Митрофанов: "Делегат встречи отметил, что со стороны "Зенита" организация матча была на высоком уровне"

Генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов прокомментировал ситуацию, сложившуюся после матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с АПОЭЛ, и поведение фанатов, из-за чего встреча едва не была сорвана.

 

- Какими могут быть последствия после инцидента в среду на "Петровском"?
- Для начала не надо впадать в истерику и делать скоропалительные выводы. Да, факт нарушения фанатами правил поведения на стадионе налицо. И без реакции он остаться не может. Она будет комплексной: со стороны клуба, полиции, фан-клуба. Болельщики - часть клуба, но они должны понимать, что, во-первых, противопоставлять себя клубу не могут, а во-вторых, что болельщиков у "Зенита" гораздо больше, чем те 30 человек, что жгут файеры. Ведь их порядка 12 миллионов, 28 процентов россиян болеют за "Зенит". Кроме того, я точно знаю, что основная масса фанатов на самом вираже крайне негативно относится как к самой этой акции, что произошла в среду, так и к возможным последствиям. Поэтому каких-то радикальных  предложений вы от меня не услышите. Но могу сказать - те лица, что зажгли файеры и были задержаны на матче с АПОЭЛ, будут пожизненно лишены права покупки билетов и абонементов. Такие фанаты, что болеют против клуба, нам не нужны. Но то, что сами фанаты ответственно подходят к этой ситуации, – правда. Поэтому на эмоциях огульно спускать всех собак на весь фан-вираж, конечно, можно, но это неправильно. И потом, каждый должен смотреть за собой – не нарушает ли он правила поведения на стадионе. Не курит ли, не ругается ли матом, не делает ли то же самое его сосед. Кстати, фанаты в последнее время не ругаются.

- Какими могут быть санкции к "Зениту" со стороны УЕФА, и в частности какова вероятность, что следующий домашний матч в еврокубках вы проведете без зрителей?
- Давайте не будем торопиться и делать выводы за УЕФА. Определенным образом он, безусловно, отреагирует. Но я хочу отметить, что по итогам всех послематчевых совещаний представители УЕФА, отвечающие за проведение соревнований и соблюдение коммерческих прав, а также делегат встречи отметили, что со стороны "Зенита" организация матча была на высоком уровне. Замечания же касались только файеров и возможности их проноса на стадион. Эту проблему и будем решать.

- То есть, возможно, дело обойдется штрафом?
- Ничего загадывать не хочу. Если вы внимательно посмотрите на регламенты УЕФА и РФС, там есть перечень санкций без точного указания того, какая именно может быть назначена. Иными словами - на усмотрение в данном случае УЕФА. При этом хочется  отметить: злого умысла в среду на "Петровском" не было. Опасных действий в адрес команд и зрителей - тоже. Это очевидно. Все это будет оценено, после чего УЕФА вынесет решение относительно конкретной санкции.

- Очень многое в данном вопросе будет зависеть от позиции делегата матча и записи арбитра в итоговом протоколе. Известно, что они написали?
- Это закрытый вопрос, который не афишируется клубу сразу. Об этом  станет известно позже.

- Когда УЕФА будет рассматривать это дело?
- Внеочередного заседания по этому поводу точно не будет - все произойдет в обычном порядке.

- Насколько лично вам обидно, что "Зенит" не обыграл АПОЭЛ?

- Конечно, плохо, что мы не выиграли, нанеся 23 удара по воротам и не забив при этом ни одного мяча. Но задача остается прежней - выйти из группы. Для этого есть матч с "Порту". Команда настроена на него по-боевому и хочет в нем победить.

- Как "Зенит" будет готовиться к этой игре?

- 30 ноября команда вылетает на сбор в Португалию и готовиться будет там.

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (14) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Ноября 2011 в 16:12

собрались все любители х..ми померится))какая разница болеет 9лямов или 9700365человек,главное посещяемость матчей и как поддержывают команду!!!!!!!!!!

25 Ноября 2011 в 14:06

Ну разумеется и организация была великолепна, и зрители в олимпмйском не были довольны туалетами, и болельщеков "Зенита" 28% и банер про Яшина вывесили болельщики Челси .... кто бы спорил...

25 Ноября 2011 в 09:32

Если матч был организован на высоком уровне,то что же было бы если бы он был организован плохо?

25 Ноября 2011 в 00:19

Мне нравится эта циферка про 28 % россиян.))))))) Это согласно того опроса, о лидерстве Зенита, который проплатил...Зенит?)))

В Питере 5 миллионов - 1 как бы болеет, ещё 2 млн. сочувствуют. И пара миллионов по стране - вот и вся "армия" болельщиков газов.

25 Ноября 2011 в 01:06

это ты милай цыфири 90-х годов привёл

25 Ноября 2011 в 02:09

Какие цифири 90-х?????? У вас в 2003 на Петровском 200 человек на матче было.)))))

25 Ноября 2011 в 01:09

А мне кажется что цифра вполне реальная. Зенит в последнее время успешнее остальных наших клубов играет в Европе, поэтому наиболее узнаваем.

Представь, к девочке, которая лишь слегка в курсе что такое футбол, подходят и спрашивают: А за какую команду вы болеете? ... Что она ответит? То что слышала по ящику и от друзей, в их обсуждениях. ///

В общем.. Огромная часть из этих 28 процентов бесконечно далеки от футбола.

Ничего личного. )

25 Ноября 2011 в 02:07

Да не так всё. Они говорят, что считали число болельщиков по числу проданной атрибутики. Один шарф или значок - один болельщик. А В Питере, говорят, этих магазинчиков тьма. А Москве они совсем не развиты, например. Там уже давно всю подобную торговлю в интернет перевели.

Да и тогда правдоподобность этих цифр просто нереальна. По их этим подсчётам в Москве за Зенит болеют 3 млн. человек.)))))))

Читал я эту бредятину. Митрофанушка говорит 12 млн - за зенит, при общем числе болельщиков всех клубов (данные федерации футбола) - 13 млн.))) Там ещё интересно - в интернете число болел в фанклубах Спартака - 5 млн и всего, они считают - 8 млн., а у Зенита в интернете - 3 млн, а всего они пишут 12 млн.))))))))) Митрофанов феноменален. Он или сам полный зомбированный идиот, или всех остальных за таких считает.

25 Ноября 2011 в 02:13

Это может быть и так, только таким образом считая можно сказать, что у Барсы миллиарда 4 болельщиков!)

24 Ноября 2011 в 23:55

Админы, за что удалили мой комент? Что у митрофанова не жирная задница? Где я наврал?

25 Ноября 2011 в 00:00

Слышь геи родригез и химбат, сейчас за ваше действия штраф от 300-5000 рублей. Хватит тут гамосятину разводить, любители анала жирных задниц.

24 Ноября 2011 в 23:48

Да в одной только жирной заднице митрофанова поместятся штук десять файеров.

24 Ноября 2011 в 23:46

Видео есть! Запрещать посещение матчей ушлёпку, пронёсшему фаер в заднице и 3-4 соседям по трибуне!

24 Ноября 2011 в 23:54

и У широкова анал проверять 100%

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем