарийский футболист считает, что за происходящее в клубе ответственность несут все и сейчас настало время объединить усилия для вывода "Челси" из кризиса.

 

"Все мы ответственны за результат, - добавил 33-летний форвард, проводящий восьмой сезон в Лондоне. - "Челси" несет за это ответственность, и мы все должны показать свой лучший футбол. Завтра мы получим шанс. Последние несколько месяцев и недель были для нас тяжелыми, но в прошлом мы всегда находили в себе силы выходить на такие матчи и побеждать в них. Например, как в игре с "Валенсией", когда на кону была путевка в плей-офф".

 

Дрогба имеет в виду заключительный тур группового этапа, когда "Челси" разгромил испанцев со счетом 3:0 и пробился в 1/8 финала Лиги чемпионов. Ивуариец в тот раз отличился дважды, доведя количество своих голов в Лиге за "Челси" до 36 в 69 встречах. При этом в текущем первенстве Англии нападающий выступает не столь ярко, отличившись всего трижды. "Для того, чтобы преодолеть трудный или плохой этап, существует очередной матч, - напоминает он. - Завтрашняя игра будет как раз из таких. Нас ждет великолепная атмосфера, надо выйти на поле, насладиться футболом и сыграть как единое целое".

 

Дрогба вспомнил и о том, как подростком смотрел матчи "Наполи" с участием Диего Марадоны. Он с нетерпением ждет момента, когда окажется в "фантастическом месте для игры в футбол". Бывший футболист "Марселя" прекрасно понимает, насколько непростое испытание ждет его команду в Неаполе.

 

"За последние несколько лет "Наполи" совершил внушительный скачок. Это действительно хорошая команда, которая становится все сильнее и сильнее. Сейчас в ее составе есть игроки, способные обеспечить результат. Это Лавесси, Кавани и Гамшик. Все они очень опасны и умеют забивать. Мне нравится их стиль. Однако в игре "Наполи" есть и такие моменты, которые могут быть нам на руку", - подытожил Дрогба.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
16 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2012 в 17:29

Ждем ФТ9 с первых минут.

21 Февраля 2012 в 17:29

Ох тухляк матч будет.

21 Февраля 2012 в 13:33

Как бы этот матч не помог Наполи пройти в 1/4 ЛЧ (:

21 Февраля 2012 в 13:00

А если проигрыш то это будет кризис кризисов!

21 Февраля 2012 в 16:54

Выйти из кризиса хорошо может помочь смена тренера-)) Например с приходом Капелло некоторым старожилам придётся не жаловаться Абрамовичу-а паковать чемоданы-))

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем