Слуцкий: "Не надо принижать значимость нашей победы"

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы над "Интером" (2:1) в 6-м туре группового этапа Лиги чемпионов и выхода в плей-офф назвал команду, с которой хотел бы сразиться в 1/8 финала.


- Разговоры, что "Интер" сыграет против нас неоптимальным составом - это условность, - начал Слуцкий. - Не надо принижать значимость нашей победы. Состав у соперника был вполне боевой. И в первом, и во втором тайме у нас было небольшое преимущество, мы регулярно создавали моменты. Правда, и у "Интера" их возникало немало. Ключевым эпизодом стал нереализованный шанс Милито при счете 1:1. Рад, что все так закончилось и что параллельный матч завершился с оптимальным для нас результатом.

- Каким вы видите свое будущее в ЦСКА?
- Я спокоен. Моя задача - выполнять свою работу, а дело руководителя - ее оценивать. Не думаю о вещах, от меня не зависящих. Это касается не только сегодняшнего дня.

- Мы в Италии читали, что в Москву приезжал Фабио Капелло, - сказал местный журналист. - Его имя связывали с ЦСКА. Что вы про это знаете?

- В нашем офисе Капелло не встречал. Бенитес, я читал, тоже где-то ходит. Этот вопрос вы можете задать Евгению Ленноровичу Гинеру.

- Как вам удалось мотивировать команду? И можете ли сравнить нынешнюю ситуацию с той, когда выходили из Лиги чемпионов два года назад?
- ЦСКА - команда опытная, и любые неудачи воспринимает стоически. А два года назад все было иначе: у нас тогда нарастала волна успехов, и турнир завершился вполне логично. Теперь же я, конечно, надеялся, что мы можем обыграть "Интер", но не очень верил, что "Лилль" не победит "Трабзон". Так что ощущения совсем разные.

- С кем хотелось бы встретится в 1/8 финала?
- А с АПОЭЛ можно?

- Да,  но могут попасться, например, "Барселона", "Реал" или "Бавария".

- Все соперники достойные. Сейчас, откровенно говоря, не думаю на эту тему. Давайте назову "Реал".

- На возвращение кого из травмированных рассчитываете к плей-офф? И какие варианты усиления этой зимой?

- Рассчитываем на всех, кроме, наверное, Акинфеева. И то, если повезет и игра будет мартовская, то надеемся и на него. Что касается усиления: ЦСКА ведет переговоры с рядом игроков, надеемся, что в каждую линию появится несколько футболистов.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2011 в 09:04

На Реал. Барсу оставим зениту.

08 Декабря 2011 в 07:20

Слуцкий мужик...как он встал у руля ЦСКА, уже 2 выхода в 1/8 финала ЛЧ, это действительно тренер с именем в России!

08 Декабря 2011 в 07:18

Было бы офигенно, если к марту подтянулся бы Акинфеев.

ЦСКА имеет больше опыта в Европе, чем Лилль и Трабзон. 2 последних группы в ЛЧ они прошли, многие игроки из того состава, да и те, кто пришёл, погоду не испортили. У команды череда травм - в этом главная причина плохих результатов. Но в нужный момент сказался опыт и бойцовские качества игроков, тот же Вагнер сыграл на порядок лучше, чем с Лиллем. Да все молодцы, Дум - 5й гол, красавчик!

С победой ЦСКА! Порадовали!

08 Декабря 2011 в 07:16

даешь финал цска---зенит------Газпром готовь бабки

08 Декабря 2011 в 06:04

Поздравляю ЦСКА!!!!!!!!!

08 Декабря 2011 в 02:41

Лёня,купи жене сапоги!заслужил сегодня!)))

08 Декабря 2011 в 02:37

Да,подгадил свиной нам как следует.......

08 Декабря 2011 в 11:06

А чего ты не вопишь, что макаронник вчера чуть голову Габулову не снес? Или это Европа и там только поржут над претензиями в игровом моменте?

Своего пельменя толстож.пого падать научите и рот прикрывать. А то прямо звезда базара привокзального.

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем