Фермален: "Мы обязаны исправиться перед собственными болельщиками"

Защитник лондонского "Арсенала" Томас Фермален не нашел объяснений разгромному поражению от "Милана", но пообещал, что в ответной встрече его команда постарается реабилитироваться.

Большую часть сезона "Арсенал" играл без трех ведущих защитников, но в Милане Арсен Венгер впервые за долгое время мог рассчитывать на основную линию обороны в полном составе. После травм вернулись в строй крайние защитники Бакари Санья и Киран Гиббс, что вкупе с травмой Пера Мертезакера позволило Вермалену занять свою излюбленную позицию в центре обороны, где также расположился Лоран Косьельни. Предыдущие три недели бельгиец отыграл на левом фланге защиты.

Однако именно оборона оказалась самым слабым звеном лондонцев. Уже на 15-й минуте счет мощнейшим ударом под перекладину открыл Кевин-Принс Боатенг, а затем Робиньо с передачи Златана Ибрагимовича удвоил преимущество миланцев. В довершение всех бед "Арсенала" незадолго до перерыва поле из-за травмы покинул Косьельни, что только облегчило задачу для дружины Массимилиано Аллегри.

Во втором тайме Робиньо, играючи разобравшись с Фермаленом, провел третий мяч, а окончательный результат на табло установил Ибрагимович. Нападающий сборной Швеции реализовал 11-метровый после того, как на нем сфолил Йохан Джуру. "По горячим следам трудно найти объяснение случившемуся. Я очень разочарован тем, что произошло", - посетовал Фермален.

"Это очень плохой результат. Единственное, мы не должны забывать, что у нас есть еще один матч. Нужно постоять за честь клуба и в ответной встрече выложиться на сто процентов. Мы должны отдать долг болельщикам "Арсенала", которые проделали длинный путь, приехав в Милан. Мы их разочаровали. Сейчас нам нужно подумать о своих поклонниках, поскольку сегодня мы сыграли откровенно плохо. Единственное, что мы можем сделать, это порадовать их хорошим результатом в ответном поединке", - добавил экс-игрок "Аякса".

"Арсеналу" придется хорошенько постараться, чтобы 6 марта отыграть у миланцев катастрофический дефицит в четыре мяча. Однако, по словам 26-летнего защитника, недавно оправившегося от повреждения ахилла, дружина Венгера полна решимости сполна поквитаться с обидчиками.

"Профессионал должен уметь оставить поражения позади. Мы извлечем из случившегося правильные уроки. Сейчас самое главное - сохранить психологическую стойкость и сосредоточиться на подготовке к следующему матчу", - резюмировал футболист сборной Бельгии.