Фергюсон: "Без вопросов мы пройдём дальше"

Наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон рассчитывает на богатый опыт участия в важных матчах. По словам корифея тренерского цеха, повторения сентябрьской ничьей со счетом 3:3, что была зафиксирована на "Олд Траффорде", ждать не стоит.

"Очевидно, мы должны положиться на наш удачный опыт выступлений на чужом поле. У нас очень хорошая статистика. Думаю, что в прошлом матче против "Базеля" мы были наказаны за самоуспокоенность. В первом тайме мы вели со счетом 2:0 и упустили несколько голевых моментов. Правда, у "Базеля" также были опасные эпизоды в первом тайме. Это была странная игра. К счастью, нам удалось сравнять счет на последней минуте. Этот гол, возможно, станет решающем при распределении мест в группе.

Футболисты из моей команды играли в финалах, полуфиналах, четвертьфиналах и в важных матчах Премьер-лиги. Так что опыт участия в ответственных встречах у нас имеется. Завтра будет один из таких важных матчей. В этом году у нас часто возникали проблемы с травмированными, но у нас сильный коллектив, и мы пройдем дальше. Без вопросов.

Мне очень понравился наш настрой в последних играх, и это важный момент перед завтрашней встречей. Мы должны сосредоточиться. Атмосфера на стадионе будет фантастическая: я раньше тут уже бывал и знаю, что зрители гонят "Базель" вперед".