Бендер получил тяжёлые травмы в матче с "Арсеналом"

Для опорного полузащитника дортмундской "Боруссии" Свена Бендера поединок пятого группового этапа Лиги чемпионов против "Арсенала" (1:2) не прошёл бесследно.

22-летний защитник в игровом столкновении с Томасом Фермаленом получил тяжёлые травмы и был заменён на 25-й минуте первого тайма. Уже в перерыве Бендер был доставлен в госпиталь, где прошёл медицинское обследование. У него выявлен двойной перелом челюсти и  разрыв связок левого колена, сообщает Sport1.de. Уже ночью Бендер перенёс операцию, в его челюсть были вставлены две металлические пластины.

Лишь 25-го ноября Бендер сможет вернуться в Дортмунд.

В том же матче получили травмы Марио Гётце и Фелипе Сантана, но бразильский защитник сумел продолжить игру.

Напомним, что в лазарете "Боруссии" с переломом лицевой кости находится защитник Невен Суботич.