"Реал" впервые обыгрывает "Лион" на "Жерлане"

"Сливочные" гарантируют себе место в плей-офф.

Лига чемпионов, групповой турнир.
Группа "D", четвёртый тур.


"Лион" - "Реал" Мадрид – 0:2

Голы:
Роналду, 23 – 0:1, Роналду, 70 – 0:2


 

"Лион": Льорис, Ревейер, Крис, Ловрен (Коне, 38), Дабо, Чельстрём, Гоналон, Гуркюфф, Эдерсон (Бельфодил, 84), Бриан, Гомис (Лаказет, 76)

"Реал": Касильяс, Рамос, Пепе, Коэнтрау (Альбиоль, 63), Диарра, Алонсо, Хедира, Ди Мария (Кальехон, 83), Озил, Роналду, Бензема (Игуаин, 72)


2 ноября. "Жерлан" (Лион, Франция).
Судья:
Марио Страхоня (Италия).


За последние лет пять-семь встречи "Лиона" и мадридского "Реала" стали уже чем-то классическим для Лиги чемпионов. Более того, можно сказать, что они порядком надоели, даже несмотря на то, что результаты были самые разнообразные. Хотя долгое время всё имело одну чёткую тенденцию: по сумме двух матчей лучше показатели были у "Олимпика", не важно, встречались соперники на групповом этапе или в раунде плей-офф. "Ткачи" регулярно били "сливочных" на своём стадионе, тогда как в гостях зачастую цеплялись за ничью и лишь в минувшем сезоне эта серия удачных игр против "Реала" для "Лиона" закончилась. Тогда "галактикос" одолели французов на стадии 1/8 финала и наконец-то преодолели рубеж, который не давался мадридскому клубу шесть сезонов подряд. На "Жерлане", что правда, "Реал" победить не смог, зато уверенно разобрался с "Лионом" на собственном стадионе. Не возникло проблем у "сливочных" с "ткачами" на "Сантьяго Бернабеу" и в минувшем туре чемпионской лиги – в ворота Уго Льориса влетели четыре безответных мяча.  

В Лион подопечные Жозе Моуринью отправлялись за тем, чтобы впервые обыграть тамошний клуб на "Жерлане", но особой мотивации у "Реала" не было. Мадридцы выиграли три стартовые игры и даже ничья во Франции гарантировала им выход в плей-офф. Исходя из этого, португальский наставник "сливочных" имел возможность прибегнуть к ротации, в том случае если пожелает этого. В чемпионате у "Реала" складывается всё хорошо, но отдых кому-то из ключевых исполнителей никогда не помешает. В то время как "Лиону" никак нельзя было думать в подобном ключе. "Ткачи" перед четвёртым туром имели столько же очков, сколько и их прямой конкурент "Аякс". С амстердамцами у коллектива Реми Гарда решающая игра на своём поле, но позволять уходить им в отрыв "Лион" уж точно не был намерен. Только вот брать очки со "сливочными" французам нужно было без своих ведущих игроков Мишеля Бастоса и Лиссандро Лопеса, что ставило их амбиции под сомнение.

В начале встречи очень ярко стала видна разница в классе между нынешними "Лионом" и "Реалом". "Ткачи" всегда весьма смело и здорово играли с мадридцами на своей арене, а вот в дебюте этого поединка игровым и территориальными преимуществом владели именно "сливочные", тогда как французы были вынуждены больше времени уделять обороне своих собственных ворот. Уже на одиннадцатой минуте, действую в спокойном режиме, гости могли открывать счёт: провалился правый край обороны "Лиона", Озил бросил в проход Карима Бензема, тот убежал на свидание с Льорисом, но проиграл дуэль голкиперу – Уго перевёл удар воспитанника "ткачей" на угловой! Хозяева выглядели совсем уж блекло, полностью отдав контроль над игрой сопернику. Гомис на острие атак "Лиона" был вынужден бегать без мяча и регулярно опускаться в глубину в поисках круглого, но и это не особо помогало Бафе. Ну, а "Реал" вскоре открыл счёт. Для этого подопечным Жозе Моуринью не пришлось даже добавлять оборотов. Ди Мария отпасовал на Бензема, тот попытался по центру прорваться в штрафную, однако его в спину подтолкнул Гуркюфф. Штрафной взялся исполнять, конечно же, Роналду и мощно влепил во вратарский угол -     Льорис такого не ожидал, а потому и выручить "ткачей" не смог – 0:1!  

После гола, по сути, ничего не изменилось. Гости по-прежнему действовали лучше и регулярно создавали интересные эпизоды у ворот Льориса. Так Ловрен только в последний момент сумел остановить проход Ди Марии, а Бензема, получив пятнистого от Роналду, с ходу потревожил голкипера – Льорис справился. Когда не у дел был и Уго, его страховали защитники. Роналду приянл пас от Коэнтрау в штрафной и пробил в угол – Коне сумел накрыть снаряд. А уже в концовке тайма классную контратаку три в два слабеньким ударом запорол Месут Озил. И только в компенсированное к первому тайму время "Лион" создал первый по-настоящему голевой момент! Гомис зацепился за мяч и бросил в прорыв Гуркюффа, но тот с убойной позиции бездарно шарахнул в Касильяса, который парировал удар на угловой.

После перерыва игре продолжилась в том же ключе Хозяевам никак не удавалось перехватит инициативу, тогда как дальние удары "ткачам" особых дивидендов. "Реал" держал руку на пульсе встречи и выглядел весьма солидно, не позволяя усомниться в том, что они могут прибавить в любую минуту. В итоге, вопрос о победителе поединка был решён за двадцать минут до конца основного времени. Ролналду обыгрался с партнёром на входе в штрафную, пробить не сумел и, казалось, уже потерял мяч, но тут на пути Криштиану встретился Дабо – падение португальца и пенальти в ворота Льориса. С точки Роналду пробил по центру, а Уго улетел в угол – 0:2! Хоть немного подсластить пилюли мог Бриан, но замыкая подачу с угла поля, головой послал мяч в перекладину. В эндшпиле встречи у "Лиона" было ещё несколько моментов, но счёт в матче больше не изменился.

0:2 – "Реал" гарантирует себе путёвку в плей-офф.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (34) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Ноября 2011 в 16:47

хала мадрид

04 Ноября 2011 в 00:44

Даже не заморачиваюсь "группой",первый Реал,второй Аякс.

FCB
03 Ноября 2011 в 21:15

Аякс и Лион распродали своих игроков, и это очень печально для болельщиков!

03 Ноября 2011 в 14:34

Реал в этом сезоне мощней выглядит чем в прошлом. Даешь финал: Реал-Бавария?

FCB
03 Ноября 2011 в 21:06

Нееее.... Бавария-Барселона!

03 Ноября 2011 в 13:16

))) Было бы удивительно если бы Реал не гарантировал себе путевку в плей-оф из группы с Динамо, молодым Аяксом и экономным Лионом. В следующей игре они побеждают Динамо и гарантируют 1 место. Как болельщице Аякса мне это нравиться, ведь в Амстердам Реал прибудет немотивированным. Но для Аякса самый важный матч с Лионом. Поражение лишает второго места в группе в любом случае. Если посмотреть на расклад матч Аякс-Реал превратиться в формальность для обоих команд.

03 Ноября 2011 в 14:01

а вдруг выстрелят и сливочных сделают? вряд ли конечно, с 90-х такого не помню. но Лион выигрывать надо. там не защита, а столбики врытые. только Льорис и спасает. но и с амстердамцами у них настрой должен быть получше, наверняка они как раз на эту игру основную ставку делали.

FCB
03 Ноября 2011 в 21:10

Думаю Маур будет побеждать в любом случае! Если помнишь в прошлом сезоне, когда всё было решено в последнем туре, Маур не стал довать отдых игрокам, все до единого вышли на поле. Да и при том что Реал ещё не пропустил, а ведь прошло 4 тура. Как мне кажется Реал добудет свои ненужные 18 очков.

03 Ноября 2011 в 09:06

раньше лион был не удобным соперником для реала,а теперь всё наобарот,всех мадридистов с победой

03 Ноября 2011 в 08:57

Всех болел Реала с победой , и конечно с выходом в раунд плей офф

03 Ноября 2011 в 07:01

Лион только временами показывал неплохую игру, Реал же в первом тайме рвал оборону французов, как Тузик тряпку. проходили как стоячих. хотя и у Лиона были моменты, но это были не стопроцентные эпизоды типа того, когда Озил попал во вратаря. вообще был снова не его день. счёт мог бы быть намного крупнее.

фанов сливочных - с победой!

03 Ноября 2011 в 03:02

Боже! С 1995 болею за мою Барселону! Но снимаю шляпу перед Мадридом! В этом сезоне они возьмут все трофеи! Надеюсь я не прав! Но эта команда просто монстр! Надеюсь на ничью на Бернабеу! Хотя бы....и не думайте что я "замаскированный" болельщик бланкос...нет...

03 Ноября 2011 в 08:10

Уймись тряпка:) Что же ты за болельщик, если в класико рассчитываешь на ничью?

Стыдно должно быть, тем более при наличии такой команды.

Des
03 Ноября 2011 в 08:16

конечно 10:0 по мячам и победы достойны уважения, но Лион и Аякс в этом году не соответсвуют своему имени и репутации по игре, а Динамо так вообще по "талонам платини" здесь

03 Ноября 2011 в 09:04

дооооооооо ... а Виктория с БАТЭ те ещё монстры...

03 Ноября 2011 в 13:58

да никакой он не болельщик. так, подразнить решил болельщиков сине-гранатовых.

03 Ноября 2011 в 23:00

Человек честно высказался и его высказывания не сошлись с принятыми среди оголтелых барсаманов - заклеймили тут же,барсаманьячилы рогомупёртые.

FCB
03 Ноября 2011 в 21:11

мы так и не думаем, это так и есть!

03 Ноября 2011 в 02:48

>BARSAMANIAC

приветик сладкий! хватит онанировать на месси приходи завтра на большую гей-пати, никакого не надо стеснятся там все свои!!

03 Ноября 2011 в 02:22

после двух хлестких пощечин в виде двух хетриков подряд от Месси, Роналду разбушевался и начал опять нервно прикуривать сигаретку краситься и показывать что он покрасивше всех и надо восхищаться только его особой!

03 Ноября 2011 в 02:46

pomoymu 4uwkarna jivuwaya v moey strane i to umnee i drujelubney 4em ti..vpro4em komu ya eto govoru,esli 4elovek ponatiya ne imeet ob uvajenii..

03 Ноября 2011 в 09:07

кому хетрики то...полумёртвой Мальорке и скромненькой Виктории(это к тому рёву,типо КР пачками ложит только Осасунам и т.п.)

03 Ноября 2011 в 14:04

Виктория, к слову, была очень даже хороша. оборонялась точно лучше Лиона.

03 Ноября 2011 в 23:06

Ты часто про макияж,пощёчины и красоту речи пишешь - нечисто тут что-то.Что ты идиотище невменямый уже всем известно,но может быть ты ещё и в остальных смыслах такой же "нетрадиционный"?

03 Ноября 2011 в 02:09

с победой всех болел реала надо динамовцам ещё отгрузить банок 5

03 Ноября 2011 в 02:05

У Реала было преимущество и по классу, и по игре. Хотя у французов были неплохие шансы, но Мадрид выиграл заслуженно.Могут возникать вопросы - был или не был 11метровый, но это не меняет суть. Реал атаковал мощнее и чаще. А Лион играл столько, сколько позволили бланкос.И еще счет не стал крупным из за отличной игры Льориса.

Поздравляю болельщиков Мадрида, особенно моих друзей, с выходом в плей-офф!!! Проклятие Жерлана снято...

03 Ноября 2011 в 02:12

полностью согласен со всем сказанным))

спасибо))

03 Ноября 2011 в 01:57

Армен Меликбекян твой Лион проиграл в свое поле блогодаря твой любимой Рональду.

03 Ноября 2011 в 01:51

Сотый гол Роналду, возвращение "человека в маске" и выход из группы с первого места... Это и многое другое вместилось в 90 минут футбола, с явным сливочным оттенком...

Реал сильно изменился за последний год и это явная заслуга Жозе... Вспомните матч прошлого сезона на Жерлане - нервы, нервы и ещё раз нервы. Сейчас Реал диктует свою игру, держит свой ритм и контролирует мяч в удобное для него время.

Без персоналий - выйграла команда, за каждым действием которой приятно было наблюдать.

HALA MADRID

03 Ноября 2011 в 02:24

деградация налицо! уже и p.s куда то исчезли! 9 попас скоро на заборах начнет писать (в обоих смыслах слова - писать) ахахаххх

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем