ЦСКА - "Лилль" и другие матчи вторника 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов

Во вторник стартует 5-й тур группового раунда Лиги чемпионов. ЦСКА может сделать большой шаг к плей-офф, если в "Лужниках" одолеет "Лилль".

ЦСКА (Москва, Россия) – "Лилль" (Лилль, Франция)


Начало матча: 21:00.
Телетрансляция: НТВ.
Главный судья: Павел Краловец (Чехия);
Стадион: "Лужники" (Москва, Россия).

В матче самого первого тура группового этапа Лиги чемпионов "Лилль" на своём стадионе был близок к победе над ЦСКА, ведь к середине второго тайма "бульдоги" воплотили колоссальный перевес над армейцами в два забитых мяча. Однако москвичи сумели найти в себе силы переломить ситуацию и забить два ответных гола, вырвав ничью и пустив французов в Лиге чемпионов совсем по другой дорожке, чем по той, по которой они планировали пойти. Там команда Руди Гарсии до сих пор и плутает. В четырех турах она не одержала ни одной победы и накануне пятого занимает последнюю строчку в турнирной таблице квартета В, набрав лишь два балла благодаря ничьим с армейцами и "Трабзонспором". В двух спаренных матчах 3-4 туров она как могла сражалась с "Интером", но в итоге уступила ему в обеих встречах (0:1 и 1:2).

Пока французы проигрывали итальянцам, армейцы довольно успешно играли с турками. Дома ЦСКА разгромил "Трабзонспор" (3:0), а в ответной встрече на выезде добился ничейного результата (0:0). Эти поединки позволили подопечным Слуцкого выбраться на второе место в таблице, хоть и с турками москвичи имеют одинаковое количество очков. Зато "Лилль" они опережают на три балла, так что французам в Москве необходима победа, иначе они либо окончательно потеряют шансы на выход в плей-офф, либо те перейдут в разряд чисто теоретических в случае ничейного результата.

"Бульдоги" в последних трёх поединках французского первенства сыграли вничью, из-за чего отстали от двух лидеров ПСЖ и "Монпелье". В последнем матче в минувшую пятницу "Лилль" разошёлся миром с "Тулузой" (0:0). Армейцы свой поединок 31-го тура российского первенства также провели в этот день, и уступили в родных стенах "Рубину" (1:2). ЦСКА также занимает одну из лидирующих ролей в своем первенстве, однако отстаёт от лидирующего "Зенита" на три балла.

В атаке армейцев в матче с казанцами не мог сыграть Вагнер Лав, а вот во вторник именно на него вся надежда, ведь Думбия дисквалифицирован. Помимо него, вне игры у москвичей Акинфеев, Гонсалес, Тошич и Нецид. У гостей под вопросом выход на поле Баши и Педретти, хотя не исключено, что они смогут сыграть в "Лужниках". Правда, опробовать поле московского стадиона заранее французам не суждено, ведь их самолет из Франции сильно опоздал из-за тумана в пункте отправления, так что предыгровая тренировка и предматчевая пресс-конференция тренера были отменены. Сам поединок, конечно, состоится в назначенный час, и он станет первым для этой французской команды на российской земле. До этого "Лилль" встречался лишь с "Зенитом" в рамках Кубка УЕФА 2004/05 и обыграл питерцев на своём поле. Армейцы в родных стенах играли с французами трижды, из которых дважды победили и однажды уступили "Марселю".

"Бавария" (Мюнхен, Германия) – "Вильярреал" (Вильярреал, Испания)


Начало матча: 23:45.
Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.
Главный судья: Маркус Стрембергсон (Швеция);
Стадион: "Альянц Арена" (Мюнхен, Германия).

"Бавария" во вторник, скорее всего, гарантирует себе место в плей-офф Лиги чемпионов, ведь в зависимости от результата параллельного матча для этого, возможно, даже необязательно побеждать "Вильярреал", хотя и эта задача мюнхенцам вполне по силам. К тому же турнирная таблица квартета А даёт однозначный ответ на вопрос о том, кто фаворит в этой паре. Команда Юппа Хайнкеса набрала в четырёх турах 10 очков, потеряв турнирные баллы лишь раз в матче с "Наполи" (1:1). "Подводники" же явно оказались чужими на этом празднике футбола. Испанцы не набрали пока ни одного очка, забив лишь один мяч за 360 с лишним минут и пропустив девять голов в свои ворота.

Неприятным моментом для "Баварии" является домашнее поражение в последнем туре Бундеслиги от дортмундской "Боруссии" (0:1), но даже в нём стоит искать положительные стороны: по крайней мере, хозяева "Альянц Арены" будут супермотивированы на игру с несчастными испанцами. Те в минувшие выходные обыграли "Бетис" (1:0) и вообще в последних трёх турах Примеры ни разу не проиграли и не пропустили ни одного мяча в свои ворота, но вряд ли это спасёт их в предстоящем поединке. Гости, конечно, посражаются за свою честь, но априорный перевес хозяев во многих компонентах слишком велик.

Хозяевам не помогут дисквалифицированный Бадтшубер и травмированный Швайнштайгер. Может не сыграть и Роббен, который хоть и принимал участие в субботней игре с дортмундцами, но даже сам за своё здоровье ручаться не может. У гостей полкоманды в лазарете. Точно не сыграют Нилмар, Росси и Бордас, могут не выйти на поле Марчена, Кани, Камуньяс и Сапата. Рубен и Бруно также были травмированы, но недавно вернулись в строй.

"Наполи" (Неаполь, Италия) – "Манчестер Сити" (Манчестер, Англия)


Начало матча: 23:45.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол.
Главный судья: Дамир Скомина (Словения);
Стадион: "Сан Паоло" (Неаполь, Италия).

"Манчестер Сити" продолжает своё триумфальное шествие. В Англии команда уверенно идет первой, опережая своих соседей по Манчестеру на пять баллов и до сих пор не зная поражений. Даже вничью подопечные Манчини сыграли лишь раз, а забивают они в среднем больше трёх мячей за игру. В последнем туре битым оказался "Ньюкасл" (3:1). Да и в Лиге чемпионов дела у "горожан" идут неплохо. Команда идет на втором месте в турнирной таблице группы А, и во вторник может гарантировать себе получение путевки в плей-офф.

Для этого англичанам необходимо обыграть в гостях "Наполи". В матче первого круга соперники разошлись миром в Британии (1:1), но с тех пор много воды утекло. Англичане проиграли "Баварии" и дважды одолели "Вильярреал", а итальянцы обыграли испанцев лишь раз, а в сражениях с мюнхенцами набрали лишь одно очко. Да и в серии А результаты команды Маццари в последних турах упали, особенно по сравнению с прошлым сезоном. В последних пяти встречах неаполитанцы выиграли лишь раз у "Удинезе" (2:0), а в остальных четырёх встречах набрали лишь два балла. В последнем туре без забитых мячей разошлись "Наполи" и "Лацио".

Итальянская дружина совершенно точно будет выступать в плей-офф одного из европейских турниров, правда, пока непонятно, какого именно. Пока же совершенно точно, что в матче 5-го тура Лиги чемпионов не сыграет дисквалифицированный Сунига да травмированные Донадель и Бритос, а вот Гаргано и Пандев вернулись в строй. У гостей все коротко и ясно: отсутствует Насри – и точка.

"Трабзонспор" (Трабзон, Турция) – "Интер" (Милан, Италия)


Начало матча: 23:45.
Телетрансляция: НТВ+ Футбол 2.
Главный судья: Мартин Аткинсон (Англия);
Стадион: им Хусейна Авни Акера (Трабзон, Турция).

Победа "Трабзонспора" над "Интером" на "Сан Сиро" (1:0) стала главной сенсацией 1-го тура группового этапа нынешней Лиги чемпионов, так что теперь миланцы жаждут реванша. К тому же они могут наконец-то расслабиться и сыграть в своё удовольствие. После той оплеухи "нерадзурри" взялись за ум и выиграли три поединка кряду, что гарантировало им четыре очка отрыва от преследователей, первую строчку турнирной таблицы группы и почти даёт гарантию выхода в плей-офф. Миланцы одолели ЦСКА (3:2), а затем в двух спаренных матчах разобрались с "Лиллем" (1:0 и 2:1).

Турки же, напротив, - после победы над "Интером" не одержали ни одной виктории. Они сыграли вничью с "Лиллем" (1:1), а затем набрали лишь один балл в двух матчах с ЦСКА (0:3 и 0:0). С одной стороны, они ещё имеют неплохие шансы на получение путевки в весеннюю стадию турнира, но, вообще говоря, своё полученное на старте преимущество они уже разбазарили. Так что команде из Трабзона будет сложно оказаться в числе шестнадцати лучших коллективов Европы, хотя она, без сомнения, и приложит для этого все силы.

Если в Лиге чемпионов "Интер" может позволить себе слегка ослабить хватку, то в чемпионате Италии дела у команды по-прежнему идут неважно. В минувшие выходные миланцы одолели "Кальяри" (2:1) и поднялись на 16-е место в турнирной таблице. Турки же сыграли вничью с одним из середняков турнира "Мерсином" (1:1). "Трабзонспор" идет в числе лидеров, до чего "Интеру" ещё далеко. Команда занимает вторую строчку в турецкой Суперлиге и отстаёт от "Фенербахче" на два балла.

У хозяев довольно много потерь накануне предстоящей игры. Травмированы Кора, Киврак, Витек и Аташ, хотя вернулись в строй Бурак, Качар и Паулу Энрике, а Гловацки в игре последнего тура был предоставлен отдых. У миланцев Снейдер в ближайший месяц отдохнет в лазарете, там же пребывает и Кордоба. Могут не сыграть во вторник Майкон и Нагатомо. А вот Самуэль, Мотта и Коутинью вернулись в строй и готовы помочь "чёрно-синим".

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – "Бенфика" (Лиссабон, Португалия)


Начало матча: 23:45.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт.
Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция);
Стадион: "Олд Траффорд" (Манчестер, Англия).

"Манчестер Юнайтед" и "Бенфика" с большой долей вероятности станут участниками плей-офф от группы С, так что во вторник они имеют шанс разыграть между собой первую строчку в квартете. Шансы манкунианцев на успех, безусловно, больше, ведь "красные дьяволы" играют дома, да и "орлы", при всем к ним уважении, не чета команде сэра Алекса Фергюсона. Да, португальцы после четырех туров набрали столько же очков, сколько и англичане, но при этом команды все равно находятся в разных весовых категориях.

"МЮ" не лучшим образом начал групповой турнир с двух ничьих с "Бенфикой" (1:1) и "Базелем" (3:3), но затем в спаренных матчах команда дважды по 2:0 разобралась с румынским "Оцелулом". Португальцы же выиграли два выездных поединка у румын (1:0) и швейцарцев (2:0), однако дома в игре последнего тура не смогли одолеть "Базель" (1:1). При этом в чемпионате Португалии дела у команды по-прежнему идут великолепно. Хотя в последнем туре лиссабонцы и не смогли взять верх над "Брагой" (1:1), однако делят первую строчку турнирной таблицы с "Порту", не потерпев ещё ни одного поражения в регулярном турнире. У хозяев "Олд Траффорд" дела в Премьер-лиге идут нелегко, ведь последние три матчи в высшей английской лиге у "Эвертона", "Сандерленда" и "Суонси" "красные дьяволы" выиграли лишь с минимальным счетом, да и отрыв от идущего первым "Манчестер Сити" с пяти баллов все никак не сократится.

В списке травмированных у хозяев значатся Смоллинг, Рафаэль, Гибсон, Клеверли, Оуэн. Под вопросом выход на поле Уэлбека, который пропустил субботний матч из-за проблем со здоровьем. У португальцев в лазарете пребывают Перез, Матич и Савиола.

"Оцелул" (Бухарест, Румыния) – "Базель" (Базель, Швейцария)


Начало матча: 23:45.
Главный судья: Том-Харальд Хаген (Норвегия);
Стадион: "Национал Арена" (Бухарест, Румыния).

"Оцелул" не набрал пока что ни одного очка в группе С Лиги чемпионов, однако домашний матч с "Базелем" – самый легкий шанс сделать это. И "Бенфика", и тем более "Манчестер Юнайтед" – соперники принципиально иного уровня, нежели швейцарский коллектив, так что во вторник в Бухаресте команда Доринела Мунтяну обязана играть на победу. В игре самого первого тура группового этапа румыны уступили в Базеле хозяевам со счётом 1:2, но теперь они имеют шанс на реванш.

Швейцарцы практически гарантировали себе участие в Лиге Европы будущей весной, однако они ещё имеют шанс побороться и за плей-офф Лиги чемпионов. Для этого им необходимо побеждать в предстоящем поединке, и тогда накануне игры последнего тура в группе с "Манчестер Юнайтед" у них будут оставаться шансы. А вот шансы футболистов гостевой команды Штокера, Япи и Возера сыграть во вторник близки к нулю по причине травм. У хозяев дисквалифицирован Баш и, возможно, пропустив встречу Ньягу.

"Лион" (Лион, Франция) – "Аякс" (Амстердам, Голландия)


Начало матча: 23:45.
Телетрансляция: НТВ+ Спорт Плюс.
Главный судья: Йонас Эрикссон (Швеция);
Стадион: "Жерлан" (Лион, Франция).

После четырёх туров "Аякс" неожиданно опередил "Лион" в турнирной таблице группы В на целых три очка, так что французам в предстоящем матче во что бы ты ни стало необходимо побеждать. Амстердамцы заимели такую солидную фору перед лионцами потому, что пока французы пытались брыкаться в играх с "Реалом", "Аякс" хладнокровно разобрался с загребским "Динамо", разгромив команду по сумму двух встреч со счётом 6:0. Лионцы же с таким же суммарным итогом проиграли "королевскому" клубу. Хорватов они, понятное дело, выиграли, ну а в очной встрече первого круга группового этапа с голландцами сыграли с ними в "сухую" ничью. Так что если присмотреться, то получится, что турнирные расклады для "Лиона" не так уж плохи, и команде необходимо лишь выиграть в двух поединках – и дело в шляпе. Однако это легко сказать – выиграть. На деле все может получиться совершенно по-другому.

К тому же лионцы в последних матчах французского первенства вновь захромали на обе ноги. Команда уступила в двух подряд турах "Сошо" (1:2) и "Ренну" (1:2), вновь всколыхнув слухи об отставке главного тренера. В турнирной таблице французского первенства она уже пятая с отставанием от лидера в семь баллов. Правда, и "Аякс" бросает то в жар, то в холод. В последних восьми встречах Эредивизие она победила лишь один раз, так что даже удивительно, как она to не опустилась ниже четвертого места в турнирной таблице.

Можно предположить, что столь массовая потеря очков связана с обилием травм. Травмированы Веркутр, Лоупс, Ловрен, Менса. В последней игре в строй вернулись Лисандро, Гренье и Бастос, а Гоналон хоть и не играл, но волноваться за него не стоит – футболисту был предоставлен отдых. У "Аякса", конечно, огорчает травма Булыкина, а кроме него не выйдут на поле Ойер, Сигторссон, Бойлезен и Сильва. Сим де Йонг и Янсен поправились и готовы помочь своей команде.

"Реал" (Мадрид, Испания) – "Динамо" (Загреб, Хорватия)


Начало матча: 23:45.
Главный судья: Алан Келли (Ирландия);
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания).

В матче "Реала" и загребского "Динамо" интрига одна – сколько мячей захотят забить мадридцы в ворота хорватского клуба. Команде Жозе Моуринью уже обеспечила себе место в плей-офф, первая строчка в турнирной таблице пока не гарантирована, но у мадридцев наверняка существует только одна цель – победа во всех встречах группового этапа, так что динамовцы в осуществлении этой цели им вряд ли способны помешать. Эта команда в четырех матчах набрала 0 очков и забила 0 мячей в ворота соперников. Но – что уж там греха таить – группа получилась для дружины из Загреба смертельной.

Мадридцы уверенно шествуют и по чемпионату Испании, опережая саму "Барселону", чего давно не случалось. В общем, "бланкос" явно преследуют максимальные цели во всех турнирах. Во вторник в издевательствах над соперником не примут участия Карвалью и Ди Мария. Гостям предстоит обойтись без Чаго, Шимунича, Келавы и Бишчана.

Прямые трансляции матчей пройдут на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (30) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2011 в 22:10

Ох дерево береза)

22 Ноября 2011 в 20:17

Удачи ЦСКА

22 Ноября 2011 в 19:48

Реал красиво играет: 10-0 после 4 игр, да и сегодня - дома с Динамо Загреб...

22 Ноября 2011 в 19:34

Без Думбии будет ох как сложно.Но нужно постараться забить первыми и не пропустить,нельза давать кураж французам,Лилль-это очень куражная команда

22 Ноября 2011 в 17:29

Думаю выграет ЦСКА но болеть буду за Лиль

boo
22 Ноября 2011 в 18:42

Ты Француз? Брысь тогда с сайта! В еврокубках клубные пристрастия обязаны невилироваться! В еврокубках ты прежде всего патриот своей страны, а кто думает иначе тот задрот с прогнившими мозгами

22 Ноября 2011 в 18:48

Кто тебе сказал что я из России я из Украины

22 Ноября 2011 в 19:34

тут прям смех без правил=))))))))))))))))))))))

22 Ноября 2011 в 19:38

Ну понятно. Шахта - мимо, значит русские тоже не должны выйти... какие же вы, ребята, предсказуемые...

22 Ноября 2011 в 20:52

Пардон, с чего Вы взяли, что этот молодой человек кому-то что-то должен, мм?:)

22 Ноября 2011 в 16:58

Французам еще ни разу не удавалось одолеть нашу армию в России зимой.

Посмотрим что будет на этот раз.

22 Ноября 2011 в 22:37

удалось

22 Ноября 2011 в 15:44

Наверно матч первого игрового дня, это Наполи-МС. Ясно что, кто победит, тот и с большой долей вероятности окажется в плей-оф.

Не очень нравится МС из-за поведения кое-каких игроков, но охота чтобы обе команды играли в плей-оф. Наполи - очень симпотичная команда, а МС лидер АПЛ. Вот и хочется увидеть их на фоне Барсы или Реала.

P.S: Удачи ЦСКА

22 Ноября 2011 в 19:36

Да, МС против Барсы и Реала - было бы интересно. Хотя, мне, как поклоннику испанской примеры, видится что МС им проиграет как менее организованная команда. Ну и лигочемпионский опыт на стороне испанцев. Посмотрите на Лилль - это чемпион Франции, а очков - кот наплакал. Опыт игры в ЛЧ имеет значение. Примеров масса.

FCB
22 Ноября 2011 в 15:33

С какой стати Наполи будет точно выступать в плей-офф в одной из европейских турниров?????????? У Вильяреала есть ещё шансы пройти в Лигу Европы. Если испанцы победят в остальных играх, при этом Наполи проиграет, то 6 и 5 очков будет у команд соответственно. И Наполи будет на четвертом.

22 Ноября 2011 в 15:23

Момент истины для коней, нужна победа, последний тур в Милане

22 Ноября 2011 в 14:28

Порвём лягушатников!!!

22 Ноября 2011 в 11:59

Цска побеждать, порадуйте уже болельщиков

22 Ноября 2011 в 10:48

Я бы не сказал, что МЮ и Бенфика настолько в разных "весовых категориях". Сейчас, если судить по матчу в Португалии, где хозяева имели все возможности для победы и проблемы в игре у МЮ, так уж точно так не скажешь. Тот же Порту МЮ в лучшей для себя форме последних лет, когда ещё играл Роналду, проходил не так легко. Так что жду непредсказуемого результата)

22 Ноября 2011 в 10:47

Непредсказуемый матч будет! Французам нужна только победа, а ЦСКА могут и с ничьёй отползти до весны.

22 Ноября 2011 в 08:58

Лилль выиграет 3:0 игнашевич хет-трик в свои ворота

22 Ноября 2011 в 11:08

Послушай ливер, иди на рынок вместе со своими баклажанами, неси людям витамины!

22 Ноября 2011 в 11:56

мог бы Российскую-то команду поддержать в Еврокубках

22 Ноября 2011 в 13:02

да это же Петрушка-скоморох

22 Ноября 2011 в 18:35

мешки поддержат, вы же с ними братаетесь

22 Ноября 2011 в 22:32

Не так далеко от истины)

22 Ноября 2011 в 07:54

Зенит точно не попадется - команды из одной страны в 1/8 играть не могут :)

22 Ноября 2011 в 06:04

Скажу банальную фразу, но если дома не обыгрывать Лилль 1:0, то в плей-офф делать нечего - там уже будут занявшие 1е места Барса, Реал, МЮ, Челси, Арсенал, Бавария, ну и вряд ли подфартит и попадётся Зеня или Апоел.

22 Ноября 2011 в 03:18

Est jelanie uvidet otbleski velikogo Ajaxa 90-x v play-off. Nadeyus oni vidut. Ni u konechno "udachi armeycam"

22 Ноября 2011 в 02:39

удачи армейцам)))))

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем