"Реал": шесть матчей – шесть побед

"Реал" разгромил в гостях "Аякс" и выбил его из Лиги чемпионов

 

 

"Аякс" (Амстердам, Голландия) - "Реал" (Мадрид, Испания) 0:3 (0:2)



Голы:Кальехон, 14 – 0:1; Игуаин, 42 – 0:2; Кальехон, 90+2 – 0:3.

"Аякс" (Амстердам, Голландия): Фермеер, Ван дер Виль, Вертонген, Анита, Блинд, Эно, Эриксен, Янсен (Классен, 76), Лодейро (Булыкин, 74), Сулеймани, Эбесилио.

"Реал" (Мадрид, Испания): Адан, Фабиу Коэнтрау, Арбеола, Альбиоль (Педро Мендес, 68), Варан, Шахин, Гранеро (Хави Алонсо, 59), Кака, Кальехон, Бензема (Алтынтоп, 54), Игуаин.

Предупреждения: Вертонген, 38 – Арбелоа, 58.

Судья: Мануэлу Жорже Морейра де Соуза (Португалия).

7 декабря. Стадион "Амстердам Арена" (Амстердам, Голландия).

 

 

"Аякс" готовился в последнем групповом матче Лиги чемпионов поставить эффектную точку. А точнее говоря, запятую, ведь подопечные де Бура были в шаге от продолжения борьбы за главный клубный трофей Старого Света. Для этого "Аяксу" нужно было не проиграть "Реалу", который досрочно обеспечил себе выход из квартета. Хотя даже в случае поражения амстердамцы могли пройти, так как у них был приличный задел в разнице забитых и пропущенных мячей. Стоит отметить, что подопечные Моуринью могли закончить групповой этап со стопроцентным показателем. Но стоило ли "сливочным" выкладываться по максимуму в преддверии Эль Классико, которое пройдет в выходные? Благо "Барселона" днем ранее выставила резерв, дав основным игрокам возможность передохнуть.

 

Жозе Моуринью выпустил смешанный состав. И парочка из тех, кто получили свой шанс, соорудила гол. Кака с центра поля забросил мяч за спины защитников голландского клуба, Кальехон приняло снаряд, бросил взгляд на бокового арбитра, вошел в штрафную и отправил пятнистого между ног Фермееру.

 

"Аякс", на удивление, выглядел очень инертным. Удар Ван дер Виля метров с двадцати пяти назвать опасным язык не повернется. А вот мадридский "Реал" мог уже к середине первого тайма вести 2:0. Игуаин, казалось, наверняка простреливал на Бензема, но передачу сумел прервать Вертонген. Чуть позже француз получил свой шанс забить. Бензема получил мяч на углу штрафной, легко обыграл Вертонгена и вышел под углом на рандеву с Фермеером, но пробил точно в голкипера. Лишь после этого  "Аякс" создал хоть что-то на подобие голевого момента. Эриксен совершил сольный проход и с линии штрафной пробил, но Адан забрал мяч.

 

Вскоре голкипер "сливочных" сделал все для того, чтобы сравнять счет. Адан отбил мяч после удара Ван дер Виля прямо перед собой, Эбесилио легко забил … вот только боковой арбитр придумал офсайд, и гол был отменен. Забавно, что вскоре был отменен еще один гол "Аякса". Анита пробил и попал в Сулеймани, от которого мяч залете в сетку. В обоих случаях повторы показали, что боковой судья оба раза ошибся.

 

Наверное, тем еще обиднее для голландцев, что "Реал" в конце первой половины забил второй гол. Бензема сделал красивую длинную передачу на ход Игуаину, аргентинец вышел на рандеву с Фермеером, и капитан "галактикос" в этой игре легко отправил второй мяч в ворота соперника. В итоге, первый тайм так и закончился, и едва ли Франк де Бур был доволен ходом событий.

 

В начале второй половины амстердамцы могли забить. Вертонген после подачи углового бил головой с близкого расстояния, но чудом не попал в створ. Чуть позже Сулеймани еда не забил самый красивый гол дня. Адан в очередной раз ошибся, выбив мяч сопернику, тот быстро отправил пятнистого на линию штрафной, Эриксен пяткой отбросил снаряд нападающему, который блестящим резанным ударом направил снаряд в перекладину.

Реклама


 

После этого как-то все успокоилось. А зря … "Лион"-то в параллельной игре вел со счетом 7:1! А это означало, что "Аякс" оказывался за бортом плей-офф! Подопечным Франка де Бура нужно было в обязательном порядке сравнивать счет. Выпустил он на поле даже нашего Дмитрия Булыкина спасать игру. Однако вместо этого "Аякс" пропустил еще раз. Очередной заброс за спины защитников "Аякса" пришелся точно на Кальехона, который обыграл Фермеера и закатил снаряд в цель.

 

Таким образом, "Реал" одержал шесть побед в шести матчах!

 



Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Константин Евграфов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2011 в 23:11

Судьи порой жёстко удивляют и не только у нас

08 Декабря 2011 в 17:53

Я хоть и болею за Реал,но Аякс мне жаль.

Судьи убили игру.

Я уверен что и без всякой помощи Реал бы выиграл этот матч,но уже с другим счетом,который устроил бы и Реал и Аякс.

Еще один бал за видеоповторы.

08 Декабря 2011 в 17:01

"Реал" повторил достижение московского "Спартака"

Мадридский "Реал", победив в заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов "Аякс", одержал шестую победу в шести матчах своей группы.

"Сливочные" стали пятой командой, которой покорилось подобное достижение. Ранее с 18 очками групповой этап заканчивали "Барселона", ПСЖ, "Милан" и московский "Спартак".

08 Декабря 2011 в 17:57

"Реал" повторил достижение московского "Спартака"- звучит=)

Спартак вообще интересная команда.Кроме участия в топ5 они были обладателями антирекорда: разница забиты и пропущенных -17

08 Декабря 2011 в 22:30

И это было тоже, не кто не спорит. Но...

Завершился групповой этап Лиги чемпионов, по итогам которого загребское "Динамо", проиграв все матчи в своей группе с общей разницей забитых и пропущенных мячей 3-22, побило антирекорд московского "Спартака" по худшей разнице голов. Напомним, что в сезоне-2002/2003 красно-белые завершили групповой этап с разницей 1-18.

14 Декабря 2011 в 12:29

Ну так скорее "Динамо З побило достижение Спартака", а не "Реал повторил"...

08 Декабря 2011 в 18:47

Спартак тогда был силён, но его не хотели видеть в финальных частях турнира...

08 Декабря 2011 в 17:00

блин, люди так переживают из-за судейства... да и сам Реал не был доволен этим судейством, без разницы было, 2:2 иль 0:3 - все равно никто бы не переживал. А так, победа на классе, дальний заброс - гол)

p.s. а Лион Реалу вряд ли попадет, в 1/8 точно не встретятся, а дальше уже сложно предугадать.

FCB
08 Декабря 2011 в 18:47

Вот именно что дело в том что Аякс не проходит в плей-офф!!!

08 Декабря 2011 в 16:58

Ну что тут скажешь)... Главное Зениту и ЦСКА на Реал не нарваться))

08 Декабря 2011 в 17:43

Реалист посуди реально! А Барсу, Арсенал, Челси, Интер Баварию они пройдут ?? скорее всего нет, шанс только на Апоел и на Бенфику, хотя Бенфика давольна сильна! 1/8 уже великая гордость!

08 Декабря 2011 в 23:43

Tы сам-то понял,что откалякал?Собери сильнейших,на твой реальный взгляд,а Реал их проэкзаменует!

08 Декабря 2011 в 15:23

Голы чистые были. На руку Лиону это в первую очередь сыграло.

08 Декабря 2011 в 16:12

последний голландцы вообще пропустили из-за дурости своей да ослабленной защиты. при комфортном счёте такого ляпа бы не было. была бы ничейка, всех бы устроило. кроме Лиона конечно.

08 Декабря 2011 в 14:51

Шикарно!.. Молоцды!.. Всех фанов Реала поздавляю с этим достижением.. Ваши реально чётко смотрелись во всей групповой стадии.. но всё же моё мнение, что голы Аякса были забиты чисто, и боковой судья моросил жёстко.. Ещё раз, всех с победой!..

08 Декабря 2011 в 16:25

Спасибо! Согласен, боковой начудил..

FCB
08 Декабря 2011 в 14:48

Боковой судья намудрил много, возможно матч пошел бы не так как мы видим в итоге. 2-1 АЯКС победил!

08 Декабря 2011 в 11:56

Этот матч в очередной раз продемонстрировал двухлетнюю истину - у Реала самый сильный в мире состав, практически две равноценные команды, в отличие от Барселоны, где даже в основе полно "случайнных" людей (Алвеш, Абидаль,Вилья), а на замену и вовсе выходят середнячки (Алькантара, Педро, Куэнка,Максвелл, Кейта и др.)!

Поэтому чего так "умирать от восторга" по поводу Моуриньо??!

И, тем не менее, в субботу Месси снова "спустит Реал в унит..."!

08 Декабря 2011 в 11:34

Всех мадригалов с победой!!!

08 Декабря 2011 в 10:16

И надо отметить что в дубле у Реала есть и кипере посильней Адана, Антонио в очередной раз не впечатлил!!!

08 Декабря 2011 в 09:43

не сомневался в победе реала.но думаю что даже самые неадекватные болельщики реала понимают что аякс забил два чистых гола.в этом году победу в ЛЧ одержит либо реал или барса.

08 Декабря 2011 в 09:26

Дублем Маур играет 0-3 в гостях. Респект ему и Реалу.

08 Декабря 2011 в 10:00

неслабый у них дубль: Кака, Игуаин, Шахин

08 Декабря 2011 в 10:15

Нынче любой клуб стремящийся выиграть больше трофеев, должен иметь минимум 2 почти равноценных состава!!Что и наблюдается в Реале!!!

08 Декабря 2011 в 13:59

и Бензема, и Алонсо, и Гранеро. короче - одни дублёры!

08 Декабря 2011 в 10:13

Все таки 2:3, надо быть честными!!!Боковой намудрил!!!А так очень рад за Кальехона который вот так неожиданно вошел в число лучших снайперов ЛЧ, и надеюсь что пробьется наконец в основу свой воспитанник!!!Ну и Пипито с капитанской повязкой тоже порадовал, приятное зрелище))С победой!!!

08 Декабря 2011 в 08:32

реал красавцы.отличную команду сделал моуринью=)

08 Декабря 2011 в 08:01

Жалко Аякс. Судья убил команду

08 Декабря 2011 в 07:32

Для Мадрида счет не имел чуточку значения. Парни, получившие свой шанс, хотели показать коучу, что на них тоже можно положиться. И играл Реал увлекаясь.

Конечно был силен Реал. Но опять проклятие в виде судейства... Лион тоже заслужил выход в плей-офф, против них ничего не имею, но амстердамской команде нужно было всего очко. И они могли бы это сделать. Но...

Утешение Аякс получит в ЛЕ, где могут рассчитывать на попадание одного из манкунианских клубов или Порту. Симпатичная команда, Искренне жаль...

08 Декабря 2011 в 07:11

Разозлили Моуринью не включив его в топ тренеры.Жаль Аякс

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем