Кришито: "Порту" и "Шахтёр" совершенно зря назывались фаворитами нашей группы"

Защитник "Зенита" Доменико Кришито накануне матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с АПОЭЛом в интервью клубной пресс-службе выразил мнение, что киприоты будут играть от обороны. Наряду с этим итальянец призвал своих партнеров не заигрываться, чтобы не получить гол в контратаке.

 

- Свой первый матч в Лиге чемпионов вы играли в сентябре. Тот "Зенит" и "Зенит" сегодняшний - это разные команды?

- Да, конечно, мы изменились. Особенно в психологическом плане. После трех важных результатов, которые показала команда, мы на подъеме. На данный момент наша цель - пройти группу, и завтра нас ждет очень важный матч.

 

- Ошибки исправлены, ждем реванша?

- Конечно, ошибки были, и они были учтены уже в последующих играх. Мы корректировали те оплошности, что были допущены в первой игре. Но я не считаю, что это матч-реванш, это просто важная игра, от результата которой зависит, сделаем ли мы важный шаг вперед.

 

- Что, по-вашему, будет самым главным в этом матче - тактика, которую все так ругали после первой игры с АПОЭЛ?

- Я считаю, что важно будет все - и психология, и тактическое построение игроков, и, что особенно важно, наша самоотдача. В первой встрече мы увидели, что игроки команды соперника имеют квалифицированных исполнителей. Это хорошие футболисты, которые в любой момент могут застигнуть тебя врасплох.

 

- Брали в руки калькулятор, рассчитывали возможные расклады в группе?

- Первое и самое важное - это то, что мы должны ориентироваться на себя и смотреть на собственные результаты, а не на то, что сделает "Порту" на Украине. Только после того, как будет решена наша задача, мы сможем посмотреть на результаты соперников.

 

- Тем не менее, все понимают, что АПОЭЛ вполне устроит ничья.

- В начале турнира, когда только состоялась жеребьевка, многие заблуждались, называя фаворитами "Шахтер", "Порту" и немножко нас, а АПОЭЛ относя к аутсайдерам. Киприоты продемонстрировали всем, что играют только на победу, и в этом матче нам нужно быть предельно сконцентрированными: АПОЭЛ - опасный и сильный соперник.

 

- Какой тактики, по-вашему, будет придерживаться АПОЭЛ?

- Наверное, они будут играть от обороны и выжидать своего шанса в контратаках. И тут мы должны регулировать игру, не терять равновесия и не заигрываться в атаке, чтобы не получать ответные опасные контрвыпады.

 

- Когда вы играли на Кипре было +27, в Петербурге обещают всего +2. Будут ли эти +2 плюсом для "Зенита"?

- Да. Надеюсь, что это будет хоть и небольшим, но превосходством. По крайней мере, будем рассчитывать на это.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2011 в 18:48

вкп

23 Ноября 2011 в 18:06

давай Петербург! вы наша надежда в ЛЧ

23 Ноября 2011 в 16:02

не подкачайте Питер!!!!!!!!!!!!!

23 Ноября 2011 в 14:36

вот и закончилась сказка апоэльская

23 Ноября 2011 в 14:18

Да, эти команды очень удивили. В разы снизили уровень своей игры. Особенно Порту. В итоге группа очень слабая и Зениту вполне по силам выйти из нее.

23 Ноября 2011 в 14:47

Повезло нам. Нет, но по Порту, ладно, соглашусь. Не в разы, конечно, но послабее, это факт. А Шахтёр особо от себя прошлогоднего не отличается, что доказал у себя в чемпе, в матче с ДинамоК и проч.

23 Ноября 2011 в 13:55

мдя... не калькулятор надо в руки брать, а мяч в ноги и бежать забивать голы... только не как вчера в стиле Березуцкого... в общем, ОЛЕ, Зенит!!! удачи!

23 Ноября 2011 в 13:49

Про погоду конечно не хотелось слышать от футболиста.Прежде всего нужно расчитывать на себя и свою команду в любую погоду!

23 Ноября 2011 в 13:45

+2или+27 разницы в этом нет ни для кого.Это было доказано во вчерашнем матче Цска-Лилль.Реваншистский настрой тоже не принесет ни чего хорошего.Просто нужно выйти и с играть в ту игру к какой мы все привыкли,быструю и без компромиccную.А главное хотелось бы увидеть побольше голов в ворота Апоэль.Удачи Зенит!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем