"Арсенал" выходит в Лигу Чемпионов

"Арсенал" добыл сложную победу в Удине и пробился в группой турнир Лиги Чемпионов.

 

 

"Удинезе" (Удине, Италия) - "Арсенал" (Лондон, Англия)1:3 (1:0)

Голы: Ди Натале, 39 – 1:0; Ван Перси, 55 – 1:1; Уолкотт, 69 – 1:2.

Незабитый пенальти: Ди Натале, 58 – вратарь.

 

"Удинезе" (Удине, Италия): Ханданович, Данило, Сержио Неутон, Бенатиа (Паскуале, 87), Экстранд, Исла (Денис, 83), Агеманг-Баду, Асамоа, Армеро, Пинци (Фабрини, 63), Ди Натале.

 

"Арсенал" (Лондон, Англия): Щясны, Санья, Вермален, Джуру, Дженкинсон, Уолкотт (Аршавин, 90+1), Ремзи, Сонг, Фримпонг (Росицки, 46), Жервиньо (Траоре, 86), Ван Перси.

 

Предупреждения: Исла, 52; Бенатиа, 74 – Вермален, 58; Санья, 72; Уолкотт, 74; Дженкинсон, 75.

 

Судья: Олегариу Бенкеренса (Португалия).

Первый матч: 0:1.

24 августа. Стадион "Фриули" (Удине, Италия).

 

 

Реклама


Пожалуй, это противостояние было центральным на стадии плей-офф. Все же за одну путевку в Лигу Чемпионов бились два представителя из топ-5 чемпионатов. Наверное, на момент жеребьевки "Арсенал" считался явным фаворитом. Все же "фриульцы" вместо попадания в главный клубный турнир Старого света предпочли заработать, заранее продав Алексиса Санчеса, Кристиана Сапату и Гекхана Инлера. Однако "Арсенал" тоже преуспел в этом компоненте, расставшись с Гаэлем Клиши, Сеском Фабрегасом и прямо накануне игры в Удине еще и с Самиром Насри.

 

Кстати, Насри принял участие в первой игре плей-офф. Однако от этого "Арсенал" особых дивидендов не получил. Тео Уолкотт, на которого теперь, видимо, Арсен Венгер будет делать главную ставку, забил единственный мяч. Минимальное преимущество не выглядел залогом успеха, так что гостей ожидал тяжелый матч.

 

Команды начали матч резво. "Фриульцы" тут же проверили Дженкинсона, спокойно прострелив с его фланга. "Канониры" ответили атакой левым флангом, где Жервиньо обыграл Экстранда и также пасовал вдоль ворот. Тут же Ремзи пробил точно в  Хандановича. После такого резвого старта команды чуть сбавили обороты. Коллективы продолжали атаковать, но обороны стали играть спокойнее.

 

В середине первого тайма хозяева упустили прекрасный шанс забить. После прострела с правого фланга Ди Натале бил почти в упор, но попал в штангу. Вообще "фриульцы" были чуточку опаснее своих соперников, хотя, в общем, игра шла равной. "Арсенал" обязан  был забивать по истечении получаса игры. Жервиньо "качнул" защитника, вошел в штрафную, вновь обыграл оппонента и выкатил мяч под удар Уолкотту, который бил в упор, но Ханданович спас. Словенец же выручил и после добивания в исполнении Ван Перси.

 

Первый тайм шел так, что гол должен был состояться. Либо в одни, либо в другие ворота. К счастью незаинтересованных любителей футбола, отличилась "Удинезе". Агеманг-Баду на подступах к штрафной набросил мяч на голову Ди Натале в центр штрафной, а тот, оценив позицию Щясны, забросил мяч ему за спину. Снаряд, попав в штангу, залетел в ворота. Ошибка поляка в этом эпизоде очевидна. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом "Удинезе".

 

Арсену Венгеру надо было что-то менять в игре. Наставник "Арсенала" решил в перерыве выпустить дополнительного креативного игрока. На поле вышел Томаш Росицки, а отдыхать отправился один из двух опорных полузащитников, молодой Эммануэль Фримпонг.

Реклама


 

В начале второго тайма "канониры" прибавили. Лондонцы придавили "фриульцев" к их воротам и своего добились. Жервиньо на фланге обыграл защитника и прострелил, а Ван Перси из пределов вратарской свой шанс не упустил. После этого задача "Удинезе" усложнилось. Итальянцам надо было забивать уже дважды. Однако "фриульцы" тут же могли вернуть ситуацию в свои руки. Судья назначил неоднозначный пенальти. К точке подошел Ди Натале, но переиграть Щясны не смог. На этот раз поляк сыграл выше всяческих похвал.

 

После этого "Арсенал" отошел назад. "Канониры" стали пытаться действовать больше на контратаках, что было логичным. "Фриульцы" же сдаваться не собирались. Однако чувствовалось, что они не знали, как забивать. В итоге, план лондонцев сработал. Уолкотт начал свой рывок с середины поля, сыграл в "стеночку" с Санья, ворвался по левому краю в штрафную и легко отправил мяч в ближний угол.

 

Когда "Арсенал" получил такое комфортное преимущество, то заиграл спокойнее. Оно и понятно, забить "Удинезе" три гола это было что-то из  области фантастики. "Канониры" же, сбросив с плеч груз ответственности, начал действовать уверенно и спокойно. При этом подопечные Арсена Венгера вовсе не гнались за третьим забитым мячом, порой перекатывая мяч в середине поля. Правда фланг Дженкинсона продолжал проваливаться. Ди Натале ворвался в штрафную и бил в дальний угол, но в створ не попал.

 

Уже в компенсированное время "канониры" могли забить и четвертый мяч. Однако Ханданович вновь спас ворота. И после удара Ван Перси, и после добивания Траоре. На этом матч и закончился.

 

Таким образом, "Арсенал", вопреки прогнозам недоброжелателей, пробился в групповой турнир Лиги Чемпионов. Италия же второй год подряд будет представлена в главном клубном европейском турнире лишь тремя коллективами. Остается надеяться, что на этом сходство между "Удинезе" этого сезона и прошлогодней "Сампдорией" ограничится.

 

Прямая трансляция матча прошла на сайте LiveResult.Ru

Реклама


 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (54) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2011 в 01:34

Арсенал будет ебать...ждите.

25 Августа 2011 в 17:32

Я думал Арсеналу тяжелее будет в Италии..

25 Августа 2011 в 17:30

Что-то странное. Какой счет матча? Написано 1-3, а забивших только трое. Если опечатка и счет 1-2, то почему в статье написано что канониры могли забить четвертый мяч... ?

25 Августа 2011 в 13:48

жаль удинезе. по сумме двух матчей играли намного лучше, чем арсенал. италия опять лажает. невезуха полная. почему, например, вильяреал попал на оденсе, а не на арсенал? ладно, удачи милану, интеру и наполи, ну и арсеналу, покажите, что вы не зря выбили из лч Ди Натале и Ко.

25 Августа 2011 в 17:12

Полностью согласен

25 Августа 2011 в 12:48

Арсеналу нужно срочно делать покупки,а то у них состав выглядит слабее чем у Анжи)))

25 Августа 2011 в 12:20

все равно ничё не светит Арсеналу в ЛЧ.. покрамсают их как детей

25 Августа 2011 в 13:20

Ливер вообще вне ЛЧ) и сколько уже болтается вне "big4". Из ЛЕ в прошлом сезоне так бесславно вылетели.

25 Августа 2011 в 13:54

ты на данную ситуацию смотри дружочек) нам кстати на руку что мы неучаствуем в еврокубках

25 Августа 2011 в 16:36

Думаю, вряд ли кто-то неравнодушный к Ливерпулю также радуется неучастию в ЛЧ своего клуба и вылету из "Big 4".

25 Августа 2011 в 17:11

Ты не так понял... даже Далглиш говорил что отсутствие еврокубков поможет Ливерпулю сосредаточится на АПЛ

25 Августа 2011 в 12:00

Ди Натале не сумел вывести свой клуб в лигу чемпионов не реализовав пенальти ПОЗОР удинезе)

25 Августа 2011 в 11:55

Арсенал был на много лучше удинезе... Ди натале просто не умеет бить пенальти)

25 Августа 2011 в 11:06

Позор Ди Натале,пенальти не забил,вот мазила

25 Августа 2011 в 16:37

Не Ди Натале не забил, а Щесны отбил. Удар то был неплохой.

25 Августа 2011 в 10:49

ура!всех канониров с победой и спасибо команде что делает все возможное в нынешней обстановке.

25 Августа 2011 в 09:59

Ну что, матч получился хорошим. Для канониров это пока лучший матч в сезоне! Все старались. Очень хочется похвалить Жервиньо и Щесны. Все отыграли плотно, сыгранно! Молодцы парни!

25 Августа 2011 в 07:16

как же жаль Ди Натале, такой человек украсил бы ЛЧ по ярче всяких персиков

25 Августа 2011 в 08:00

У Арсена денег теперь завались - напиши ему. А то тинейджерами всё затаривается. Вот и приукрасит.)

25 Августа 2011 в 08:38

он уже заигран в ЛЧ

25 Августа 2011 в 13:21

Если бы Удинезе прошел в групповой раунд, тогда да. А так, если перейдет в др. клуб, сможет играть и в ЛЧ.

25 Августа 2011 в 07:00

Ура !! Ура !! Ура !!

Олд Трафорд еще покорить бы :) и вообше неделя от души получится !!

25 Августа 2011 в 02:20

Жалко Удинэ, сколько моментов не реализовали блин!

25 Августа 2011 в 13:22

Арсенал не реализовал моментов не меньше...

25 Августа 2011 в 02:19

Человек, который написал отчет, матч явно не смотрел.

Ладно Насри не играл в первом матче, ошиблись, но Дженкинсон играл на ПРАВОМ фланге, а Санья сместился на левый. И Дженкинсон вполне неплохо отыграл, а

"Правда фланг Дженкинсона продолжал проваливаться. Ди Натале ворвался в штрафную и бил в дальний угол, но в створ не попал" - это про фланг Санья.

25 Августа 2011 в 02:17

Был бы Лацио вместо фриульцев ещё неизвестно кто бы прошёл дальше а так Италия снова в жо..!

25 Августа 2011 в 10:37

Был бы Челси вместо Эксетер Сити, не известно кто бы прошел дальше. К чему слова "если бы, да кабы"? Или небольшой успех Арсенала раздражает болел Ливера?

25 Августа 2011 в 01:32

Обидно за Удинезе, честно говоря надоели эти лондонские первоклассники с тренером нытиком.

25 Августа 2011 в 01:13

Всех болел Арсенала с победой. Думаю выйграли на класе и конечно же характер показали. Щесны меня приятно порадовал, поделом болелы его имя скандировали))

25 Августа 2011 в 01:13

Всех поклонников лондонского "Арсенала" поздравляю с заслуженной победой! Поскорее бы восстановились Уилшер, Диаби и Косельни.

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем