Витор Перейра: "Матч с "Зенитом" не является самым важным в моей карьере"

Наставник "Порту" Витор Перейра поделился мнением относительно предстоящего для его команды матча Лиги чемпионов против "Зенита".

 

— В этой игре "Порту" устроит только победа, — не успели Перейре задать первый вопрос, как ответ уже последовал. — В этом клубе принято перед каждым матчем готовиться к победе. Это важная игра, потому что она определит наши перспективы в этом сезоне. Мы хотим продолжить играть в Лиге чемпионов, но на нашем пути серьезное препятствие. В моей карьере это не самый важный матч. Будет еще много матчей, а это просто еще один матч, который необходимо выиграть. Нас вдохновляет Лига чемпионов. Мы хотим предъявить свои самые сильные аргументы и выиграть. Все знают, насколько ответственная предстоит игра. Мы спокойны, потому что знаем, что можем играть хорошо.

 

— Почему вы приняли решение использовать центрального защитника Майкона на правом крае обороны?
— Меня убедили его способности и характер. Эти аргументы в последних матчах склонили мой выбор в его пользу. Своей игрой он предоставляет мне гарантии.

 

— Что вы думаете о "Зените"?
— Это сложная команда. У "Зенита" отличные исполнители и итальянский "аромат" при игре в обороне. Они мало пропускают, но при перехвате мяча любят мгновенно "растечься" по всему полю — это их сильная сторона. Они умело защищаются, но в завершающей стадии атаки появляется много игроков. "Зенит" эффективно использует глубину атаки. В общем у них есть аргументы, есть качество.

 

— Можно ли назвать "Зенит" самой сильной командой в этой группе?
— Еще в сентябре я говорил, что у нас сильная группа. АПОЭЛ со своим стилем игры идет к финишу первым, но и для них этот тур многое решает, не говоря о "Порту" и "Зените". Я предполагал спор именно между тремя командами после того, как увидел АПОЭЛ в деле. На поле и вне поля киприоты — единая команда.

 

— Не нашли ли вы оскорбительным то, как праздновал гол в ворота "Порту" в первом матче Данни?
— Даже если бы так праздновал гол иностранный игрок, не говоря уже о португальце, я бы не счел такую реакцию нормальной. Думаю, его жест был не спонтанным, а, наоборот, продуманным. Но было ли это проявление неуважения, нужно спросить самого игрока. Как португалец, я не счел столь бурную реакцию естественной.

 

— Почему "Порту" так много пропускает в этом сезоне? Как это повлияло на подготовку к игре?
— Мы сделаем определенную ставку на оборону, потому что даже один пропущенный гол может привести к необратимым последствиям. Если говорить в целом, то я знаю точно: если бы мы в предыдущих матчах играли "низко", рассчитывали на один-единственный шанс в атаке, то пропустили бы намного больше. Мне нравится атакующая игра с большим количеством голов. Я хочу, чтобы моя команда играла на кураже, с риском. Против "Зенита" нам предстоит показать сбалансированную игру и действовать в первую очередь обдуманно.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

12 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
04 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2011 в 17:57

ы

06 Декабря 2011 в 11:47

Хороша бы была карьера, если бы в ней главным матчем был бы матч с зенитом.))))

06 Декабря 2011 в 11:34

Интересный ты парень Перейра.Наверно думаешь , что Зенит приехал, и будет раздавать деферамбы , сядет всей командой на линии ворот.Мы дадим вам бой.Так что прогулки у вас не получиться.Бойся Boy

06 Декабря 2011 в 11:54

он просто боится. Каждый следующий матч самый важный.

06 Декабря 2011 в 10:24

Да, будет интересный матч... Главное чтобы Зенит не проиграл сам себе как он любит

06 Декабря 2011 в 10:54

Золотые слова Юрий Венедиктович!!!)

boo
06 Декабря 2011 в 11:48

Велика Россия , а отступать некуда... Даешь 1-3!

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем