Чуда не произошло: В ответном поединке "Рубин" сыграл вничью с "Лионом"

"Лион" вышел в групповую стадию Лиги чемпионов, а "Рубину" придётся довольствоваться Лигой Европы. 

"Рубин" (Казань, Россия) – "Лион" (Лион, Франция) - 1:1 (0:0)

Голы: Натхо, 77 – 1:0, Бакари Коне, 87 – 1:1.

Жёлтые карточки: Кисляк (45+1) – Бриан (83).

"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Калешин, Кверквелия, Немов, Кисляк, Нобоа, Карадениз, Натхо, Лебеденко (Медведев, 71), Дядюн (Мартинс, 71).

В запасе остались: Арлаускис, Джалилов, Жестоков, Касаев, Быстров, Мартинс, Медведев.

"Лион": Льорис, Бакари Коне, Ловрен, Сиссоко, Ревейер, Чельстрём, Бастос, Гоналон, Гомис (Пьянич, 83), Бриан, Лисандро (Пье, 90+1).

В запасе остались: Веркутр, Гассама, Юмтит, Пьянич, Сиди Коне, Пье, Белфодил.

 

Первый матч: 1-3

 

Стадион: "Центральный" (Казань).
Главный судья: Франк де Блекере (Бельгия).

 

Реклама


 

Казанскому "Рубину" в ответном поединке двухраундового противостояния в рамках раунда плей-офф Лиги чемпионов против лионского "Олимпика" оставалось надеяться только на чудо. Первый матч французы уверенно выиграли со счётом 3:1, переиграв российский коллектив практически во всех компонентах. Казанцы непривычно слабо сыграли в обороне, не сумев удержать страстных атакующих игроков "Лиона". Новый тренер наших соперников Реми Гард раскрывает атакующий потенциал своего коллектива, перейдя на схему 4-4-2, от которой он не собирается отходить. В атаке отлично действуют Бафетемби Гомис и уже ставший капитаном Лисандро Лопес, а на флангах активно в атаках участвуют Мишель Бастос и Джимми Бриан. Тем не менее, есть у нашего соперника и серьёзная проблема – игра в центре обороны, где пару Деяну Ловрену составляет новичок Бакари Коне. Взаимопонимания между этими защитниками практически нет, поэтому, собственно, "Олимпик" и пропустил быстрый гол на "Жерляне" от "Рубина". В последующем матче чемпионата Франции против "Бреста" улучшений не произошло. Кстати, во внутренних первенствах коллективы закончили встречи с одинаковым счётом – 1:1 – соперником "Олимпика" был "Брест", а "Рубина" – "Амкар".

 

Если состав французской команды перед матчем с лёгкостью можно было предсказать до единой фамилии, то с казанцами вариантов было больше. Курбан Бердыев для УЕФА предоставил схему 5-4-1, но виделся в этой расстановке подвох… Например, уже на первых минутах стало понятно, что Виталий Калешин сегодня будет действовать на левой бровке. Вообще, "Рубин" стал действовать в четырёх защитников, но не совсем была понятна роль Сергея Кисляка, который часто подменял Калешина на левом фланге обороны. На старте встречи хозяева уверенно завладели мячом, а "Лион" стал "окапываться" ближе у своих владений. "Рубину" приходилось много действовать поперечными передачами без продвижения вперёд, где "ткачи" всем составом расположились на своей половине. Гости в атаки ходили редко, лишь иногда пытаясь нащупать свою игру в атаке. Собственно, и казанцы крайне плотно встречали соперника, поэтому опасных моментов на старте игры зрители не видели. В таких случаях футболисты часто начинают бить с дальней дистанции: так, на 16-й минуте опорник Максим Гоналон метров с двадцати пяти пробил, но Сергея Рыжикова дотянулся до мяча! Пару мгновений спустя Мишель Бастос "выстрелил" своей великолепной левой ногой – игровой снаряд пролетел выше перекладины!

 

Тем не менее, в целом, "Олимпик" приехал в Казань не забивать, атаки "ткачи" себе позволяли в небольших дозах, но зато мы сегодня увидели, что Реми Гард научил оборону и массированно обороняться. Стоило только игроку "Рубина" оказаться с мячом на чужой половине поля, как сразу на него налетало несколько соперников, как мухи на варенье. Через центр у хозяев практически не получалось провести ни одной атаки, поэтому счастье приходилось искать или на флангах или вновь неутешительно совершать поперечные передачи. До ударов дело не доходило, "лионские" защитники при возникновении угрозы уверенно "тушили возможные очаги пожара". Французы очень тонко чувствовали игру, и стоило только "Рубину" немножечко подприжать соперника, как тот старался делать 10-20-тисекундные паузы.

 

По итогам первого тайма мы увидели крайне красноречивую статистику: подопечные Курбана Бердыева за всю 45-тиминутку не нанесли ни одного (!) удара в створ. С такими "успехами" в атакующей игре вера в выход "Лиона" в групповой раунд Лиги чемпионов стремительно "испарялась".  По-моему, теперь в тренерском таланте Реми Гарда уже никто не должен сомневаться, ведь "Олимпик" показывал тренерский футбол. Даже центральные защитники, заслужившие огромную порцию критики в свой адрес, не допускали серьёзных оплошностей, да и вообще "Лион" был спокоен как удав.

 

В начале второго тайма Кристиан Нобоа нанёс неплохой дальний удар низом – немного не хватило точности. Через несколько мгновений Игорь Лебеденко пробил с линии вратарской – игровой снаряд прошёл над перекладиной. Однако вскоре Бафетемби Гомис мог "перечеркнуть" все старания российского коллектива: центральный форвард "ткачей" убежал один на один с Сергеем Рыжиковым, уложил голкипера на газон и готов был отправить мяч уже в пустые ворота, но казанцев спас (угадайте кто!) Виталий Калешин!  Во втором тайме игра, очевидно, стала более открытой, дверь, ведущая к атакующему футбола, была уже немножко приоткрыта. На 68-й минуте Лисандро Лопес каким-то невероятным образом не сумел отправить мяч в ворота соперника, пробив во вратаря, а в ответной атаке Владимир Дядюн головой отправил игровой снаряд в перекладину! Курбан Бердыев, видя мучения своей команды, решил сделать аж двойную замену, выпустив на поле Обафеми Мартинса и Алексея Медведева.

 

Реклама


И эта перестановка себя оправдала! На 76-й минуте Мартинс сбросил мяч на Медведева, который опасно пробил с близкой дистанции – Уго Льорис выручил, но уже через несколько мгновений "Рубин" сумел-таки забить долгожданный гол: Кристиан Нобоа навесил в чужую штрафную, Обафеми Мартинс выполнил скидку мяча головой на Бибарса Натхо, который сходу пробил в ближний угол – 1:0! Вот здесь-то "Лион" и начал нервничать, тут-то и стало заметно, что у казанцев есть неслабое "второе дыхание". Реми Гард выпустил на поле Пьянича, дабы прибавить во владении мячом. "Лион" всё-таки смог избежать своего волнения, по-настоящему "включившись" в игру: сначала Бастос пробил в перекладину после передачи того же Пьянича, а потом Бриан простил соперника, отправив мяч намного выше цели. Тем не менее, праздник сегодня будет только на лионской улице: после подачи с углового ошибся Сергей Рыжиков, и Бакари Коне сыграл на опережение  – 1:1! Теперь уже всё окончательно стало ясно: прощай Лига чемпионов, здравствуй Лига Европы.

 

 

Прямая текстовая трансляция прошла на LiveResult.Ru!


Подготовил Евгений Михайлов

👍 15
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (92) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Августа 2011 в 17:08

Лион с игрой, которую он показал в двух матчах можно и нужно было обыгрывать, но с другой стороны забивать голы в Лиге Чемпионов, не имея хороших нападающих просто невозможно. Рубин играет сейчас в футбол 19 века, тогда как практически вся Европа играет в современный футбол на высоких скоростях и с головой на плечах. В такой футбол к сожалению не могут играть ни наши клубы, ни наша сборная и это очень обидно, потому что мы болельщики продолжаем ждать чуда и надеяться, что наши клубы будут наконец-то играть на равных с грандами Европейского футбола, а наша сборная будет завоевывать медали на всех футбольных форумах.

25 Августа 2011 в 12:56

Динамо Киев ждет Рубин в Лиге Европы....

Бой неудачников продолжается )))

25 Августа 2011 в 10:56

Рубину следует поучиться играть у Белорусского БАТЭ!

25 Августа 2011 в 10:47

жаль конечно но соперник был очень серьезный.

ладно может оно и к лучшему тк в ЛЕ должно быть полегче и могут нормально там выступить

25 Августа 2011 в 09:25

БЕЗ ОБИД, болел вчера за Рубин, НО с такой игрой им в европе делать НЕЧЕГО!!!!

Бердые потерял много времени выпустив Лебеденко, нужно было выпускать сразу на пару к Дядюну, Медведева.

Мартинс очень усилил игру, а лебеденко вообще ни о чем!!!

Думаю и в Лиге Европы этот состав ничего не сможет показать!

25 Августа 2011 в 09:16

Думаю надо сказать спасибо Рубину,за ту надежду,которую они подарили после гола Натхо.Лично я в тот момент поверил что Рубин может пройти дальше.

p/s как же классно сыграл Мартинс.надо было его чуть пораньше выпускать.

25 Августа 2011 в 08:42

Сыграли , как позволил состав. Не выиграли, но зато продолжают выступления и следовательно очки для России.

25 Августа 2011 в 08:13

Надо было выполнить просьбу Рубина о переносе матча с Цска. Эта заруба боком вылезла. Не хватило сил на первый матч. Плюс кадровые проблемы. А вообще Рубин вчера порадовал-тем что бились,(во втором тайме). И опять же причина того что не дожали, та же- усталость ведущих игроков и кадровые проблемы.

25 Августа 2011 в 08:43

Конечно надо было пойти навстречу команде, перед важнейшим матчем ЛЧ.

25 Августа 2011 в 07:09

Эх, обидно! Опять ощутимо не хватало кадров. Но было здорово наблюдать 2 разных Рубина в одном матче! При обороне 5-4-1, при контроле мяча (атакой это, конечно, не назовешь, если только позиционной) 3-4-3, а то и 3-3-4. Такого давненько не видывал. Бердыев умеет удивить. Жаль не хватило мастерства распоряжения мячом. Медведев меня убивает - особенно, когда убивает время обработкой мяча в голевом моменте. Ну бить надо слета!!!

И Рыжиков опять ляпанул, да в самый ответственный момент - при многозначительном 1:0. А вот Калешин и в этом матче продемонстрировал образец самоотдачи защитника!

.

P.s. Ничего, в ЛЕ надо шороху навести, чтоб как в прошлом сезоне, но лучше бы! Для ЛЧ, в любом случае, все наши клубы пока слабоваты. Начнем с малого, тем более, что прецеденты в виде армейской и питерской побед уже были. Россия, вперед!

25 Августа 2011 в 06:44

Знаете, может это и к лучшему. С нынешней игрой Рубин вряд ли смог бы далеко продвинуться в ЛЧ. А вот Лига Европа вполне может быть казанцам по зубам!

25 Августа 2011 в 06:30

рубину надо как анжи хотите что то выйграть закупайтесь

25 Августа 2011 в 04:59

Что ж...Жаль....

Удачи Лиону в ЛЧ и Рубину в ЛЕ.

Шанс :3 клуба на групповом этапе к сожалению упущен.

25 Августа 2011 в 01:49

Я конечно понимаю все

Но Рыжикова надо менять и к неврологу на лечение

Ибо уж слишко он волнуется и дергается даже в ЧР играя не говоря о ЛЧ

25 Августа 2011 в 01:26

Я думаю болелам рубина остается только "понять и пррростить". А вообще нечего отчаиватся, надо болеть за остальные российские клубы).

25 Августа 2011 в 00:35

ахаха)) позорники))

25 Августа 2011 в 00:10

шарян

куда-куда Зенит бы отправил Лион? В том году с Осером не справились, так что неуместны такие высказывания.

25 Августа 2011 в 00:35

лион отправил бы зенит туда куда отправил и осер

24 Августа 2011 в 23:27

рубин сыграл хорошо.просто лион сильние классом.вот так

24 Августа 2011 в 22:58

не понимаю логики рубина - с этим составом почти нельзя было пройти в групповой турнир. усилились если бы прошли но не прошли значит не нужно никого покупать. в следующем году такая же дилема будет стоять еред руководством.

24 Августа 2011 в 22:56

молодцы французы!!

24 Августа 2011 в 22:56

рубину делать нечего в лч. игроки не того уровня.

лиону тоже мало что светит, но играл лучше рубина и достойны играть на групповом этапе.

24 Августа 2011 в 22:48

Мартинс очень классно сыграл!

24 Августа 2011 в 22:42

ЦСКА порвал бы Лион

24 Августа 2011 в 22:43

естественно!

24 Августа 2011 в 22:45

даааааа,щас бы жалко смореть на Лион стало,видя как Вагнер с Думбиёй протыкают Льоиса!)

24 Августа 2011 в 22:45

Льориса*

24 Августа 2011 в 22:45

Российские клубы всегда играли именно с французскими командами в Европе очень трудно.

24 Августа 2011 в 22:46

Да и советские тоже

24 Августа 2011 в 23:21

я помню в дремучие 80-е в куефа спартак тулузу дернул 5-1. а в первом матче, как и рубин, 1-3 проиграл.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем