Семак: "Попадание в число 16 лучших команд реально отражает уровень российского чемпионата"

После окончания встречи в Порту полузащитник "Зенита" Сергей Семак рассказал официальному сайту клуба о значении нулевой ничьей в своей личной карьере и истории клуба, признав, что 0:0 — максимальный результат, на которой команда могла рассчитывать на "Драгау".

 

— Прижали сегодня "Зенит"?

— Конечно. Думаю, все это видели, но так уж сложилась игра. Мы не лучшим образом двигались, и мне кажется, что подсознательно играть на ничью было сложно.

 

— Кого бы из соперников выделили?

— Всех бы выделил. "Порту" играл здорово, хотя во втором тайме и оголил все тылы, а у нас в контратаках просто не получался последний пас. Получить гол в наши ворота было вполне реально, поэтому наша задача была одна — выстоять.

 

— Показалось, что у "Зенита" к 6 декабря прошел пик формы, и вы просто докатывались на том, что было.

— Конечно, говорить о том, что сегодня было хорошее состояние, никто и не собирался. Сезон был тяжелым и длинным. Начали мы еще в феврале, поэтому сегодня необходимых эмоций и сил не было точно. И все же думаю, что по совокупности всех матчей в Лиге "Зенит" на второе место наиграл.

 

— Не было досады от того, что, убеги Быстров или Данни в прорыв во втором тайме, можно было бы отправляться в плей-офф с чистого первого?

— Ну, думаю, это все же было бы просто несправедливо. Задача стояла — выйти в следующий этап. Забить — это было бы уже чересчур. Достаточно того везения, которое было у нас, и Славе нужно сказать спасибо — он сегодня блестяще отыграл.

 

— "Челси", "Барселона" — кого не хочется видеть весной точно?

— Не хочется видеть две команды — "Барселону" и "Реал", шансов с ними будет очень и очень мало. С остальными соперниками играть можно, хотя тот факт, что мы попали в число 16 лучших команд, реально отражает уровень российского чемпионата.

 

Реклама


— Вы — эксперт по части побед, которые входят в историю. Как сегодня все прошло эмоционально? Эйфории нет?

— Ну, эйфории нет и быть не может. Мы ничего не выиграли, а просто вышли в следующий этап. Конечно, для российского футбола на его текущем уровне попасть в число 16 лучших команд Европы — это почетно. Приятно за результат, приятно за болельщиков, приятно за страну — мы добыли очки и заканчиваем дело с чувством выполненного долга, решив задачу на год на 100%. Так что нужно сейчас хорошо отдохнуть и снова хорошо работать.

 

— И какие планы на отпуск?

— На пару дней слетаю в Париж. Нужно к друзьям, заодно свожу одного из своих детишек в "Диснейленд" — ходим туда с ними по очереди. Ну а потом на море!

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Декабря 2011 в 17:37

Владислав88 вы повеселили,Ливерпуля с Тоттенхэмом нет)) Какие 2 команды из четверки М.Ю,М.С,Челси,Арсенал предлагаешь выкинуть,или пусть все 6 играют)? А итальянцы,да Удинезе вылетел от Арсенала,не факт что Юве или Рома его прошли,а уж Наполи точно не слабее Ромы,по Ювентусу тоже рано разговаривать... Челси с М.Ю свое еще покажут,а вместо Порто,Шахтера и Боруссии неплохо себя показалиБенфика,Наполи,Зенит... Никто из топ клубов не вылетел,в 1/4 подберутся все лучшие,как всегда

07 Декабря 2011 в 15:37

Густаво Мандука:"Попадание в число 16 сильнейших команд,реально отражает уровень кипрского чемпионата"

07 Декабря 2011 в 14:23

Нет, не отражает уровень нашего чемпа, это отражает, что уровень ЛЧ в этом году упал по сравнению с прошлым годом, уровень многих топовых команд упал, вон Челси, МЮ, Порту, Шахтёр, Боруссия никакие были в этой лиге + Ливерпуль, Тоттенхэм, Ювентус, Рома вообще в лигу не попали, так что в этом году далеко не самай сильная ЛЧ, прямо надо говорить...

07 Декабря 2011 в 11:54

игра забудется,результат останется

07 Декабря 2011 в 11:52

Заладили как попугаи, только не Реал с Барсой)

В принципе правильно, с ними бы играть не очень хотелось)

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем