Горшков: "Зениту" предстоит взломать эшелонированную оборону киприотов"

Бывший полузащитник "Зенита" Александр Горшков накануне матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с АПОЭЛом отметил: питерцев ждет непростая встреча. Однако он подчеркнул: на своем поле зенитовцы должны переигрывать киприотов.

 

- Перед началом Лиги чемпионов все отдавали АПОЭЛ последнее место в группе. Поэтому здорово, что эта команда смогла доказать непредсказуемость результатов в футболе, - сказал Горшков. - Это делает наш вид спорта самым популярным в мире. Своей игрой киприоты заслужили уважение во всей Европе и потому сохраняют шансы на выход в плей-офф. Впрочем, на своем поле "Зенит" должен этого соперника переигрывать. Хотя сделать это будет непросто. Ведь даже на дома киприоты действуют от обороны, уповая на индивидуальное мастерство своих быстрых и техничных форвардов. Так что, на "Петровском" АПОЭЛ тем более закроется, и "Зениту" нужно будет взломать эту оборону, не пропустив при этом самому.

 

Психологически наши игроки ожидают окончания сезона и отпуск. До этого уже осталось всего лишь несколько матчей. Впрочем, на игру Лиги чемпионов, тем более, решающую, настрой должен быть более высоким, чем на матч с "Анжи", который вселил во многих нас серьезные опасения. Надеюсь, что встреча с АПОЭЛом будет стоять особняком. Как бы то ни было, я верю в победу наших ребят. Счет может быть либо минимальным в пользу "Зенита", либо очень крупным. Ведь если зенитовцы начинают показывать свой фирменный футбол при своих же болельщиках, то практически никто не может их остановить. Надеюсь, так и будет сегодня.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

Оценить новость

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2011 в 17:36

Думаю,2-1 будет в пользу Зени,кипряне не способны в гостях на чудо,хотя,если Зенит хочет играть в плей-офф,то ему с командами такого уровня необходимо разбираться так,как вчера Реал с Динамо Зг

23 Ноября 2011 в 15:50

давайте парни,порвите киприотов и выходите из группы,а то кони уже вон подкачали

23 Ноября 2011 в 14:32

никто не остановит мотивированный Зенит на Петровиче

3-0

23 Ноября 2011 в 14:03

Зенит не раз демонстрировал как нужно преодолевать эшелонированную оборону.Будем надеяться что и сегодня, спортивная удача будет на стороне Зенита! Нужно выложиться по полной, и доказать всем, что проигрыш на кипре просто было неудачное стечение обстоятельств.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем