"Лилль" и "Трабзонспор" играют вничью

Французы так и не смогли забить гол в ворота гостей

"Лилль" (Лилль) – "Трабзонспор" (Трабзон) - 0:0 (0:0)


Составы:

"Лилль": Ландро, Дебюши, Бериа (Бонар, 84), Баша, Бальмон, Шеджу, Азар, Мавуба, Дж.Коул (Обраньяк, 69), Соу, Пайе (Роделен, 89).

"Трабзонспор": Зенгин, Челюстка (Мержеевски, 34), Гирай, Гловацки, Чех, Кольман, Зокора, Аланзиньо (Пауло Энрике, 65), Балчи, Йылмаз (Йулму, 90), Халил Алтынтоп.

Предупреждения: Зокора, 60, Бальмон, 60, Шеджу, 61, Бериа, 74, Мержеевски, 76)

Судья: Педру Проэнса (Португалия)
7 декабря. Стадион "Лилль-Метрополь" (Вильнев д`Аск)



Довольно плотное турнирное положение в группе обязывало "Лилль" играть только на победу. Три очка давали "догам" стопроцентную возможность выхода из группы вслед за лидирующим "Интером". Играть в Вильнев д`Аск не нравится многим приезжим командам, потому как на домашней арене французы традиционно сильны. Однако, туркам так же не оставалось ничего делать, кроме как побеждать, ведь буксующий "Интер" вполне мог проиграть дома ЦСКА и оставить "Трабзонспор" без Лиги Чемпионов.

Обе команды начали достаточно осторожно, однако, турки смотрелись немного предпочтительней. Уже на 3-й минуте Йылмаз заработал штрафной, который неудачно исполнил Аланзиньо. В первую пятнадцатиминутку, вообще, позиция "Лилля" была не ясна – слишком осторожно, слишком "сыро". Выделялся лишь Азар, который своими действиями на поле только подтверждал свой индивидуальный уровень и постепенно становился все дороже для потенциальных покупателей, которых уже набралось солидное количество. Первый опасный момент в матче создали турки, когда Йылмаз опасно пробил с тридцати метров, но "Лилль-Метрополь" с облегчением выдохнул – мяч сверху прошелся по сетке ворот. Однако, "доги", все-таки, пришли в себя и начали играть как подобает играть команде, которой кровь из носу нужна победа на своем поле. Сначала Азар, после элегантной комбинации, пробил в считанных сантиметрах от штанги, а потом Бальмон и Мавуба не реализовали неплохие возможности. Самый зубодробительный момент на 33-й минуте Джо Коул, но с линии вратарской невероятным образом послал мяч в сетку с обратной стороны ворот. К концу первого тайма команды вновь перешли в режим ожидания, пытаясь словить соперника на ошибке и, видимо, рассчитывая на обычно более результативный второй тайм.

Вторая половина началась с "обмена любезностями". Сначала Баша своей макушкой отобрал у Йылмаза возможность открыть счет в матче, а потом Зенгин справился с прекрасным ударом прекрасного Азара. После Азара парочку возможностей имел Мусса Соу, но сначала Зенгин, а потом защитник гостей стали на пути мяча. Глядя на игру, стало казаться, что "Лиллю" просто-напросто не везет – сначал Дебюши достаточно долго готовился к удару, но попал в защитника гостей, а потом Зенгин опять спас свою команду после выстрела Джо Коула. До гола французам не хватало самой капельки, но было неизвестно, выжмут ли они эту самую капельку. Глядя на матч в Милане, ничья вполне устраивала гостей, но счет был очень уж скользким, особенно, учитывая наступательный раж "Лилля".  Однако, минут за десять до конца "Трабзонспор" мог похоронить все надежды и чаянья французов. Подуставший Йылмаз имел имел прекрасные возможности на сей жестокий жест, но не сумел завершить сначала выход один на один с Ландро, а потом замкнуть прострел от Балчи.

"Лиллю" совсем немного не хватило до забитого гола. "Трабзонспор", вроде бы, вытянул нужную ничью, однако, над всеми ними посмеялись парни из ЦСКА.

 

Евгений Рамирес.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2011 в 10:12

турки везде нам помогают - и вторую корзину нам предоставили, и в плей-офф ЛЧ выпустили

08 Декабря 2011 в 06:08

Туркам большущий респект!ОТлично выстаяли ну и в ЛЕ зато играть будете!А Лиль...не плачте парн, все еще будет!)))Когда нибудь)))

08 Декабря 2011 в 02:40

Спасибо, парни )) И Интеристы красавчики )) Подарили людям праздник

08 Декабря 2011 в 02:35

Спасибо франко-турецкой братве за наше счастливое детство! Ещё по стопочке за оба дружных коллектива, за их шикарную рубку и - баиньки!

08 Декабря 2011 в 02:27

К великому счастью многочисленных болельщиков ЦСКА))

08 Декабря 2011 в 02:18

малацы,сгоняли что надо

08 Декабря 2011 в 02:14

респект голкиперу!

08 Декабря 2011 в 02:13

Спасибо большое вам!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем