Нигматуллин: "Спаллетти будет с нетерпением ждать возвращения Малафеева"

Экс-вратарь "Локомотива" и сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением о матче "Зенита" против "Бенфики" (3:2) в рамках Лиги чемпионов.

 

- Первый гол можно оставить на совести вратаря. Но выскажусь и в защиту Жевнова – был отскок перед вратарем плюс непростой газон, в общем, сложный мяч. Ловить его было сложно, напрашивалось отбивание в сторону, ни в коем случае не перед собой. Во втором моменте Жевнов сначала выручил опять-таки в непростой ситуации, не позволил забить с близкого расстояния. Но должен был поймать мяч. Для вратаря высокого уровня, такого, который должен играть в "Зените", можно было постараться поймать этот мяч.

 

- Получается, Жевнов не убедил?

- К сожалению для него самого. Иногда можно повернуть свою карьеру на 180 градусов. Один раз выйти, победить, заявить о себе, и все бы пошло как по маслу. Здесь же Спаллетти будет с нетерпением ждать возвращения Малафеева.

 

- На ваш взгляд "Зенит" справился и без Данни?

- Матч вообще получился не похожим на февральские игры. Я получил удовольствие от игры, были забиты настоящие эстетские голы, плюс обе команды проводили динамичные атаки.

 

- Данни выразил мнение, что гол Семка – шедевр. Согласны?

- Полностью, согласен. Забить в Лиге чемпионов пяткой! Есть, конечно, доля везения, но Семак - эстет от нашего футбола. Я не удивлен, что именно ему удался этот трюк.

 

- Что скажете теперь о шансах "Зенита" на четвертьфинал Лиги чемпионов?

- Победа – хорошо, но задел слишком небольшой. Если бы была ничья, было бы хуже. Теперь перед "Зенитом" стоит задача не проиграть "Бенфике". Если команда будет играть так же воодушевленно и без ошибок в обороне, то шансы весьма неплохие.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Февраля
21 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2012 в 20:11

прикольно. Информацию о договорных матчах можно получить БЕСПЛАТНО на dogfoot .ru (пробел убрать) !

16 Февраля 2012 в 17:23

Признаться был удивлен, когда Жевнова взяли

в Зенит. Уж очень он нервный. Вчера конечно

огорчил,хотя защита явно подсыпает, ладно команда собралась.

16 Февраля 2012 в 14:54

В первом голе его вина 50%, вторая половина полностью на Файзулине, стоял и смотрел, двигаться начал после того как мимо него промчался португалец.

Второй же гол полностью жевновский, португалец ударил неудачно, но вратарь такого класса обязан фиксировать несильный любой (мокрый, скольский) мяч сразу, тем более на руках "липучки". Но мало того, Юрий еще паовторным движением отбросил мяч не Алвешу, а нападающему.

К сожалению свои шансы он не использует, так же в матче 1 круга против Локо, заменив Вячеслава, подарил мяч Майкону.

Зениту надо отпустить его. Бородин заменит не хуже, а третьим пора молодого наигрывать, думая о будущем.

16 Февраля 2012 в 16:06

Про второй гол согласен. Но в первом вины Жевнова не более 15-20% Сильный был удар, только везение с отскоком имело место. Большая часть вины на защитниках, нельзя пускать на добивание.

16 Февраля 2012 в 14:00

Жевнов-черная дыра,ахахаха,так даже во втором дивизионе не стоят!

16 Февраля 2012 в 13:39

Гол Семака похож на один их голов Рауля. Что забивать такие мячи, нужен громадный опыт и мастерство. Стоять спиной к воротам, не видеть толком вратаря - супер!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем