"Тоттенхэм" выбил "Милан" из Лиги Чемпионов

"Тоттенхэм" сыграл по нулям дома с "Миланом" и вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

"Тоттенхэм" – "Милан" - 0:0(0:0)

Первый матч: 1:0.

Голы: нет.


Составы:

"Тоттенхэм": Гомес, Чорлука, Галлас, Доусон, Ассу-Экото, Леннон, Сандро, Модрич, Пиенаар (Дженас, 70), ван дер Ваарт (Бэйл, 66), Крауч (Павлюченко, 83).


В запасе остались: Кудичини, Кинг, Хаттон, Дефо.

"Милан": Аббьяти, Неста, Сильва, Янкуловски (Антонини, 70), Абате, Зеедорф, Фламини (Страссер, 88), Боатенг (Меркель, 76), Робиньо, Ибрагимович, Пато.


В запасе остались: Амелиа, Оддо, Йепес, Папастатопулос.

Предупреждения: Янкуловски, 48, Фламини, 63, Пато, 64.

Судья: Франк де Блекере (Бельгия).
9 марта. Стадион "Уайт Харт Лэйн" (Лондон, Англия).

Многие называли "Тоттенхэм" чёрной лошадкой розыгрыша Лиги Чемпионов этого года. Однако уже после группового этапа стало ясно, что "шпоры" представляют серьёзную силу на европейской арене. Выйдя с первого места из сложнейшей группы с "Интером", команда Харри Реднаппа вышла на "Милан". Критики и скептики сразу же предписали "россонерри" уверенный выход в четвертьфинал, да вот только в первом матче на "Сан Сиро" верх взяли именно лондонцы со счётом 1:0.

 

После матча с миланцами "Тоттенхэм" провёл два неудачных поединка в чемпионате, набрав всего одно очко в матчах с "Блэкпулом" и "Вулверхэмптоном". В то время как "Милан" одержал три победы подряд, в том числе и над "Наполи" с "Ювентусом". Наставник лондонцев сделал всего одну замену по сравнению с первым матчем – вместо Уилсона Паласиоса с первых минут вышел Лука Модрич. Массимилиано Аллегри же сделал три перестановки – появились Пато, Боатенг и Янкуловски.  Стоит также сказать, что на поле вышел и Вердан Чорлука, который был унесён на носилках с поля во время матча на "Сан Сиро" после столкновения с Матьё Фламини. История запомнилась тем, что француз заявил, что он не сожалеет о содеянном.

 

Игра началась в атакующем ключе, обе команды сразу же попробовали пробить по воротам, да вот только точности этим ударам не хватало. Так на пятой минуте Питер Крауч скидывал мяч под удар Рафаэлю ван дер Ваарту, но вовремя вышедший из ворот Аббьяти забрал снаряд в руки. Стартовый отрезок вообще получился очень быстрым и активным, можно было ожидать и забитых голов, но энтузиазм футболистов иссяк достаточно быстро. "Тоттенхэм" предпочёл больше уделять внимание своим ворота, в то время как атаки "Милана" стремительными назвать было нельзя. На шестнадцатой минуте матча "россонерри" получили право на достаточно перспективный штрафной удар, Ибрагимович неплохо пробил по воротам, однако выстрел шведского форварда не стал сложной задачей для Гомеса. После этого инициатива полностью перешла к подопечным Аллегри, правда в основном она выражалась в количестве владения мячом.

 

Действительно стопроцентный момент у ворот "Тоттенхэма" возник лишь на двадцать шестой минуте матча. Пато сделал всё, чтобы его партнёр по команде и сборной Робиньо забил гол. Алешандре сумел опередить и Галласа, и Гомеса, с острого угла всё-таки исхитрился выдать пас на Робиньо, удар которого получился крайне невнятным. Тем не менее после рикошета мяч полетел в сторону ворот, куда уже успел вернуться Галлас и выбить снаряд буквально с линии ворот. "Шпоры" лишь изредка отвечали ударами издали, так на тридцать шестой минуте ван дер Ваарт пробил метров с двадцати пяти, Аббьяти забрал мяч в руки. В итоге, первый тайм так и завершился без голов.

 

После перерыва "Тоттенхэм" стал играть чуть более активнее и вполне мог повести в счете. Сильва ошибся у своей штрафной площади, едва не подарил он мяч Леннону, Аарон от неожиданности не смог толком обработать снаряд. "Россонерри" ответили на пятьдесят второй минуте. Фламини получил мяч в штрафной после отскока, ударил в дальний, но совсем немного не хватило Матьё точности. Тем временем драгоценные минуты шли всё быстрее для "Милана" и  при этом всё медленнее тянулись для "Тоттенхэма".

 

На пятьдесят восьмой минуте игроки и поклонники "шпор" требовали у де Блекере указать на "точку" за игру рукой у Зеедорфа, только вот бельгиец не увидел этого, и свистка не последовало. А на шестьдесят пятой минуте у "Милана" был просто идеальный шанс для гола.  После ошибки от Гомеса Пато получил мяч в штрафной и пробил в дальний угол, Эурельо пришлось исправлять свой же ляп, добивание Робиньо было с семи метров, но попасть по пустым воротам ему не удалось. После этого момента на "Уайт Харт Лэйн" вернулся Гарет Бэйл. Вышел он на поле вместо Рафаэля ван дер Ваарта.

 

Реклама


Времени оставалось всё меньше и меньше, а "Милан" совершенно ничего не мог придумать на чужой половине поля. Только на семьдесят седьмой минуте Пато очень хлёстко пробил с линии штрафной рядом со штангой. В итоге, "Тоттенхэм" сумел выйти в четвертьфинал Лиги Чемпионов, что уже является невероятным достижением для "шпор".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 72
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (136) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Апреля 2011 в 13:42

Тотенхем всё-равно не выйграет ЛЧ,а Милан мог бы????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

11 Марта 2011 в 20:59

нет милан порошолбы тутенхем но ему повезло это всем ясно было пато молодей 21 год а уже что творит милан в этом году выграе скудето а в следущем лигу чемпионов

11 Марта 2011 в 16:47

В первую очередь клуб очень грамотно и надежно оборонялся ,за счет чего и выстоял и победил,а у Милана было очень много моментов,особенно в первом тайме,но им не повезло.Видно пришло время для Тотенхема,темболее команда в этом сезоне показывает классный футбол,я бы хотел чтобы она зажала барсуков,надоели уже,тошно смотреть на них...

11 Марта 2011 в 12:27

Милану необходимо реабилитироваться в чемпионате Италии.Хотелось что бы россо-нери наконец выиграли долгожданное скудетто.

11 Марта 2011 в 05:22

МЮ Фан

чем же я Ваше Величество так обидел, что вы пристально следите за моим комментами, а порой цитируете их? ))

10 Марта 2011 в 18:16

Я не понимаю,какие могут быть вопросы о справедливости выхода Тоттенхэма?Милан с таким составам в двух матчах не смог ни разу забить шпорам.

10 Марта 2011 в 17:00

ОЛЕ, Тотсы!!!! продолжайте в том же духе!!! Милану мои большие извинения.. вы топ-клуб, но... )

10 Марта 2011 в 16:49

АПЛ Рулит!

10 Марта 2011 в 15:37

Что сказать, футбол есть футбол, да и Тоттенхему пора уже болельщиков веселить

10 Марта 2011 в 15:04

счет на табло показывает чего стоит ибрагимович в важнейших матчах

10 Марта 2011 в 13:21

италия вообще ноль в этом розыгрыше лч!!!это факт!

10 Марта 2011 в 13:10

По-моему, "Тоттенхэм" доказал свою игровую состоятельность и солидность на групповом этапе, а теперь тихой сапой шагает по сетке плей-офф, и нельзя сказать, что итальянцев "шпоры" прошли незаслуженно: как говорится, цифры на табло, как ни крути и какие неологизмы не излагай, пусть они и гениальны, как кто-то заметил. Хотя гениальней следующей фразы, смысл которой идёт вразрез с логикой, вряд ли придумаешь: "исход противостояния решила совокупность случайностей, вкупе с малым количеством серьезных ошибок Милана". Правда, пожалуй, вчера "шпоры" действительно играли не в свойственный для себя футбол в целом. Харри играл осторожно, лидеры не в форме, Бэйлу нужно разбегаться.

10 Марта 2011 в 13:31

я просто поражаюсь этому человеку, и его двойным стандартам - МЮ Фан - "как говорится, цифры на табло, как ни крути и какие неологизмы не излагай". Не ты ли вчера всем этим занимался после матча Барселоны???

10 Марта 2011 в 13:44

Бге-ге, а ты перечитай разок-другой, включи мозг, глядишь, и поймёшь, что же ч имел в виду тут а что вчера. Облегчу тебе задачу: вчера я хотел донести до людей, что, на мой взгляд, "Арсенал" бы потягался с вашими, ежели бы не удаление голландца. Остальное оставлю за скобками, в том числе своё отношение к "Барсе", которую хоть здесь не впихивайте. А сегодня я говорю, что "Тоттенхэм" одолел итальянцев без всяких судейских ляпов в ответ на заявления а-ля "бей-беги". Но ты и дальше незапрещённо можешь негодовать.

10 Марта 2011 в 13:51

Барселона Арсенал 3-1. Цифры на табло, как ни крути и какие неологизмы не излагай. Если тебе этих цифр мало, можешь изучить статистику матча, там они ещё более красноречивые.

10 Марта 2011 в 10:59

"упрощенный футбол" - гениальная фраза, +100!))

10 Марта 2011 в 11:08

Спасибо))

10 Марта 2011 в 11:21

это тебе спасибо - добавил еще один термин в наш сайт, "антифутбол, бей-беги и т.д." устарело )) буду им пользоваться

10 Марта 2011 в 11:23

английский стиль игры(или бей-беги) уже изначально является упрощенным или примитивным)мне так он вообще не нравится, но вот результат дает куда больше, к сожалению((( противостояние тоттенхэма и милана это показало(((

10 Марта 2011 в 11:43

если уж рассуждать в таком ключе, то и Милан в первом матче показывал что - то подобное - бесконечные забросы на Ибру

10 Марта 2011 в 17:04

Ну иди дальше гляди на нежных женственных симулянтов из ла-лиги.

10 Марта 2011 в 10:28

Я за Тоттенхэм болел и он неподвел, все болеем за Английский футбол!

10 Марта 2011 в 10:26

Не смотрел матч, но удивлён оценке шансов Шпор на дальнейшее продвижение в турнире. Да, признаю, команда показывает (вот б..н вчера же сам за это на всех нападал)) "упрощённый" футбол, но к результатам это всегда имеет косвенное отношение. В след. круге на Уайт Харт Лэйн будет куда более жарко, я уверен.

10 Марта 2011 в 10:06

кто знает почему Бэйела не выпустили на поле? Он вроде уже восстановился, последний матч в АПЛ с Волками играл в составе.

10 Марта 2011 в 11:07

Бэйл играл, он вышел на замену вместо Ван дер Ваарта...

10 Марта 2011 в 10:05

остой,я думал пройдем.

ну ладно,главное чтобы куры дальше не прошли.

10 Марта 2011 в 10:01

А Италия то может остатся совсем без представителей в еврокубках : Милан и Рома уже попрощались ЛЧ; Палермо, Ювентус, Наполи - с ЛЕ (причем первые 2 клуба ещё на групповом этапе розыграша данного турнира); Если сюда прибавить "висящий на ниточке" Интер, по сути, оказавшийся после первого матча 1/8 ЛЧ в аналогичной ситуацией с Миланом ....

10 Марта 2011 в 09:43

первый матч не смотрел, но по вчерашнему матчу было очень жалко что дальше проходит дубовый английский тотенхем, а не милан) бей-беги на этот раз оказался сильнее комбинационного и умного футбола(((

10 Марта 2011 в 09:10

Смотрел оба матча от корки до корки и могу сделать вывод, что ни одна из этих команд своей игрой не залужила выхода в четвертьфинал... Но кто-то же должен был пройти дальше, и по игре этой командой должен быть Милан... Шпоры создали у ворот россонери ОДИН момент за два матча и прошли дальше... Ну и Милан конечно сам виноват что не реализовал хотя бы пару своих моментов... Теперь остается надеяться на скудетто, скоро супердерби с Интером, так что ещё много интересного готовит нам концовка этого сезона... Ну а шпроам ничё не светит далее с такой игрой, не в АПЛ, не в ЛЧ... Ты смотришь Венгер? Смотрит и ржет, до чего же вы бездарны...

10 Марта 2011 в 16:28

Тоттенхем попал в ЛЧ из-за того что в прошлом году Ливерпуль провалился

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем