Дзагоев: "Из года в год замечаю, что именно осенью набираю наилучшую форму"

Домашний матч с "Лиллем" должен стать для ЦСКА ключевым в борьбе за выход в 1/8 финала. Учитывая, что армейцы закрывают групповой этап гостевой встречей с лидирующим в квартете "Интернационале", осечки допускать нельзя. Французам для сохранения шансов на путевку в плей-офф тоже надо побеждать в Москве. Сила соперника хорошо известна футболистам ЦСКА, которые с трудом ушли от поражения в гостевом поединке.    

"Именно с "Лиллем" пока была самая сложная игра в Лиге чемпионов, - считает полузащитник московского клуба Алан Дзагоев. - Первый тайм нас просто "отвозили", но после перерыва мы уже не боялись соперника, контролировали мяч и добились ничьей. Сейчас тоже придется очень трудно. Из-за дисквалификации не сыграет Сейду Думбия. Нападающий просто в отличной форме, сейчас это наша главная надежда. Все пасы вперед идут на него".

По мнению 21-летнего хавбека, ЦСКА по силам дойти до полуфинала Лиги чемпионов. "ЦСКА способен в турнире на многое, - говорит Дзагоев. - Можно даже превзойти результат, который мы показали в сезоне 2009/10, когда достигли четвертьфинала, но сначала нужно оказаться в плей-офф. Если мы сейчас обыграем "Лилль", а "Интер" в гостях победит "Трабзонспор", то досрочно выйдем из группы со второго места".

Алан не скрывает, что Лига чемпионов - более ответственное соревнование, чем внутреннее первенство. "В Лиге чемпионов особенный настрой, - рассуждает хавбек. - Не сказать, что на матчи других турниров я выхожу вальяжно, но здесь постоянно чувствуется повышенная концентрация, агрессия. В российском чемпионате, бывает, в каком-то моменте расслабишься. Тут подобного не позволяют".      

На групповом этапе Дзагоев провел все четыре матча без замен, отметившись голом и результативной передачей. В чемпионате страны футболист забивает не очень много, но числится в лидерах по количеству голевых пасов. "Из года в год замечаю, что именно осенью набираю наилучшую форму. То ли природа у меня такая, то ли что-то еще", - улыбается полузащитник.

Помимо Думбия, во встрече с "Лиллем" не помогут команде вратарь Игорь Акинфеев, хавбеки Марк Гонсалес и Зоран Тошич, а также нападающий Томаш Нецид. Все четверо продолжают лечение после травм. Зато атакующие полузащитники Кейсуке Хонда и Секу Олисе, долгое время проведшие в лазарете, приняли участие в пятничном матче с "Рубином" (1:2) и наверняка выйдут на поле в игре с французами.

"Лилль" свой поединок национального чемпионата тоже провел в пятницу. На выезде команда довольствовалась нулевой ничьей с соседом по турнирной таблице "Тулузой", не реализовав на 52-й минуте пенальти. "Надеюсь, мы приберегли голы на вторник, - заявил капитан "Лилля" Рио Мавуба. - Наш клуб занимает последнее место в группе, необходимы две победы, чтобы пробиться в плей-офф. Два раза по 1:0 было бы идеальным сценарием". Под вопросом участие в московской встрече центрального защитника Марко Баши и хавбека Бенуа Педретти.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2011 в 22:57

Всё будет нормально!Мы-победим! Алан забьёт!

21 Ноября 2011 в 18:24

Информацие о футбольных событиях,прогнозы f i x e d m a t c h.c o m.u a очень интересно, дог. матчи

21 Ноября 2011 в 17:38

Алан, это хорошо. Значит к началу следующего чемпионата у тебя все будет прекрасно.Удачи тебе!

Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем