Николай Воробьёв: "На этот раз АПОЭЛ не будет диктовать свои условия"

Накануне матча Лиги чемпионов с АПОЭЛом Николай Воробьёв, являющийся одним из тренеров "Зенита", прокомментировал ничью с "Анжи" в чемпионате России и рассказал о том, с какими эмоциями зенитовцы ожидают повторной встречи с кипрским клубом. Напомним, последнее на данный момент поражение петербургская команда потерпела именно от АПОЭЛа.

 

— Николай Васильевич, вернемся на несколько дней назад и вспомним встречу с "Анжи". С четвертого раза махачкалинцам наконец-то удалось не проиграть "Зениту". Что изменилось в их игре по сравнению с тремя предыдущими?
— Появление Самюэля Это’О, Юрия Жиркова и Мубарака Буссуфа заметно добавило остроты их передней линии. Теперь, играя против них, надо все время сохранять максимальную концентрацию. Даже малейшая невнимательность может стоить пропущенного гола.

 

— А в командной игре они стали сильнее?
— Говорить об оптимальном балансе оборонительных и атакующих действий у "Анжи" не приходится. Это подтверждает большое количество моментов, которые мы создали у их ворот.

 

— Есть мнение, что состав "Анжи" подобран неравномерно: с одной стороны, мастера калибра Это’О, Жиркова, Буссуфа, с другой — футболисты, очень сильно уступающие в классе партнерам.
— Согласен. И уровень технического мастерства, и скорость принятия решения у них гораздо выше, чем у многих партнеров.

 

— Что все-таки помешало "Зениту" реализовать хотя бы один момент?
— "Анжи" строил игру от обороны, стараясь лишить нас пространства. И чем дольше мы не могли забить, тем больше приходилось нервничать и торопиться, что и мешало в некоторых моментах правильно разобраться и исполнить. Отчасти помешала погода — мокрое поле внесло коррективы и сказалось на реализации.

 

— Выйди пораньше Данни, было бы легче?
— Сейчас уже сложно говорить. Впрочем, мы и без него создали достаточно остроты.

 

— Потеря очков при таком преимуществе подпортила настроение в преддверии встречи с АПОЭЛом?
— Радости, конечно, не принесла. Тем не менее команда живет предстоящей игрой в Лиге чемпионов, успех в которой может позволить шагнуть далеко вперед. Мысли об этом создают позитивное рабочее настроение.

 

— Поражение на Кипре до сих пор остается для "Зенита" последним во всех турнирах. Получается, та неудача сослужила добрую службу?
— Возможно. По крайней мере после нее были сделаны выводы в плане собранности, концентрации и самоотдачи игроков на поле.

 

— Но и АПОЭЛ до сих пор в группе так никто не смог одолеть. Допускаете, что "Порту" с "Шахтёром" недооценили киприотов?
— Ну если только в какой-то степени. Объяснять лидерство АПОЭЛа после четырех туров надо не везением и недооценкой со стороны соперников, а силой этой команды. Не надо обращать внимание на то, что АПОЭЛ представляет Кипр. По большому счету команда там только базируется. А состоит она почти полностью из бразильских и португальских футболистов, поэтому их результаты не стоит называть сенсацией.

Реклама


 

— Кстати, против "Шахтёра" и "Порту", на ваш взгляд, киприоты действовали в той же манере, что и с "Зенитом"?
— Я не очень внимательно следил за матчами кипрской команды. Но то, что видел, позволяет говорить о схожести их манеры во всех матчах.

 

— Допускаете, что на "Петровском" они наступят на горло свойственному бразильцам с португальцами атакующему стилю и сыграют от обороны?
— Думаю, в любом случае "Зенит" не позволит гостям диктовать условия. Тем более и задача такая будет ставиться: не только выиграть, но и показать зрелищный атакующий футбол.

 

— Над командой довлеет близость цели? Ведь победа практически обеспечит место в плей-офф, что станет новой вершиной для "Зенита".
— Во-первых, пока неизвестно, хватит ли победы для выхода в плей-офф. Хотя психологическое давление — абсолютно нормальная и привычная составляющая в ситуациях, когда футболисты играют на высоком уровне и постоянно стремятся к решению максимальных задач во всех турнирах.

 

— Что станет главным условием для победы над кипрской командой?
— "Зениту" достаточно сыграть на своем уровне. Так, как способна наша команда. Как в индивидуальном плане, так и с точки зрения командных взаимодействий.

 

— Но и с "Анжи" игра была вполне приличной, тем не менее победить не удалось…
— Считаю, что с махачкалинцами "Зениту" как раз не удалось показать тот футбол, на который он способен.

 

Реклама


Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2011 в 15:45

Диктовать точно Апоэль не будет, им бы в анабиоз не впасть.Зенит вперед!

22 Ноября 2011 в 15:24

вроде всё по делу...

ОЛЕ Зенит!!!

Коням уда4и сегодня...

22 Ноября 2011 в 14:35

Информацие о футбольных событиях,прогнозы f i x e d m a t c h.c o m.u a очень интересно, дог. матчи

22 Ноября 2011 в 13:24

ЗЕНИТУШКА, ДАВИ....

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем