"Бавария" уверенно победила "Цюрих" дома

Свой главный поединок за месяц начавшегося сезона "Бавария" провела в среду, семнадцатого августа, принял швейцарский "Цюрих" в рамках первой встречи раунда плей-офф Лиги чемпионов. 

 

"Бавария" (Мюнхен, Германия) - "Цюрих" (Цюрих, Швейцария) 2:0 (1:0)

Голы: Швайнштайгер, 8 - 1:0; Роббен, 72 - 2:0.

 

"БАВАРИЯ": Нойер - Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Лам (капитан) - Луис Густаво, Швайнштайгер - Роббен, Кроос (Мюллер, 57), Рибери - Гомес.

Запасные: Бутт, ван Буйтен, Контенто, Алаба, Тимощук, Олич.

Тренер: Юпп Хайнкес.

 

"ЦЮРИХ": Леони - Кох, Тейшейра, Беда, Родригес - Эгертер (капитан) - Шонбёхлер (Никчи, 55), Барметтлер (Бафф, 67), Джурич - Мехмеди - Чермити (Дрмич, 84).

Запасные: Гуателли, Джимсити, Маньин, Гажич.

Тренер: Урс Фишер.

Реклама


 

Предупреждения: Гомес, 68 - Беда, 54.

Удаление: Беда, 90 ("Цюрих") - повторное предупреждение.

 

Судья: Алексей Николаев (Россия).

17 августа. Мюнхен, Германия. Стадион "Алльянц-Арена". 60 000 зрителей.

Реклама


 

"Бавария" нескладно начала второй сезон подряд: пусть мюнхенцы на этот раз и пропускают меньше, но результативность тоже невысокая. Болельщикам команды остаётся надеяться на то, что вскоре вновь "проснётся" Марио Гомес, а травмы обойдут стороной Роббена с Рибери. Кстати, оба сумели выйти в основном составе на поединок против швейцарского "Цюриха", хотя тот же Арьен уже успел в нынешнем сезоне залечить два повреждения. Интересно, что Юпп Хайнкес после возвращения голландца "пожертвовал" Мюллером, оставив на поле Тони Крооса. Тренера поймут все, кто видел поединок "Баварии" против "Вольфсбурга" во втором туре Бундеслиги (1:0): Томас был совершенно бесполезен на поле. Возможно, лень полузащитника объясняется усталостью, хотя сезон только начался. Факт в том, что Кроос, расцветший у Хайнкеса в "Байере", и в "Баварии" выглядит интересно, играя у этого тренера. Мюллеру стоит сделать вывод. Впрочем, Томас выглядел на скамейке запасных вполне довольным, особенно после гола Швайнштайгера. Впрочем, не буду забегать вперёд.

 

Соперник мюнхенцам попался непростой, хоть и вполне проходимый. В минувшем квалификационном туре Лиги чемпионов (после реформы он называется третьим, а встречи с "Баварией" проходят в рамках раунда плей-офф) швейцарцы молодцевато прошли крепкий "Стандард", вице-чемпионов Бельгии с перевесом в один гол. К тому же, не так давно "Цюрих" взял верх над "Базелем" в чемпионате Швейцарии, действующим чемпионом которого этот самый "Базель" и является. В первую очередь несыгранной обороне "Баварии" стоило опасаться пары "атакёров" "Цюриха" - Мехмеди и Чермити, успевших набрать хорошую форму.

 

Примечательно, что "Алльянц-Арена", всегда собирающая аншлаг на играх внутреннего первенства, была заполнена всего на 90%. Хотя болельщики команды с нетерпением ждут группового раунда Лиги чемпионов. Но для этого команде предстояло пройти "Цюрих", игравший в группе ЛЧ всего два года назад. Для этого, в том числе, нужна была поддержка. И фаны, пришедшие на стадион, эту поддержку оказали!

 

"Бавария" начала матч вальяжно, убаюканная тем фактом, что первая встреча проходила в Мюнхене. "Рекордмайстер" больше владел мячом, но атакам команды не хватало агрессии. Постепенно швейцарцы с их быстрыми, юркими крайками стали всё ближе подбираться к воротам Нойера, и в этот момент мюнхенцы сумели забить очень важный и своевременный гол. На восьмой минуте защитники "Цюриха" позволили себе секундную расслабленность, чего вполне хватило Роббену для того, чтобы выложить мяч Швайнштайгеру, 1:0! Бастиан, кстати, не только забивает и ведёт команду за собой, но и поддерживает словесную перепалку в СМИ с Оливером Каном, считающим, что "Баварии" не хватает лидера. Прекрасный ответ получился у полузащитника сборной Германии! А несколько минут спустя был момент и у Лама, которого Кан тоже критикует, но в той ситуации выручил Леони.

 

Постепенно "завёлся" Гомес, старавшийся действовать не только "остро", но и технично, что частенько мешало Марио. Даже Роббен, опасавшийся идти в единоборства, в чистую переигрывал своих конкурентов на фланге атаки. Правда, темп игры мюнхенцев получился каким-то "рваным". И в те моменты, когда футболисты "Баварии" успокаивались и брали паузу, у швейцарцев появлялась надежда на контршансы, которыми команда Урса Фишера не спешила пользоваться.

 

Второй тайм должен был стать бенефисом Марио Гомеса. Сначала Лам и Рибери сделали всё для того, чтобы форвард забил с девяти метров, однако тот промахнулся! Позже Марио промазал уже после сольного прохода. Затем Гомес оттянул защитников на себя, что позволило Рибери пробить во вратаря из убойной позиции. Леони отразил прямо на набегавшего Лама, однако сам и исправил эту ошибку, взял удар и в исполнении Филиппа! Прошло ещё несколько минут, Роббен сместился справа в центре и дал залп в дальний угол низом - немного не докрутил. "Цюрих" "поплыл, а Хайнкес бросил в бой "свежего" Мюллера. Томас присоединился к празднику, лично упустив несколько моментов, но они меркнут на фоне попадания Рибери в штангу ворот "Цюриха" со штрафного. Мюнхенцам в итоге удалось забить снова: Роббен прекрасным обводящим ударом из угла штрафной послал снаряд в дальнюю "девятку", 2:0! Через пять минут Гомес на границе офсайда получил передачу от Лама, обыграл вратаря "Цюриха", но защитник швейцарской команды не позволил форварду "Баварии" забить в ближний угол.

Реклама



Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Августа 2011 в 16:05

Если брать игры Баварии начала этого сезона, складывается впечатление, что тренер Хайнкес помаленьку вносит свои коррективы, команда мало пропускает. Надежность в защите-то что нужно сейчас баварцам! Тем кто гонит на Гомеса советую посмотреть на результаты Марио в последнем сезоне. С победой фанов Баварии!

18 Августа 2011 в 10:41

когда Бавария наберёт форму то просто роздавит Барсу... и Месси тоже

18 Августа 2011 в 09:46

Теперь бавария в групповом этапе лиги чепионов... Думаю в ответном матче будет снова 2:0

18 Августа 2011 в 13:53

Если Хайкенс выпустит Олича или Петерсена, то счет будет больше, определенно больше.

18 Августа 2011 в 01:21

Роббен красивый мяч забил

18 Августа 2011 в 01:01

Простите, что немного оскорбил вашего идола бревногомеза))) 1 матч не забил?) уже 3-ий по счету ;) посмотрим игру на выхах. Хоть заминусуйте полностью меня, но я считаю, что Гомезу не место в основе! Он стол ко моментов порит, что мне аж злит это, хотя я болельщик Баварии уже больше 20-ти лет.

18 Августа 2011 в 13:36

потише... если тут не только болельщики Баварии, то пусть думают что Гомес играет хорошо, забил в прошлом сезоне 28 голов+8 в ЛЧ, если не распространятся, то можно его продать за хорошую сумму. :D

18 Августа 2011 в 00:53

Гомез и тот весь сезон бревном был. 39 мячей забил, да. 30 изних с расстояния метра. Хоть покажите мне один красивый гол. ИМХО, его надо на скамейку. А те кто верят и ждут прорыв Гомеза, скажу одно: чуда ждать не надо.

18 Августа 2011 в 13:38

Красивый был, в матче против Интера, когда Бавария проиграла 3:2, но это чисто случайность...

18 Августа 2011 в 00:50

Кстати Швайни мужик, достойно ответил на критику Кана забив гол, уважуха!

18 Августа 2011 в 00:49

Molodci!!!!

18 Августа 2011 в 00:45

Нафига нужен нас этот Гомез! Вот объясните мне, что в нем хорошего??? Тот же Олич намного бы лучше справлялся с задачей. Олич пахарь, а Гомезу все на блюдечке преподносят, а он еще тупит. В любои случае с победой, Бавария! Большой шаг к групповому этапу сделан, осталось совсем немного!

18 Августа 2011 в 00:48

Ну всё, запорол пару моментов и продавать сразу что ли? Ты чё вообще говоришь то? Кто забил 39 голов в том сезоне? Правильно, Марио Гомес, вот увидишь, он себя ещё покажет, а Олич пока ещё форму оптимальную не набрал, всё таки год без футбола-это серьезно.

18 Августа 2011 в 00:55

Не забил Марио в 1 матче, и начинается...

"Гомезу все на блюдечке преподносят" блин, вы думаете, что он просто так стоит в штрафной, и вдруг Роббен или Кроос обогнув всю защиту пасом находят его? Марио умеет шикарно открываться, таким способом он эти передачи на блюдечке и получает, когда Олич играл в основе, ему никто слишком мячи на блюдечке не поставлял, как ты думаешь, почему?

А еще у Гомеза отменное чувство гола, какого нет ни у кого в мире...просто так не забивают 38 мячей за сезон...

18 Августа 2011 в 13:48

если бы в 1 матче... Он забивал в последний раз Трентино, ну тогда почти все отличились, даже Петерсен больше забил.

Прям уж ни у кого в мире, на то он и нап, что у него должно быть это чувство, но он и должен забивать, забивать голы, это в приоритете стоит на первом месте. Что у Гомеса получается за счет везения, да и в пас он не умеет играть, техники ноль, одно только голевое чутьё.

"Роббен или Мюллер", Крооса также на скамейку.

Если б ЛВГ заигрывал больше Клозе, а не бревно, то тогда Клозе бы забил больше, т.к. этот буратино столько моментов 100% погубил, этож ужас просто.

Руководству как и ЛВГ было просто обидно, то что за Гомеса заплатили 30 млн, а он не играет, вот и пытались "раскрыть" штутгартовского Гомеса, и у них это получилось за 1,5 сезона, сейчас опять придется "раскрывать" и отключать(хотя уменьшить, отключить не получится) режим "бревно".

18 Августа 2011 в 14:14

Вы сами вообще понимаете что пишете?

"Забивать у Гомеза получается за счет везения..." КАААК?! Как можно забить 38 голов за сезон за счет везения?! Почему "более классные форварды" забивают меньше?

"Если бы ЛВГ больше заигрывал Клозе..." ЛВГ и заигрывал Клозе, а Марио ждал своего шанса 8 туров, выходя на 10-15 минут в концовке, дождался, вышел в матче с Ганновером в старте, сделал хет-трик, дальше он уже стабильно забивал голы, а зачем менять форварда который стабильно забивает голы?

"этот буратино столько моментов 100% погубил..." ну это уже просто смешно, если не брать в пример этот злополучный для него матч с Цюрихом, приведи хотя бы 2 примера матча когда он губил 100% момент? Не думаю что тебе это удастся потому что их попросту не было...Кстати по прошлому сезону Марио занял 3 место в списке самых эффективных нападающих, для гола ему требуется 2,85 удара, как после этого можно его обвинять в том что он не забивает я не понимаю...

18 Августа 2011 в 00:41

Преимущество Баварии было колоссальное!!! И как умудрились баварцы не забить больше?

Голевых моментов была уйма!!!

Молодчина Леони, отличный матч провел!!!

18 Августа 2011 в 00:39

Бавария молодцы! На 95% в групповом этапе ЛЧ! Первый тайм был очень сумбурным, зато во второй половине встречи всё встало на свои места, и результатом всех размашистых атак Баварии стал очередной гол-конфетка от Арьена Роббена! Цюрих если честно не оправдал моих ожиданий, хотя безусловно, старались. Роббен красава, Рибери жмотяра, только и делал что бил. У Гомеса просто мяч не шел в ворота, хоть ты тресни, но оно и понятно, хотелось забить по красивее, более издевательски))) Вообщем поклонников немецкого футбола можно поздравлять, от Германии 3 команды в группах!

P.S. Арьенушка, береги свои ноги, и ты обязательно станешь лучшим!

18 Августа 2011 в 00:40

Хайнкес пока игру Баварии не поставил, но если ему удастся разогнать такую машину как Бавария, попробуй останови ее)))

18 Августа 2011 в 04:54

Всё верно!!!

18 Августа 2011 в 00:41

И конечно же красава Мюллер, за пол часа хорошо покреативил, жаль не забил.

18 Августа 2011 в 13:52

Согласен, вышел Мюллер началась движуха, любимчик Хайкенса - Кроос это позор, до сих пор не могу забыть его симуляцию, да и игру он показывает намного хуже чем Мюллер, который вообще не заслужено был отправлен на скамейку.

18 Августа 2011 в 00:39

Гомес бревнил по-страшному, кто видел матч - поймёт тот, что я имею в виду. )))

18 Августа 2011 в 00:35

Хорошо, огромный шаг к групповому этапу сделан

А над игрой еще работать и работать...

Новости
18 Марта
17 Марта
16 Марта
Все новости
Рекомендуем