Анюков: "С такой игрой, как в Порту, нельзя ждать ничего хорошего в плей-офф"

Капитан "Зенита" Александр Анюков выразил мнение, что его команда справедливо вышла в плей-офф Лиги чемпионов. При этом в интервью официальному сайту клуба защитник подчеркнул, что питерцам необходимо улучшать игру, чтобы продолжить успешное выступление в турнире.

 

– Как чувства испытываете в связи с выходом "Зенита" в плей-офф Лиги чемпионов?

– Это приятная усталость после хорошего сезона. Тем более что все получилось здорово: закончили год на первом месте в чемпионате России, а в Лиге чемпионов вышли в плей-офф.

 

– Сделать это удалось в заключительном матче с "Порту", который получился очень нервным и нетипичным для "Зенита". Или такие игры, когда надо терпеть до последнего, тоже бывают нужны?

– Подобные матчи, когда ничего не получается в атаке, действительно бывают. Тогда главной задачей становится на ноль сыграть в обороне. Что в матче с "Порту" мы и сделали.

 

– Вам не было по ходу матча страшно, что рано или поздно оборона не выдержит: ведь обороняться, по сути, пришлось все 90 минут, а гол в ворота "Зенита" мог перечеркнуть надежду на выход в плей-офф?

– В чем-то нам повезло, но когда-нибудь это же должно было произойти. Особенно после домашней встречи с АПОЭЛом. Поэтому считаю: то, что мы вышли из группы, – справедливо.

 

– В вашей группе турнир получился весьма захватывающим. Согласны?

– Да. Группа-то у нас была ровная. Правда, никто не ожидал, что в ней именно так выступит АПОЭЛ. Но заслуг "Зенита" это не уменьшает – самое главное, что мы тоже вышли из группы.

 

– Накануне решающего матча с "Порту" об очках, упущенных в играх с "Шахтером" и АПОЭЛ, не вспоминали?

– Обиднее всего было после второй игры с АПОЭЛом. Столько неиспользованных возможностей! Тогда, сразу после игры, психологическое состояние было не очень хорошим. Да и сил лично у меня та игра отняла очень много.

 

– Но ведь в том же туре "Шахтер" все равно уступил дома "Порту"...

– ...Но ведь, когда закончился наш матч с АПОЭЛом, игра в Донецке только начиналась. И кто знает: выиграй мы у киприотов – может, более мотивированный "Шахтер" отнял бы очки и у "Порту". Но что в итоге вышло – то вышло.

 

– В итоге случился исторический момент – "Зенит" впервые в клубной истории вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

– Это, конечно, неплохо. Но все равно надо улучшать игру – с таким футболом, как в Порту, на одной удаче в плей-офф далеко не пройдешь.

 

– Но вы же согласились с тем, что игра с "Порту" – нетипичная для "Зенита"?

– Да, но атаки, которые можно было завершить голом, все равно были. Особенно в конце игры. Реализуй мы их – могли и первыми в группе стать. Надо стараться брать свое по максимуму – даже в той ситуации, что была на "Драгау".

 

– Судейство в России и Лиге чемпионов отличается?

– Считаю, да. Там ведь игру с большого количества камер снимают. В итоге любая серьезная ошибка может перечеркнуть рефери его судейскую карьеру. А Россия – это Россия. Ну, дадут судье полгода дисквалификации, не поработает он шесть месяцев, а потом вернется и будет точно так же судить.

 


Прямые трансляции всех матчей Лиги чемпионов на LiveResult.Ru

 

Оценить новость

Новости по матчу

09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2011 в 16:08

Без комментариев

12 Декабря 2011 в 14:06

Хоть признался сам, что гнилое судейство у нас в чемпионате)) В общем чтоб не обделаться по самые уши надо собирать денюшки, но для европейских судей уже совсем другие)))

12 Декабря 2011 в 13:44

Кажись первый адекватный коммент от игрока сборной :-)

12 Декабря 2011 в 13:06

Честно и справедливо. Надеюсь, больше таких игр Зенит не выдаст.

12 Декабря 2011 в 14:10

Выдаст еще как, последние деньги вытрясет из российских болел и на позитивных ожиданиях сыграет хуже всех. Один выход покупать жеребьевку с Бенфикой, с ней хоть есть шанс зацепиться за домашние очки- с другими шансов нет.

12 Декабря 2011 в 12:54

Eto uz to4no ,na waru viwli otsideli v zawite vam tam delatj neren edinstvenij + eto to 4to za vixod v play-off nabrali o4kov dla rossii ,a tak 1/8 teper na odnu paru budet menwe interesen futbol ,nu esli tolko barselona viigraet s obwem s4etom 17-0 xDD

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем