"Арсенал" с трудом победил "Удинезе"

"Удинезе" не использовал целый ряд голевых моментов в первом матче против "Арсенала" и минимально уступил на "Эмирэйтс".

 

"Арсенал" – "Удинезе" - 1:0(1:0)



Голы: Уолкотт, 4 - 1:0.


Составы:

"Арсенал": Щясны, Санья, Вермален, Косьелни, Гиббс (Джуру, 46 (Дженкинсон, 56)), Сонг, Ремзи, Росицки (Фримпонг, 72), Уолкотт, Жервиньо, Шамах.


В запасе остались: Фабьянски, Аршавин, Бендтнер, Окслейд-Чемберлен.

 

"Удинезе": Ханданович, Неутон (Паскуале, 59), Бенатиа, Ларагейра, Экстранд, Агеманг-Баду, Исла, Пинци (Абди, 88), Асамоа, Армеро, Ди Натале.


В запасе остались: Беларди,  Фаббрини, Дубаи, Выдра, Денис.

Предупреждения: Экстранд, 1, Уолкотт, 11, Неутон, 12, Гиббс, 45, Пинци, 71, Армеро, 79.

Судья: Кевин Блом (Нидерланды).
16 августа. Стадион "Эмирэйтс" (Лондон).

Если бы "Арсенал" попал на "Удинезе" в прошлом сезоне, то у болельщиков даже бы не возникло сомнений о том, какая команда пройдет дальше. Текущая ситуация в стане "канониров" близка к критической. Лондонцы уже лишились своего капитана Сеска Фабрегаса, который отправился в "Барселону" выигрывать трофеи. Арсен Венгер отчаянно пытался сохранить испанца и даже включил его в заявку Лиги чемпионов, но, как оказалось, зря. Ситуация вокруг Самира Насри пока остаётся неясной, но тот факт, что француза не оказалось даже в запасе, говорит о его возможной продаже.


"Удинезе" потерял летом целый ряд своих лидеров. Сапата, Инлер и Санчес ушли из клуба, оставив Гвидолина с серьёзными проблемами. Не покинул "зебр" только Антонио Ди Натале, от игры которого во многом будет зависеть результат "Удинезе" по итогам текущего сезона. В стартовом составе "Арсенала" появился атакующий трезубец в лице Уолкотта, Жервиньо и Шамаха. Андрей Аршавин оказался на скамейке запасных. Долгой раскачки командам не понадобилось. Всего спустя четыре минуты счёт был открыт. Аарон Ремзи устроил стремительный рейд по правому флангу и прострелил в район ближней штанги точно на Тео Уолкотта. Англичанин в касание легко отправил мяч в сетку ворот Хандановича, столь активно рассуждавшего перед игрой о шансах "Удинезе" пройти дальше. Практически сразу лондонцы могли увеличить своё преимущество, когда после навеса с углового Жервиньо не сумел пробить по мячу из выгоднейшей ситуации.

 

Итальянская команда достаточно быстро пришла в себя и организовала неплохую контратаку на одиннадцатой минуте. Квадво Асамоа добежал до чужой штрафной площади и решил пробить сам. Мяч пролетел рядом со штангой. Всего через две минуты за "Арсенал" сыграла перекладина. Конечно же это был Антонио Ди Натале. Главная ударная сила фриульцев нанёс мощнейший удар метров с тридцати со штрафного. Только каркас ворот спас "канониров" от гола. Вообще "Удинезе" играл достаточно активно, постоянно прессингуя соперника на его же половине поля, да и удары были достаточно часто. На двадцать пятой минуте Армеро воспользовался грубейшей ошибкой обороны "Арсенала" и выскочил один на один с Войцехом Щясны. Футбольная дуэль была выиграна польским вратарём, которому удалось отразить удар Пабло.

 

Реклама


Что же касается "Арсенала", то подопечные Арсена Венгера лишь чаще владели мячом, однако действительно осмысленных атак в исполнении "канониров" болельщики не видели. Зато они были свидетелями удара Антонио Ди Натале рядом со штангой метров с десяти. В итоге, на перерыв команды отправились с минимальным преимуществом "Арсенала".

 

В перерыве Венгер сделал одну замену, выпустив на поле Джуру вместо Гиббса, который частенько проваливался на своей позиции левого защитника. Йохан сразу же стал героем команды. Вновь защита "Арсенала" позволила игроку "Удинезе" выскочить один на один. Ди Натале практически пробил Щясны. Практически, потому что Джуру удалось в самый последний момент спасти свои ворота. Только вот уже на пятьдесят шестой минуте Йохан покинул поле. Причиной стала травма, а вместо него появился молодой и "зелёный" Джениксон. На шестидесятой минуте "Арсеналу" повезло, потому что мощнейший удар Маурисио Ислы пролетел рядом со штангой. Выстрел был действительно невероятно опасным. Через пять минут свой прицел также успел подправить и Пабло Армеро, который пробил от левого угла штрафной площади, мяч просвистел рядом  с девяткой ворот Войцеха Щясны. "Удинезе" активно атаковал, при этом не позволял "Арсеналу" придумать хоть что-то опасное у ворот Хандановича. Несмотря на это Арсен Венгер не стал выпускать на поле ни Андрея Аршавина, ни Бендтнера или даже Окслейда-Чемберлена, он предпочёл дать шанс Эммануэлю Фримпонгу. На семьдесят четвертой минуте Антонио Ди Натале вновь классно пробил с двадцати метров в правый верхний угол, но уверенная игра Войцеха Щясны спасла "Арсенал" от пропущенного мяча. Затем уже Пинци не попал в цель. А под самый занавес матча "Арсенал" сам не использовал голевой момент - Ханданович отразил удар Уолкотта в нижний угол.

 

Собственно после того, как свисток Кевина Блома известил всех об окончании матча, болельщики "Арсенала" выдохнули, так как победа при такой неубедительной игре – это настоящее чудо. Арсену Венгеру нужно серьёзно подумать перед ответным поединком, два матча подряд так везти не может.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (75) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Августа 2011 в 23:05

удалите мой акк, админы

17 Августа 2011 в 20:45

заметил вчера - вся центральная ось арсенала - дыра - вратарь юниор, центральные защитники...(сами понимаете) - фабрегаса нет, некому создавать атаки - шамах средненький да ещё и не стабилен.

17 Августа 2011 в 21:28

Вратарь как раз отменно сыграл да и Фермален привычно хорош.

17 Августа 2011 в 20:43

Арсенал докатился до уровня среднего европейского клуба.

не понимаю почему никого не покупают - играть то некому. может венгер сам хочет выйти на поле. средства в клубе имеются. если не будет хорошего усиления думаю этот сезон станет провальным - арсеналу не выйти из группы если уда ещё и попадет а в апл - не попадет в 4.

убедился окончательно - арсену пора уходить.

17 Августа 2011 в 20:20

Bravo Udinese.

17 Августа 2011 в 19:11

Хана Арсеналу если не усилится с звездными игроками.

17 Августа 2011 в 17:23

канониров с победой.буду за них болетть в ответном

17 Августа 2011 в 16:55

Прогнозы от Европейских капперов...fixedmatch.com.ua... Информация о договорных играх

17 Августа 2011 в 15:07

Арсенал с победой!

17 Августа 2011 в 18:09

не доставила радости матч((

17 Августа 2011 в 14:28

Ну что сказать... По игре Арсенал уже далеко не торт... А причина неудач кроется в трансферной политике и в обще в политике клуба. Клубу просто напросто не хватает лидеров. Если посмотреть на состав Арсенала 2003-2006 года, то там были настоящие лидеры такие как Анри, Виера, Леманн, Кембелл. Эти люди могли на своих плечах нести Арсенал. Тогда кстати средний возраст команды был примерно 25 лет. Сейчас Арсенал превратился в детский сад для перспективных игроков, которые безусловно имеют ОГРОМНЫЙ потенциал, но не имеют психологической устойчивости и стабильности.

На данный момент единственным лидером Арсенала может быть только Ван Перси, других просто я не вижу в этой роли

17 Августа 2011 в 16:27

Спасибо просветил!)

17 Августа 2011 в 12:56

Ой как Арсеналу повезло!!!Посмотрим что будет в ответке,канечно хотелось бы видеть обе команды на группавом этапе ну пройдет лишь сильнейший)))А что было бы с арсеналом если бы Удинезе сохранил лидиров))))))??????

17 Августа 2011 в 13:50

Ну тогда можно сказать...а что было бы с Удинезе,сохрани Сеска и Самира Арсенал?)

17 Августа 2011 в 13:55

Ну Самир бы не играл, а вот Санчес бы, скорее всего, на лоскутки Гиббса порвал.

Присутствие Сеск?-не знаю, по моему проблема куда глубже. Так что он в какой-то степени прав.

17 Августа 2011 в 16:27

Уход Сеска в первую очередь ударил психологически по команде+присутствие его на поле совершенно по другому разложило бы силы в матче.Вместо Гиббса был бы Клиши.А то что он в какой то степени прав,я не отрицаю.

17 Августа 2011 в 12:30

Ничего,в ответном матче выйдет краснощекий,раздаст чипсы и скатают ничейку.С набитым желудком будет лень бегать:).

17 Августа 2011 в 10:32

Щесны был лучшим на поле!

17 Августа 2011 в 09:41

Уважаемый автор насри небыл вчера в запасе, потому что он дисквалифицирован...

17 Августа 2011 в 08:58

Шамах вообще футболист? как я поддерживал его когда он пришел в Арсенал,радовался его голам, но то ,что он творил вчера,это нечто...ощущение было, будто играет не арсенал, а какой нибудь блекберн роверс... опплевался весь. Венгер начинает раздражать... обидно за всех болел.не этого они ждут в этом сезоне.

17 Августа 2011 в 08:32

Арсенал минимально выйграл но отаёться? кто проидёт в групповую стадию?

17 Августа 2011 в 09:56

Все зависит от ответного матча.

17 Августа 2011 в 08:03

Интересно, Робин Ван Перси будет играть в ответном матче в Удине или на этот матч ещё действует дисквалификация...

17 Августа 2011 в 07:42

Был не основной состав вот и все в Италии в Тряпочку порвут

17 Августа 2011 в 07:35

Отвратительного содержания игра в исполнении Арсенала.Иначе сказать не могу.На столько бездарно,бесшабашно,провела этот матч команда.Арсенал "отскочил",что будет в Италии,боюсь даже представить...

Гиббс во втором матче подряд получает "горчичник",а это первый "звонок".Косельни два раза откровенно "обрезал" всю команду.Сонг после матча с Ньюкаслом лучше не стал,однозначно.Собственно все игроки центральной зоны элементарно не в состоянии справляться с возложенными на них обязанностями,не по части разрушения,не по части созидания.Шамах "нулевой" и это серьёзная проблема,в случае ухода Бендтнера.

Если смотреть на предыдущие сезоны,Арсенал "вкатывался" в сезон куда более слаженной и готовой командой,и я искренни надеюсь команда "соберётся" в ближайшие дни.

17 Августа 2011 в 07:21

трудная, и в то же время важня очень победа над Удинезе.

17 Августа 2011 в 07:10

Арсенал был фаворитом в этой паре.К этому статусу добавил и быстрый гол забитый Уолкоттом.Но потом началось.Удинезе стал атаковать.Что творилось с Арсеналом?Стали ошибаться в простых ситуациях.Фортуна была на стороне хозяев в этот день.Второй тайм так вообще остался полностью за итальянцами.

ИМХО:Считаю,матч должен был завершиться закономерной ничьей.

Постскриптум:Такой счет может сыграть в злую шутку с Арсеналом...

17 Августа 2011 в 06:56

оченЬ

17 Августа 2011 в 06:55

Да уж !! Нет настроения !! Будем надеятся на лучшее, другого выбора вроде нет !! Одно знаю точно, сезон будет очен сложным для Арсенала !!

17 Августа 2011 в 04:15

Евро футбол гоно! Я на Сокер ру сижу и вирусов нет, а это УГ я забыл через 5 минут!!!

Новости
Сегодня, 17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем