"Бавария": без проблем в гостях у "подводников"

Мюнхенцы разобрались с "Вильярреалом".


Лига чемпионов, групповой турнир.
Группа "А", первый тур.


"Вильярреал" - "Бавария" - 0:2

Голы:
Кроос, 7 – 0:1, Рафинья, 76 – 0:2


"Вильярреал": Диего Лопес, Марио, Мусаччио, Катала, Сапата, Марчена, Сенна (Кани, 46), Бруно, Де Гузман (Камуньяс, 72), Нилмар (Рубен, 58), Росси

"Бавария": Нойер, Лам, ван Буйтен (Рафинья, 23), Боатенг, Бадштубер, Тимощук, Швайнштайгер, Рибери, Кроос (Луис Густаво, 81), Мюллер, Гомес (Петерсен, 46)



14 сентября. "Эль Мадригал" (Вильярреал, Испания).
Судья:
Чюнейт Чакыр (Турция).


Уже сразу после жеребьёвки группового турнира Лиги чемпионов, квартет "А" окрестили группой смерти. Чтобы понять за что и почему, стоило просто взглянуть на состав участников: "Бавария", "Вильярреал", "Манчестер Сити" и "Наполи" из четвёртой корзины да на закуску. В такой компании каждая команда способна дать бой, а то и выйти из группы, поэтому очки действительно на вес золота.

Мюнхенцев в этом розыгрыше самого престижного клубного турнира планеты многие называют в числе фаворитов, состав у немецкого гранда весьма приличный, в национальном чемпионате сплошные погромы, да и финал пройдёт на родной для команды Юппа Хайнкеса "Альянц Арене". Начинать доказывать свою состоятельность "Баварии" предстояло в гостях у "Вильярреала", неважно стартовавшему в Примере. Но на "Эль Мадригале" играть сложно любому коллективу, а поэтому шансы на успех виделись приблизительно одинаковыми. Понятно, что мюнхенцы лучше укомплектованы, но и крепких "подводников", играющих дома, нельзя было списывать со счетов. Добавляла "жёлтой субмарине" шансов и травма одного из лидеров "Баварии" Арьена Роббена, хотя регулярные повреждения голландца уже должны были стать для мюнхенцев привычным делом. У самих подводников была потеря иного характера – из-за красной карточки в матчах плей-офф раунда против "Оденсе", встречу пропускал плеймейкер левантийцев Борха Валеро.

Матч начался несколько сумбурно. Чувствовалось, что "Вильярреал" настроен очень серьёзно, но именно это немного сковывало подопечных Хуана Карлоса Гарридо. И вот пока "жёлтая субмарина" вкатывалась в игру "баварский Голливуд" сообразил гол в ворота Диего Лопеса. Это Франк Рибери прорвался по левому флангу, оставил не у дел Марио Гаспара и покатил предмет раздора Кроосу. Тони в это время находился без опеки и без особого труда классно пробил в дальний угол без шансов для голкипера – 0:1!

Вот тут уже "подводники" были вынуждены, так сказать, всплывать. Росси с Нилмаром разыграли небольшую комбинацию, которую завершал бразилец, однако угодил в кого-то из игроков гостей. Мюнхенцы, в свою очередь, вновь напомнили о себе со стандарта. Кроос навесил с угла поля, а Марио Гомес выиграл второй этаж – над перекладиной. Игра пошла на встречных курсах и уже спустя пару минут "Баварию" спасал Мануэль Нойер. Джузеппе Росси выскочил на пас из глубины, убежал от защитников по левому флангу и пробил – страж ворот парировал удар! Казалось, что вот сейчас пойдёт классический размен и "качели" получат новый, ещё более мощный импульс. Но на деле всё вышло по иному. "Бавария" словно прочувствовала, что инициатива уходит из её рук к "подводникам" и тут же отодвинула игру в середину поля. Что правда, мюнхенцы на ровном месте лишились ван Буйтена, который был вынужден уступить место Рафиньи. В остальном же, встреча проходила в устраивающем гостей ключе. "Вильярреал", конечно же, пытался как-то переломить ход событий и "взорвать" игру, но уж очень плотно играли баварцы в центре поля, а за Росси присматривали, как минимум двое. Но даже по такой игре, "жёлтая субмарина" имела прекрасный шанс уйти на перерыв при ничейном счёте. В эндшпиле тайма Маркос Сенна подал со штрафного, в суматохе снаряд отлетел к Марио, а тот с пары метров зарядил в Нойера!

В дебюте второго тайма свежий Петерсен, заменивший в перерыве Марио Гомеса, имел отличную возможность увеличить счёт, но оказавшись на рандеву с Диего Лопесом, проиграл тому своеобразную дуэль. "Вильярреал" звоночек вновь не оценил и продолжил попытки давить на гостей, что правда выходило это у "подводников" не самым лучшим образом. К часу игры стало уж совсем спокойно и тут "Бавария" едва не забила. Всё тот же Петерсен получил снаряд на левом краю штрафной от Швайнштайгера, качнул Сапату и классно пальнул в дальний – казалось Диего Лопес уже не у дел, но кипер фантастическим образом перевёл сферу на угловой! Через минут сам Бастиан решил приложиться по воротам, но выстрел хавбека прошёл рядом со штангой. В эти минуты гости уже полностью контролировали игру и "Вильярреалу" оставалось лишь отбиваться, стараясь не пропустить второй гол, который, пожалуй, уже бы снял все вопросы. Порой, хозяевам откровенно везло. Так Кроос с острого угла с трёх метров замыкал прострел по пустым воротам, но угодил в штангу! А вот Рафинья так щедр не был: бразилец промчался по флангу, прокатил между Камуньясу и расстрелял Лопеса – 0:2!


"Бавария" начинает с победы.





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Сентября 2011 в 20:31

С победой, но я за Испанцев болел(

15 Сентября 2011 в 13:23

радует,что в таком серьезном коллективе уверенно сидит в основе наш Тимощук.больше и выделить некого из украинских футболистов..Может Воронина еще.

15 Сентября 2011 в 12:55

Браво БАВАРИЯ!!! Впрочем франкисты были всегда плохими вояками. Если бы не Канцлер и Дуче они бы не одолели республиканцев в 1939г.

15 Сентября 2011 в 10:46

единственная команда которая порадовала!мюнхенский суперклуб!

15 Сентября 2011 в 10:00

С победой всех фанов!

15 Сентября 2011 в 09:01

Давно болею за баварию и очень рад их победе, молодцы. Еще выздоровет полдень, тогда можно замахнуться и на победу в ля.

15 Сентября 2011 в 08:38

Тут и нечего добавить,единственное,что победа уверенная.Браво,Бавария!

15 Сентября 2011 в 08:18

Хорошая у Баварии команда подобралась в этом году

15 Сентября 2011 в 02:12

ДА, Бавария нынче -сила! Вроде Вильярреал и не последняя команда Испании , а проиграла почти без шансов...

С победой болельщиков немецкой дружины)))

15 Сентября 2011 в 01:17

Приятно удивил сам ход игры. Вилльяреал на самом деле команда сильная, а Бавария легко раскатала на выезде субмарину своиими пасами немного в испанском стиле:)) Команда прибавила в плане организации игры, в действиях игроков проявляется уверенность и стабильность, в тоже время в игре Баварии присутствует зрелищность,одним словом мюнхенцы успешно прогрессируют,Хайнкес может возродить Баварию!

15 Сентября 2011 в 01:10

Баварию в этом году не узнать капитальные красавчики)

15 Сентября 2011 в 00:57

igra super :))Bavarija vpered

15 Сентября 2011 в 00:57

По статье и не скажешь что Вильярреал за игру нанес три удара ))))))), совершенно не контролируя мяч, временами доходя до штрафной. Короче эпик феил в исполнении Вильярреала, видимо Валеро очень нужный игрок.

15 Сентября 2011 в 00:55

Браво Бавария, гроссмейстерское начало! Очень важно было начать групповой раунд с победы! Баварцы порадовали уверенной и четкой игрой во всех линиях в том числе и в защите, видно что тренерская работа Юппа Хайнкеса приносит свои плоды.Тем более Вильяреал крепкая испанская команда. Кросс молодец!С победой фанов Баварии!

15 Сентября 2011 в 01:04

С победой. Игры с испанцами для меня уже принципиальными стали...)

15 Сентября 2011 в 01:06

Как же редко Бавария в гостях у испанцев выигрывает, для меня тоже уже принципиальные эти игры ))

15 Сентября 2011 в 00:50

С победой!!

15 Сентября 2011 в 00:45

Отлично! Бавария на 1 месте в группе после первого тура! Так держать, рекордмайстер! И без Роббена справились, благо Рибери играет так, как от него ждут.

Новости
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем