Айю: "Мы - настоящие мужчины, которые никогда не сдаются"

Нападающий "Марселя" Андре Айю, гол которого помог "Олимпику" пробиться в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, считает, что его клуб спасла привычка бороться до последнего.


"Прекрасный вечер для футбольного чуда", - так охарактеризовал форвард марсельского "Олимпика" Андре Айю поединок шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с дортмундской "Боруссией", в котором французский клуб отпраздновал волевую победу и получил путевку в плей-офф.

Чуда ждали и подопечные Юргена Клоппа, которым для сохранения шансов на завоевание второго места в группе F надо было выигрывать с разницей как минимум в четыре мяча и надеяться на победу "Арсенала". Немцы сделали полдела, дважды отличившись в течение первых тридцати минут, но "Олимпиакос" в Греции также выигрывал, а потому результат для дортмундцев уже не имел никакого значения.

Расслабленностью "Боруссии" марсельцы воспользовались в компенсированное к первому тайму время усилиями Лоика Реми. Еще за пять минут до финального свистка французы проигрывали, и даже гол Айю мало что менял для команды Дидье Дешама. Однако вышедший на замену Матье Вальбуэна отличился в концовке, перевернув ситуацию в группе с ног на голову.

"Это очень приятно и доказывает, что мы настоящие мужчины, которые никогда не сдаются, - сказал Айю после матча. - При счете 1:2 мы чувствовали, что есть шанс на спасение. Мы пытались забить сразу после перерыва, однако этого сделать не смогли. Лишь в концовке мне удалось отправить мяч в сетку после розыгрыша углового и установить равновесие, а дальше нам уже нечего было терять. Мы не сдались, пошли вперед и еще раз напомнили всем, что игра не заканчивается пока судья не даст финальный свисток".

"Мы были очень счастливы, когда забили третий гол, но встреча на этом не закончилась, - добавил 21-летний нападающий. - Мы проделали долгий путь, однако нам все равно потребовались огромные усилия, чтобы удержать победный результат. Этот поединок надолго останется в памяти, и еще дольше, если мы потом пробьемся в четвертьфинал".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2011 в 23:13

Ребята молодцы. Сами пробили себе путёвку в play off! Сделали рывок и забили. Победа, достойная команды play off ЛЧ!

07 Декабря 2011 в 20:53

даа правильно говорит андре думаю такой характер им дешам дал!!

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем