Митрофанов: "Факт устраивающей нас ничьи довлел над футболистами"

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов ответил на вопросы журналистов по окончанию матча с "Порту".

 

- Это историческое событие, - поделился своими ощущениями Митрофанов. – Наш клуб впервые вышел в стадию плей-оф Лиги чемпионов, поэтому все счастливы.

 

- Не опасались, что в концовке "Зенит" все же пропустит?

- Психологически гораздо легче настраиваться, когда команде нужна победа любой ценой. Тогда бы и игру красивую показали. А так факт устраивающей нас ничьи довлел над футболистами. Но первые замены оживили игру, а с выходом Бруну Алвеша стало проще играть на удержание.

 

- Собирается ли "Зенит" усиливаться в зимнее трансферное окно?

- Безусловно. Мы ищем точенное усиление: молодых, способных качественно развиваться и желающих играть в красивый футбол. Покупки ради покупок совершать не будем. Это будут игроки того же уровня, что у нас уже есть, но моложе. Либо футболисты сильнее, чем нынешняя обойма. Не секрет, что у нас есть игроки, которые пик свой уже пережили, поэтому в трансферное окно нужно будет заняться не только поиском новых футболистов, но и трудоустроить в другие команды игроков, которым у нас не комфортно.

- Будут ли рассматриваться российские футболисты?

- Конечно. Хотелось бы делать ставку на своих воспитанников. Но пока разница в классе между молодежным департаментом и первой команды ощущается. Поэтому здорово, что у нас есть соглашения с "Томью" и "Крылья Советов", куда мы отдаем в аренду наших молодых футболистов. Канунников, Соснин, Петров играют - прогрессируют и мы надеемся, что через год-два они дорастут до уровня "Зенита". Естественно, следим также за молодежью и из других команд.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем