Гомис: "Впервые забил четыре гола в одном матче"

Невероятный второй тайм поединка в Загребе, в котором лионцы забили шесть голов в ворота "Динамо", позволил "Лиону" завершить поединок с хоккейным счетом 7:1 и опередить "Аякс" в борьбе за вторую позицию в группе D.

 

В последнем туре "Лиону" нужно было настоящее чудо, чтобы ликвидировать отставание от амстердамцев в три очка и семь голов. Однако нападающему Бефетимби Гомису такая задача оказалась по плечу. Форвард отправил в ворота хорватского клуба четыре мяча, которые в купе с победой "Реала" над "Аяксом" (3:0), позволили представителю Лиги 1 получить путевку в 1/8 финала. "Это один из моих самых счастливых моментов за время пребывания в "Лионе". Впервые забил четыре гола в одном матче", - признался 26-летний нападающий.

 

Несмотря на удаление Йерко Леко, заработавшего вторую желтую карточку уже к 28-й минуте, счет в матче открыли хозяева. Матео Ковачич вывел "Динамо" вперед, что сделало миссию "Лиона" почти невыполнимой.

 

"До удаления соперник не гнушался идти в атаку, а нам в нападении не хватало агрессии, - заявил Гомис. - Все изменила красная карточка, после которой наше положение стало выгоднее, так что в перерыве мы не боялись".

 

Усилиями Гомиса "Лион" сравнял счет еще в первом тайме, а после антракта гости обрушили на соперника настоящий град голов. Команда Реми Гарда вышла вперед уже на третьей минуте второго тайма, когда Максим Гоналон воспользовался пасом Жимми Бриана. Этот вдохновил лионцев, и в течение пяти минут Гомис еще дважды поразил ворота динамовцев, записав в свой актив самый быстрый хет-трик в истории Лиги чемпионов. В оставшееся время по голу забили Лисандро (64), все тот же Гомис (70) и Бриан (75), поставивший эффектную точку на арене "Максимир".

 

"Мы знали, что у нас есть шансы, пусть и незначительные. Накануне вечером нас вдохновил "Олимпик", который вырвал победу у "Боруссии", - пояснил Гомис.

 

С партнером согласился Бриан, который, кроме забитого гола, записал на свой счет две результативные передачи. "Наверное, до игры только в нас жила надежда, что мы можем выйти из группы. Имею в виду тренера, игроков, президента и персонал команды, - отметил 26-летний форвард. - Мы верили в успех. Приехали сюда именно за этим и добились задуманного. В перерыве мы узнали, что "Аякс" проигрывает со счетом 0:2, потому сказали сами себе, что нужно отдать все силы. Забив быстрые голы во втором тайме, мы поняли, что все в наших руках".

 

Защитник "Динамо" Луис Ибаньес был в отчаянии после матча, однако отметил, что этот результат станет уроком для загребцев. "Мы просим прощения у болельщиков, - сказал он. - Красная карточка добавила проблем, а начало второго тайма окончательно подкосило. Это станет хорошим уроком, но мы должны продолжить прогрессировать в следующем сезоне".

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
FCB
09 Декабря 2011 в 00:51

Если они и в правду подкупили, то Аякс должен играть в плей-офф!

08 Декабря 2011 в 19:15

на халяву*

08 Декабря 2011 в 18:52

К сожалению некуда пожаловаться на судейский бес предел!

08 Декабря 2011 в 16:15

"Мы знали, что у нас есть шансы. Не зря же мы забашляли Динамо!"

08 Декабря 2011 в 15:32

Это называется Любой ценой протащить Лион Платини же не зря там сидит!!!!!!!

08 Декабря 2011 в 15:26

сомнительный покер

08 Декабря 2011 в 15:26

сомнительный покер

08 Декабря 2011 в 15:24

может и последний,если уефа найдет сговор.

08 Декабря 2011 в 14:51

ага , 2 из них из чистого офсайда ))) судьи слепые епт как так ...

08 Декабря 2011 в 16:16

зато у Аякса 2 чистых гола отобрали. не, не слепые, просто с глюками!

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем