"Бенфика" и "Базель" разошлись миром

На стадионе "Да Луж" был зафиксирован ничейный результат.

 

"Бенфика" 1:1 "Базель"
Гол:
Родриго, 4 – 1:0, Хюггель, 64 – 1:1.

Жёлтые карточки:
Аймар (45), Гарай (45), Перейра (57), Мигел Витор (89) - Пак Чу Хо (18), Хюггель (34).

"Бенфика":
Артур, Перейра, Гарай, Мартинш (Мигел Витор, 64), Луизао, Бруно Сезар, Аймар (Кардосо, 73), Матич, Витсель, Родриго, Гайтан (Нолито, 82).
Остались в запасе: Эдуарду, Жардел, Аморим, Савиола.

"Базель": Соммер, Пак Чу Хо, Драгович, Чипперфильд (Кусунга, 89), Абрахам, Хуггель, Фрей, Джака Г. (Кабрал, 81), Штейнхофер, Шачири, Зуа (Пак Кван Рен, 90).
Остались в запасе: Коломба, Джака Т., Ковач, Шюрпф.

Главный судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания);
Стадион: "Да Луж" (Лиссабон, Португалия).

Португальский гранд имел прекрасную возможность обеспечить себе выход в плей-офф уже этим вечером. Для всеобщего лиссабонского праздника подопечным Жозе Жезуша нужно было обыграть в родных стенах гостей из Швейцарии.

"Орлы" решили не откладывать дело в долгий ящик и уже на первой минуте встречи создали острый момент у чужих ворот. Родриго получил снаряд на линии штрафной, качнул защитника и выстрелил в ближний угол – "Базель" спасла лишь штанга. Однако недолго фортуна плясала в угоду обороне швейцарцев: не прошло и пяти минут после стартового свистка, как Гайтан сбросил снаряд головой на всё того же Родриго в левую зону штрафной, последний эффектно пробил с подкруткой внешней стороной стопы в дальнюю девятку. Вратарь остался зрителем в этом эпизоде – 1:0.

"Базель" не стал по горячим следам развивать своё преимущество, решив успокоить ситуацию на поле. Гости первый более-менее опасный момент создали уже по истечению получаса игры: после прострела с фланга на ближнюю штангу удачно выскочил Фабиан Фрей, который сходу пробил в сетку с внешней стороны. "Бенфика" ответила пятью минутами позже: Матич оказался на правом углу штрафной, сместился ближе к центру и пробил в дальнюю девятку – немного неточно.

Неспешный темп первого тайма плавно перетёк во второй. Казалось, что "Бенфика" уверенно контролирует ситуацию на поле, однако на 64-й минуте гости забили в одном из редких выпадов на чужую половину: Чипперфильд совершил передачу с левого фланга на влетающего в штрафную Хюггеля, который сходу вколотил "круглого" в ближний угол – 1:1.

"Орлы" тут же активизировались: Родриго выскочил из-за спин защитников на мяч, ушёл от вратаря и с острого угла не попал в створ ворот соперника. Но не так всё гладко у "Бенфики" пошло на последних минутах встречи – "Базель" не дал сопернику обосновать атаки у собственной штрафной и свёл итоговый результат к ничьей.

 

Материал подготовил Цветков Олег.

 

Прямая текстовая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.ru.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2011 в 06:17

Машки ебаные.Все сыграло кроме вас.

03 Ноября 2011 в 05:41

Штреллер и Фрая не было...кто знает почему?

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем