Луческу: "Я не ожидал такой успешной игры от АПОЭЛа"

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу признался, что поначалу не воспринимал кипрский АПОЭЛ всерьез, но отметил закономерность их итогового успеха в групповом этапе Лиги чемпионов.

 

- Никто не ожидал, что наша европейская кампания завершится подобным образом. В нынешнем сезоне у нас было много проблем, связанных с травмами и дисквалификациями некоторых ведущих игроков. По этой причине мы набрали недостаточное количество очков. Поэтому накануне завтрашнего матча мы пребываем не в самом лучшем настроении. Выступление команды в Европе и на внутренней арене не соответствует нашим ожиданиям, однако мы постараемся изменить ситуацию и завтра, конечно, рассчитываем добиться положительного результата. Несмотря на все трудности, "Шахтер" остается сильным клубом. Мы должны доказать это на футбольном поле.

 

Полагаю, перед стартом группового этапа никто не воспринимал АПОЭЛ всерьез. Однако в итоге эта команда оказалась самой профессиональной и дисциплинированной из всех участников группы и заслуженно набрала свои очки. Возвращаясь к завтрашнему матчу, мы должны внимательно действовать в обороне, постоянно оказывать давление на полузащитников соперника и создавать опасность впереди. После первого матча в Донецке мы узнали о слабых сторонах оппонента и завтра постараемся ими воспользоваться. Нам попались крайне сложные соперники по группе, но не думаю, что мы заслужили последнее место. Считаю, что в нынешнем еврокубковом сезоне нам просто не повезло.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2011 в 17:44

ну наверно все-таки не любое мастерство и уж конечно не в матчах на вылет.

06 Декабря 2011 в 14:42

Наверное, никто не ожидал от АПОЭЛа что то подобное.

06 Декабря 2011 в 12:59

Лишний раз убеждаюсь, что в футболе, как и почти во всём организованность, мысль и дисциплина бьёт любое мастерство, не подкреплённое вышеперечисленным.

АПОЭЛ - молодцы, когда то что-то подобное сотворил БАТЭ, но у киприотов ещё и игроки индивидуально сильнее.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем