Слуцкий: "Вагнер Лав знает величину своей ответственности"

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий на пресс-конференции накануне матча 5-го тура Лиги чемпионов с "Лиллем" в Москве выразил мнение: в отсутствие дисквалифицированного Сейду Думбия важную роль должен сыграть Вагнер Лав.

 

- Если говорить об изменениях в ЦСКА по сравнению с матчем в Лилле, то, прежде всего, они - в составе, - сказал Слуцкий. - В первом матче с "Лиллем" в "старте" были Тошич и Думбия, которые завтра точно не появится на поле. Соответственно выйдут те люди, которые во Франции не играли. Вот в этом - очевидное изменение. Не знаю, к сожалению или к счастью, это влечет за собой изменение игровой схемы.

 

Думбия - наш основной бомбардир в этом сезоне. Но и Вагнер, и остальные игроки группы атаки имеют возможности и умение для того, чтобы забивать мячи и отдавать голевые передачи. Понятно, что Думбия - наш ключевой футболист, но будем стараться играть без него. По большому счету это ничего не меняет: мы нацелены на конкретный конечный результат - на победу.

 

Вагнер - человек, которому несвойственны перепады именно спортивной формы. Как правило, перепады в его игре связаны не столько с функциональным состоянием, сколько с эмоциональным. Поэтому прогнозировать... То, что функционально он будет выглядеть нормально - никаких сомнений нет. Он тренировался, работал, вовремя вернулся в команду в эту международную паузу и провел весь микроцикл. А что касается качества игры, его всегда сложно прогнозировать, особенно у нападающих. Но я уверен, что он прекрасно понимает, какая на нем завтра лежит ответственность, какая у него большая роль. Уверен, он с ней справится.

 

Безусловно, и "Лиллю", и нам очень нужна победа в завтрашнем поединке. Понятно, что игра должна пойти достаточно обоюдоострой. И "Лилль" будет стараться очень агрессивно действовать в атаке и наступать большими силами, чтобы добиться победы. И у нас по существу нет другого варианта ведения игры.

 

Прямая трансляция матча на LiveResult.Ru

 

Оценить новость

Новости по матчу

24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2011 в 16:45

Сознавал бы - не играл бы на своём уровне 3 матча за сезон.

21 Ноября 2011 в 16:28

Лёня, верим!

21 Ноября 2011 в 14:40

Лилль сейчас будет опасен. Такие команды, не имеющие опыта в еврокубках часто неважно проводят первые матчи, но теперь - когда уже нечего терять, могут стать очень серьёзной проблемой, как и та же Дортмундская Боруссия.

21 Ноября 2011 в 13:09

вагнеру пофиг на всё что происходит в этом сарае))

21 Ноября 2011 в 14:27

я смотрю в твоем свинном хлеве нико парехи рохи сухи и прочие блохи и бляхи мухи думают что спартак клуб всей их жизни)))

21 Ноября 2011 в 14:29

я смотрю в твоем свинном хлеве нико парехи рохи сухи и прочие потроха думают что спартак клуб всей их жизни))

21 Ноября 2011 в 13:01

Надо вспомнить ЦСКА, как они раньше добивались больших успехов без Думбия и тогда всё будет.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем