"Барселона" выиграла Лигу Чемпионов (+ВИДЕО)

"Манчестер Юнайтед" снова уступил "Барселоне" в финале Лиги Чемпионов.

"Барселона" – "Манчестер Юнайтед" - 3:1 (1:1)

Голы: Педро, 27 - 1:0, Руни, 34 - 1:1, Месси, 54 - 2:1, Вилья, 69 - 3:1.


Составы:

"Барселона": Вальдес, Алвес (Пуйоль, 88), Маскерано, Пике, Абидаль, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро (Афеллай, 90),  Месси, Вилья (Кейта, 86).


В запасе остались: Оласабаль, Алькантара, Адриано, Кркич.

 

"Манчестер Юнайтед": ван дер Сар, Фабио (Нани, 69), Фердинанд, Видич, Эвра, Каррик (Скоулз, 77), Джи Сун, Гиггз, Валенсия, Эрнандес, Руни.


В запасе остались: Кущак, Смоллинг, Флетчер, Андерсон, Оуэн.

Предупреждения: Алвес, 60, Каррик, 61, Валенсия, 79, Вальдес, 85.

Судья: Виктор Кашшаи (Венгрия).
29 мая. Стадион "Уэмбли" (Лондон).

Прошло всего два года с момента римского финала, как вновь в решающем матче Лиги Чемпионов схлестнулись "Барселона" и "Манчестер Юнайтед". В тот раз сильнее оказалась каталонская команда, победив со счётом 2:0, благодаря голам Самуэля Это'О и Лионеля Месси. Вполне понятно, что встреча на "Уэмбли" рассматривалась как своеобразный матч-реванш.

 

Если сравнивать путь к финалу обеих команд, то, пожалуй, у "Барселоны" он получился сложнее. Команде Хосепа Гвардиолы пришлось сначала справиться с "Арсеналом" и "Шахтёром", а затем в драматичном противостоянии с "Реалом" выцепить путёвку в финал у извечного соперника. У "Манчестер Юнайтед" первым соперником оказался "Марсель", затем "красные дьяволы" сломили сопротивление лондонского "Челси", а в полуфинале и вовсе без проблем одолели "Шальке 04".

 

Много разговоров и мнений было высказано в преддверии этого поединка. Защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра заявил, что он просто не переживёт второго поражения в финале от "Барселоны". Большинство специалистов и болельщиков склонялись к тому, что каталонская команда являлась фаворитом этого финала, однако серьёзным плюсом для англичан должно было стать то, что битва состоялась на главной арене Великобритании – "Уэмбли"! Пускай УЕФА и заявило о том, что квоты были распределены пятьдесят на пятьдесят, но вряд ли кто-то сомневался, что поддержка будет больше у "красных дьяволов". Поражение двухгодичной давности стало для "Манчестер Юнайтед" первым в финале Лиги Чемпионов, до этого манкунианцы непременно одерживали победу в главном матче самого престижного европейского трофея, в то время как у "Барселоны" статистика стала три победы в шести матчах.

Составы команд несколько удивили. Хосеп Гвардиола оставил в запасе Карлеса Пуйоля, выпустив в центре обороны Хавьера Маскерано. Получил место в стартовом составе и Эрик Абидаль. Сэр Алекс Фергюсон в традиционной схеме 4-4-2 выпустил в полузащите Каррика, Валенсию и Джи Суна, а в атаке решил сыграть с Руни и Эрнандесом. А лучший форвард в Премьер-лиге Димитар Бербатов не оказался даже в заявке, в то время как в запасе оказался не кто иной как Майкл Оуэн.

Реклама


 

"Манчестер Юнайтед" вышел на эту встречу в белых футболках и чёрных трусах, а вот "Барселона" выступала в своих традиционных сине-гранатовых цветах. Сразу после стартового свистка подопечные сэра Алекса Фергюсона бросились в атаку, в то время как испанцы не спешили переходить на чужую половину поля. Чувствовалось, что "Манчестер Юнайтед" был настроен на борьбу и хотел взять реванш за двухгодичный финал, да и проигрывать в столице Англии – это совсем другое, чем проиграть в Риме. Удивительно, но "Барселоне" не просто не удавалось подержать мяч, но и даже перейти на половину поля соперника, что бывает крайне редко в играх сине-гранатовых. На восьмой минуте матча случился первый, не скажу опасный, но нервозный момент. Последовал заброс в район штрафной площади на ход Уэйну Руни от Эдвина ван дер Сара, английский форвард едва не успел к этому мячу, но его опередил Вальдес, выбивший мяч кулаком практически от линии штрафной. Практически в следующей атаке Виктору и вовсе пришлось покинуть свою штрафную площадь, Пике рискованно сделал пас назад, мяч пролетел меньше метра и угодил во вратаря.

 

Только по прошествии десяти минут "Барселоне" удалось всё-таки переместиться на половину поля соперника, однако до каких-то ударов дело так и не доходило. Он случился на пятнадцатой минуте матча. Хави выполнил прострельную передачу с правого фланга на Педро, тот сразу же пробил в касание в ближний угол, да вот только мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. После этого каталонский клуб уже окончательно перехватил контроль над мячом и расположился на чужой половине поля. На двадцатой минуте Давид Вилья получил мяч вблизи чужой штрафной площади, спокойно убрал на финте защитника "Манчестер Юнайтед" и хлёстко пробил низом  в ближний угол. Вновь мяч пролетел в сантиметрах от штанги.  Чуть позже испанский форвард уже оказался в чужой штрафной и неплохо пробил также низом, но уже в противоположный угол ворот – на месте ван дер Сар. Лионель Месси уже во всю накручивал полузащиту и защиту "красных дьяволов", вынуждая соперника вдвоём, а то и втроем накрывать его. На двадцать второй минуте Неманья Видич практически спас "Манчестер Юнайтед" от гола. Месси блестяще ворвался в штрафную площадь соперника, но в идеальном подкате сербский защитник отобрал мяч у аргентинского гения. "Красные дьяволы" совершенно не стеснялись обороняться практически всей командой.

 

А на двадцать седьмой минуте "Барселона" повела в счёте! Хави сместился налево, сделал шикарнейшую передачу на Педро, который без проблем вошёл в штрафную площадь и разящим ударом прошил опытнейшего Эдвина ван дер Сара! Даже невероятно надёжная защита "Манчестер Юнайтед" не смогла уследить за хитросплетениями атаки каталонской дружины.

http://video.rutube.ru/ca68a6a189597bf82cbe2c339fa6e954

Забив гол, "Барселона" ничуть не изменила себе, а продолжила играть первым номером, целиком и полностью контролируя мяч. Только вот это не помешало на тридцать четвёртой минуте "Манчестер Юнайтед" сравнять счёт! Стремительную атаку правым флангом провели макнунианцы, Гиггз скинул мяч под удар Уэйну Руни, который в касание шикарно приложился по мячу и едва не порвал сетку ворот Виктора Вальдеса!

http://video.rutube.ru/827e2e751ea10ef5fa24334fb9fd30e1

После пропущенного мяча на поле практически ничего не изменилось. "Барселона" уверенно расположилась на половине поля "Манчестер Юнайтед", в то время как англичане вновь сели в оборону. На тридцать девятой минуте Иньеста решил пробить из-за пределов штрафной площади по центру, ван дер Сар всё видел и уверенно парировал удар Андреса. Тремя минутами позднее каталонцы получили право на штрафной в опасной близости от ворот ван дер Сара. Очень хитро испанцы разыграли мяч, совсем немного не хватило Педро, чтобы добраться до снаряда и нанести удар. Чуть позднее "Барселона" провела стремитульную атаку: Вилья прострелил под удар Месси, совсем немного не добрался до мяча Лео. В итоге, на перерыв команды отправились при счёте 1-1.

 

Реклама


Пятнадцать минут между первым и вторым таймом тянулись, казалось, дольше чем обычно. Невероятный по своему накалу и напряжению первый тайм заставил требовал продолжения во втором! Футболисты в сине-гранатовых футболках не позволили сопернику как в первом тайме начать активно и навязать себе оборонительную игру. Теперь уже "Барселона" расположилась на половине поля соперника, за две первые минуты второго тайма испанцы исполнили сразу два угловых. После розыгрыша мяча последовало два удара из-за пределов штрафной, но оба они были блокированы защитниками "Манчестер Юнайтед". На сорок девятой минуте манкунианцы провели неплохую контратаку. Уэйн Руни сумел на финте обыграть Пике, вошёл в штрафную площадь соперника, но там на помощь Херарду подоспел Хавьер Маскерано, исправно отрабатывающий на позиции центрального защитника. А на пятьдесят второй минуте уже "Барселона" провела шикарную атаку. Алвес пробил низом по воротам из пределов штрафной площади, ван дер Сар сумел опуститься и отбить мяч ногой, получилось точно на Лионеля Месси, тот сразу же нанёс повторный удар, однако выстрел аргентинца пришёлся в Патриса Эвра, оказавшегося в центре обороны.

 

Прошло всего две минуты, как Лионель уже праздновал забитый гол. Месси получил мяч точно по центру от ворот, не стал долго думать, а сразу же пробил низом! Мяч полетел просто с фантастической скоростью. Ван дер Сар сумел всё-таки сложиться, да вот только добраться до мяча голландский ветеран не сумел.

http://video.rutube.ru/0250828c8090546d11e807bef12d2789

Угадайте, что же изменилось на поле после того как Лионель Месси забил гол? Да ничего собственно не изменилось! "Барселона" всё так же уверенно владела мячом и рвалась в атаку с целью забить третий гол, в то время как у "Манчестер Юнайтед" не получалось толком ничего на чужой половине поля. Стоит сказать, что к шестидесятой минуте игра стала достаточно грубой. Сначала Валенсия несколько раз нарушил правила, а затем уже Даниэль Алвес отметился очень грубым фолом против Патриса Эвра, за что бразилец и получил жёлтую карточку от венгерского арбитра матча Виктора Кашшаи. Прошла всего минута, как уже Майкл Каррик буквально срубил Андреса Иньесту. Английский хавбек даже не стал спорить со своим "горчичником".

 

На шестьдесят третьей минуте матча Месси оказался в штрафной площади соперника, хитро пробил низом в ближний угол ворот Эдвина ван дер Сара, тот грамотно оставил свои длиннющие ноги на месте и именно ими отразил выстрел аргентинца. В следующей атаке Лео уже изящно пяткой бил метров с семи, да вот только удар у него не получился, к тому же удалось заблокировать выстрел защитнику "Манчестер Юнайтед". На шестьдесят шестой минуте Хави классно пробил в угол из-за пределов штрафной площади, ван дер Сар вытянулся в струнку и сумел перевести мяч на угловой! Менее минуты прошло, как уже Андрес Иньеста отметился выстрелом метров с двадцати пяти после розыгрыша углового, мяч полетел точно в руки голландскому ветерану "красных дьяволов". На шестьдесят девятой минуте сэр Алекс Фергюсон решил сделать первую замену в матче. Фабио, получив небольшое повреждение, покинул поле, а вместо него появился никто иной как Нани.

 

Только вот именно в эту же минуту "Барселона" сумела забить ещё один гол. Каталонцы провели атаку правым флангом, Бускетс скинул мяч под удар Давиду Вильи, который изумительным по красоте ударом отправил снаряд в ближнюю девятку ворот Эдвина ван дер Сара.

http://video.rutube.ru/2570978d05e8f57af2d2e8b21ec9d91b

Конечно же каких только чудес не бывало в финалах, да вот только по этой игре было видно, что "Барселона" уже своего в этом матче не упустит. Причем ладно бы "Манчестер Юнайтед" контролировал мяч и имел бы хоть какие-то шансы сравнять счёт в этом матч, так нет, именно каталонская команда продолжала целиком и полностью владеть инициативой, не позволяя сопернику даже приблизиться к штрафной площади Вальдеса. Сэр Алекс Фергюсон пытался обострить игру, выпустил он на поле Скоулза вместо Каррика, однако моментов практически не возникало. Разве что на восемьдесят пятой минуте Нани пробил метров с двадцати пяти, мяч пролетел рядом со штангой.

 

Реклама


В итоге, Барселона, победила "Манчестер Юнайтед" и стала лучшей командой в Европе! Главное теперь игрокам "Барселоны" не сломать кубок, а то нынче мода пошла ломать трофеи.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила  на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 92
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (435) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Июня 2011 в 17:40

Когда то я работал в компании МТS, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно пополнять свой баланс со всех мобильных сетей.

Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "PAD+insolence+mtsmoneyqs" (без кавычек) нa номер 5373(Украина Россия) или 4161(Казахстан), и для Белорусии тоже свой номер 3337 АЗЕЙБАРДЖАН "3sePAD+insolence+mtsmoney " на номер 8777 и в тeчении 10 минут прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно только 1 раз в сутки! Работает до сих пор, сам пользуюся… Я сообщаю это не для своей выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!!

100% работает на ВСЕХ операторах СНГ!!

Пользуйтесь пока не пофиксели.

30 Мая 2011 в 19:15

месси это гени футбола так как он никто не сыграет!криштиану рональдо хороший футболист но до месси ему ище далеко!посмотрите как он забивает как дает пас как играет!

30 Мая 2011 в 00:29

Barca mes que un club!

29 Мая 2011 в 19:45

спасибо барсе за красивый футбол! спасибо всем игрокам. Лео,Хави,Иньеста,Абидаль,Вилья,Педро и т.д. всем спасибо. Я счастлив что вижу такой футбол. Ради этого его стоит смотреть

29 Мая 2011 в 19:00

Я вот щас подумал...что бы творили в одной команде Месси и Руни? Они уже давно друг-другу симпатизируют и уже по несколько раз выражали желание играть друг с другом. Так вот что...если Месси хочется вызова, пусть играют вместе. В МЮ :) Хотя какую я сейчас бредятину несу я осознаю.

29 Мая 2011 в 18:59

молодцы игроки баосы - даже в финале не забыли про свой хлеб - симулировать

29 Мая 2011 в 18:56

смотря матч пришел к выводу - не может одна команда в физическом плане быть готовой лучше других в несколько раз - барса физически лучше МЮ, Реала и всех остальных. Барса вела игру но игроки МЮ устали к концу а игроки барсы - нет такое невозможно без употребления допинга.

29 Мая 2011 в 19:34

Вот честно тебе говорю - ты редчайший тормоз....Без обид

29 Мая 2011 в 20:07

ты, я смотрю, дурачок. твои комментарии попахивают имбмцилизмом. или ты просто ребёнок

30 Мая 2011 в 13:13

такое невозможно без употребления допинга, soglasen s toboi!!!!!!

30 Мая 2011 в 19:19

ты болеешь за реал по этому так говоришь а если бы реал так побидил ты бы тоже так говорил ?

29 Мая 2011 в 18:50

о придурошный завуахахахахакал

29 Мая 2011 в 18:49

ЮВЕ - ЧЕМПИОН!!!

29 Мая 2011 в 17:18

я вижу про милан уже всё забыли, у них временный кризис но они уже начали подъём, взяв скудето, они будут сейчас постепенно набирать обороты, а эти бледнорожие кельты опять проср... барсе!!!!!!!!!!!!!!!! я не понимаю когда принц английский женился то шум подняли на весь мир, а вдругих многих странах тоже есть короли, и у них тоже наследники женятся и ничего об этом не известно, кто такая эта англия?????, чо у ниё за история, итальянцы, аргентина, бразилия, италия, греция, Германия Франция, у них более сильные сборные, просто у всех иногда бывает кризис, и кухня кстати английская-отстой!

29 Мая 2011 в 17:37

че за бред!ты явно не туда попал !

29 Мая 2011 в 20:29

такая же мысль возникла)) токо к футболу никакого отношения не имеет((

29 Мая 2011 в 17:13

барса говно суче месси дерьмо манчестер супер тренер барсы гомосек

29 Мая 2011 в 17:10

какооооойййййййййй каааааааааааааааааааайфффффф! даже представить себе не можете! все кроме фанов барсы! друзья с победооооооооооййййй великолепный сезон великолепный матччччччччччччччччччччччччччччч!!!!

29 Мая 2011 в 17:08

ОЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! ОЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ! ОЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

СКОРО НА ЭКРАНАХ КИНОТЕАТРОВ НОВЫЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ "БЛАУГРАНА -Х" ПРОДОЛЖЕНИЕ ФИЛЬМА "ЛЮДИ-Х"!!!!

29 Мая 2011 в 16:47

Друзья,хоть я и болельщик Барселоны с 5-летним стажем ( я всего лишь 9 класс заканчиваю,правда ) , но мне серьезно не хочется видеть в составе нашей велкиолепной команды Серхио Бускетса.

29 Мая 2011 в 17:09

саботажник! )))) антифаны Барсы настолько жалки что пишут уже под никами блауграны! вауууахахахахахх

29 Мая 2011 в 19:48

мало ли чего ты хочешь

29 Мая 2011 в 16:46

Потрясающая победа Барселоны! Очень впечатляющая игра! Барса наверно даже морально подавила Манчестер. А гол Месси? - катают мяч, катают, катают..гол! Манчестер начал было агрессивно играть(вначале), но быстро Барса что называется развернула игру в другую сторону. И до самой последней минуты они контролировали всё, что происходит на поле. И после 3го гола команды уже доигрывали финал. И даже МЮ! они просто не знали, как забить, что делать!

Матч фантастический, победа просто шикарная!

29 Мая 2011 в 16:40

Прошла всего минута, как уже Майкл Каррик буквально срубил Андреса Иньесту. Английский хавбек даже не стал спорить со своим "горчичником".

А зря! Хотелось бы понаблюдать за "спором со своим горчичником".

29 Мая 2011 в 16:24

Реал брал этот кубок 9 раз и кто на свете лучший , всем давно известно . Хоть барсики пытаются догнать , но им потребуется вечность .

29 Мая 2011 в 16:48

В Юрский период кто не был чемпионом ?=)

29 Мая 2011 в 22:42

МЮ рядом с Барсой команда дилетантов.

30 Мая 2011 в 20:54

5 из 9-ти Реал брал в далёких 50-десятых, когда образовался этот турнир и никто на него несмотрел как на настоящее завоевание кубка. Как сейчас между сранами СНГ проводиться кубок Содружество, так и это было. Завидуй молча!!!

29 Мая 2011 в 16:13

БАРСА Лучшая в мире! Болельщики Реала и МЮ заткнулись!

29 Мая 2011 в 14:41

LFC

Сентиментальный? Обоснуй, коль кидаешь такие заявления. И почему Ферги не должен был поощрять "констатацию фактов"? Однажды он обещал "скинуть вас с гр*баного насеста", он ответил за свои слова делом, вопреки словам Далглиша, Хансена и прочих. Впрочем, гнилой печени это вряд ли о чём-то говорит, судя по перманентным воздыханиям "мимо кассы".

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем