Гутор: "Нам нечего терять"

В преддверии гостевого матча Лиги чемпионов с "Барселоной" голкипер БАТЭ Александр Гутор резонно отмечает, что его команде нечего терять.

В преддверии гостевого матча с "Барселоной" голкипер БАТЭ Александр Гутор резонно отмечает, что его команде нечего терять. Ведь в случае ничьей или поражения борисовчане гарантированно финишируют на последнем месте в группе "H".

Только при условии выигрыша в столице Каталонии чемпионы Беларуси могут еще зацепиться за третью строку, а вместе с ней и за путевку в Лигу Европы УЕФА. Правда, для этого также необходимо ждать поражения "Виктории", которая в параллельном матче будет принимать "Милан". Оценивая сложившийся перед заключительным туром расклад, Гутор говорит: "Если есть хоть небольшая возможность пробиться в еврокубковую весну, то за нее надо бороться".

Кроме того, лучший футболист Беларуси-2011 обращает внимание на следующие обстоятельства: "Хотя с "Барселоной" даже те, кто прижимается к воротам, все равно получают в них целый мешок. Удивляюсь, как "Хетафе" совершил подвиг и одолел ее в чемпионате Испании 1:0. "Наверное, даже у "Барсы" бывают черные дни. Надеюсь, во вторник будет такой же - и мы ее обыграем. Нам нечего терять".

Продолжая рассказывать о грядущем сопернике, Гутор говорит: "До жеребьевки очень хотел, чтобы нам попалась именно "Барселона". И искренне обрадовался, что так и вышло. Мы всегда наблюдали за игрой этой команды и восхищались ею. Хотелось посмотреть, что сможем противопоставить".

"Вообще наша группа получилась очень сильная: "Барса" и "Милан" - гранды, а мы с "Викторией" собирались бороться за третье место. И еще боремся, несмотря на поражение от чехов в Минске. Если обыграем испанцев, у БАТЭ станет пять очков, и этот результат будет лучше, чем в 2008-м, когда набрали три", - вспоминает Гутор.

Три года назад борисовчане впервые попали в групповой этап Лиги чемпионов и добились ничьих с "Ювентусом" (2:2 дома и 0:0 в гостях) и "Зенитом" (1:1 на выезде). Вспоминая конец нынешнего сентября, когда желто-синие дома были разгромлены каталонцами со счетом 0:5, Гутор говорит: "Естественно, думали, что поединок сложится иначе. Планировали сыграть на контратаках, но даже они у нас не получились".

Развивая тему, голкипер добавляет: ""Не скажу, что мы так уж сильно растерялись и думали лишь о том, как потрогать Месси за майку". Может, просто немного испугались и боялись идти вперед. А если честно, не представляю, как можно действовать против этого "инопланетянина". Лео - сумасшедший игрок".

"Но в любом случае следует быть более раскрепощенными и агрессивными. "Порой играем как-то мягкотело, совершаем мало фолов, что потом отражается на результатах", - признает он. - Мы часто с ребятами эту тему обсуждаем. Возможно, результат и не изменился бы, но хоть уступили бы в Минске красиво. Что ж, теперь постараемся выступить на "Камп Ноу" более содержательно".

 

 

Прямая трансляция матча пройдёт на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2011 в 00:02

до жеребьевки я очень хотел чтобы нам попалась Барса,но когда мы получили мешок голов в свои ворота, мое желание было полностью удовлетворено)))

06 Декабря 2011 в 01:07

И часть этих голов привезли сами себе.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем