Чуда не вышло: "Арсенал" не сумел выстоять на "Камп Ноу"

"Барселона" уверенно обыграла дома "Арсенал" и вышла в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

"Барселона" – "Арсенал" - 3:1(1:0)

Первый матч: 1:2.

Голы: Месси, 45 - 1:0, Бускетс, 53(аг) - 1:1, Хави, 69 - 2:1, Месси, 71(пен.) - 3:1.


Составы:

"Барселона": Вальдес, Алвес, Абидаль, Бускетс, Адриано (Максвелл, 90), Масчерано (Кейта, 88), Хави, Иньеста, Месси, Вилья (Афеллай, 82), Педро.


В запасе остались: Пинто, Милито, Алькантара, Кркич.

"Арсенал": Щясны (Альмунья, 18), Санья, Косьелни, Джуру, Клиши, Диаби, Фабрегас (Бендтнер, 78), Росицки (Аршавин, 74), Насри, Уилшер, ван Перси.


В запасе остались: Скиллачи, Эбуэ, Денилсон, Шамах.

Предупреждения: Косьелни, 16, Санья, 29, Уилшер, 38, ван Перси, 45.

Удаление: ван Перси, 56(вторая жёлтая).

Судья: Массимо Буззака (Швейцария).
8 марта. Стадион "Камп Ноу" (Барселона, Испания).

Противостояние между "Барселоной" и "Арсеналом" многие специалисты назвали центральным в рамках 1/8 финала, предпочтя этот матч даже игре между финалистами прошлого года "Интером" и "Баварии". Объективно, каталонцы рассматривались как фавориты этого противостояния, даже несмотря на результат первого матча. А завершился он, как все прекрасно помнят, со счётом 2:1 в пользу "Арсенала".

 

После победы над "Барселоной" "канониры" явно захандрили, вместо того, чтобы продолжить идти победной поступью. Был проигран финал Кубка Лиги скромному "Бирмингему", команда потеряла очки в Премьер-лиге, разве что уверенный успех над "Лейтон Ориентом" стал некоторой отдушиной для лондонских поклонников. Подопечные Гвардиолы же совсем не расстроились и продолжили стабильно набирать заветные очки в Примере. За четыре игры после матча с "Арсеналом" "сине-гранатовые" одержали четыре победы с общей разницей в счёте 7-1. Наставник "Барселоны" в преддверии ответного матча подлил масла в огонь своим заявлением о Джеке Уилшере. Он назвал его игроком уровня резервной команды "Барсы", чем вызвал негодование болельщиков "Арсенала". В любом случае Джек вышел на поле с первых минут, также вышли и Сеск Фабрегас вместе с Робином ван Перси, чьё появление на поле было под большим вопросом. А вот Андрей Аршавин, забивший в первом матчей, остался на скамейке запасных.

 

Встреча началась с атак "Барселоны", всё-таки именно хозяевам поля нужно было забивать гол. Атакующая троица Месси-Вилья-Педро сразу же  начала плести свои кружева возле штрафной площади лондонского клуба. Уже на четвёртой минуте Педро получил мяч в отличной для удара позиции, но промедлили и его выстрел был блокирован Косьелни. Вообще именно у Лорана было больше всего работы на старте матча, ему постоянно приходилось подстраховывать ошибающихся партнёров, иногда и ценой нарушений правил. Собственно и жёлтую карточку он получил уже на шестнадцатой минуте. Старт встречи обернулся крайне неприятным эпизодом для "Арсенала". После мощного удара со штрафного в исполнении Алвеса Войцех Щясны получил повреждение, в результате чего юному польскому стражу ворот "канониров" потребовалась замена, так на поле появился Мануэль Альмунья, не имеющий в этом сезоне игровой практики. Каталонцы продолжили осаждать штрафную площадь лондонцев, но при этот стоит заметить, что действительно опасных моментов у ворот "Арсенала" практически не возникало. Сами же англичане даже и не помышляли об атакующих действиях, а Виктора Вальдеса телезрители не видели вовсе.

 

На тридцать седьмой минуте Адриано получил мяч на левом краю, угол до ворот был достаточно острым, но это не смутило бразильца, и тот пробил. Штанга спасла ворота "канониров" от пропущенного мяча. Концовка первого тайма получилась обильной на моменты. Начнём с того, что было сразу несколько стычек между футболистами, которые завершались и жёлтыми карточками. Уже в добавленное арбитром время Месси оказался на выгодной для удара позиции, однако Лионель отправил мяч точно в руки Алмуньи, а спустя несколько мгновений аргентинец уже был точен. Иньеста вывел Месси на ударную позицию, который изящно перекинул вышедшего из ворот Альмунью, а затем добил мяч уже в пустые ворота.

 

Пропустив гол "в раздевалку", "Арсенал" не упал духом, а начал играть активнее во второй сорокапятиминутке. И уже на пятьдесят третьей минуте подопечные Арсена Венгера смогли сравнять счёт! Насри заработал угловой, сам же выполнил подачу в штрафную, где Серхио Бускетс неудачно срезал мяч в собственные ворота. Теперь уже "Барселоне" надо было забивать, да и то один мяч каталонцам гарантировал лишь дополнительное время. На пятьдесят пятой минуте  Вилья выскочил один на один с Альмуньей, но превратить эту дуэль в голевую Давиду не удалось. А спустя минуту "Арсенал" поставил себя в крайне тяжёлое положение, точнее Массимо Буззака поставил "канониров" в это положение. В швейцарце проснулась излишняя принципиальность, и он в столь ответственном матче показал вторую жёлтую карточку Робину ван Перси, который даже не фолил, а просто пробил по воротам после свистка.

 

"Барселона" буквально оккупировала штрафную площадь "Арсенала". Сначала Месси отправил в отрыв Вилью, который снова не сумел переиграть голкипера лондонцев. А на шестьдесят девятой минуте каталонцы забили гол. Иньеста выполнил изумительную передачу в штрафную площадь "Арсенала" на Хави, тот в отличие от Вильи не промахнулся. Прошло ещё две минуты, как Буззака назначил пенальти в ворота лондонцев за фол Косьелни. Месси подошёл к "точке" и уверенно переиграл Альмунью. После этого "Арсеналу" снова нужно было забивать гол, но тут и дураку было понятно, что ни сил, ни возможности, да и наверное и желания у "канониров" уже не было, поэтому матч был доигран под дудку Пепа Гвардиолы и его команды, которая вполне могла забить ещё как минимум пару голов.

Реклама


 

Таким образом, "Арсенал" меньше чем за две недели вылетел из двух кубков, а "Барселона" продолжит свой путь в Лиге Чемпионов дальше.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (520) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2011 в 06:11

не чесная тупая игра. арсенал лучше

13 Марта 2011 в 03:28

лучше чем кто?

13 Марта 2011 в 14:00

я вообще то спросил. если ты хотел просто минус поставить - поздравляю, а ответить мозгов наверное не хватает

15 Марта 2011 в 15:41

лучше барсы только реал, если соберется, не спорю арсенал жалко-лучшие среди англичан

11 Марта 2011 в 10:48

С МЮ будет тоже самое!! Он явно на спаде и не показывает интересной игры! Вспомните как его РАЗДАВИЛ Ливерпуль!! Сейчас у Барсы в ЛЧ явные конкуренты Челси и Бавария, так как они все свои силы бросают именно на Лигу Чемпионов

11 Марта 2011 в 13:56

реал тоже не стоит сбрасывать со счетов.и прошлые 5:0 надо забыть.

10 Марта 2011 в 23:27

да уж смешно слушать клоунов которые говорят что барса не играет в футбол

а как тогда назвать то во что играл арсенал когда ни одного удара даже в сторону ворот не нанес а команда между прочем ни какая-нибудь из дании или еще хуже а вторая в премьер-лиге это раз

во-вторых по поводу барсы-манчестер и этого противостояния возможного ну так мы прекрасно помним такие же возгласы болел мю в финале 2009 и что вышло в итоге

на поле была одна команда

в-третьих

а что сделать если в барсе лучшие футболисты мира на данный момент и они так играют что вдавливают команды в их ворота

вы предлагаете им не играть вообще или как

10 Марта 2011 в 21:15

Хотя судья поломал игру,но Барса победу заслужила(к моему огорчению).

10 Марта 2011 в 13:40

адекватные люди болеющие за арсенал есть? барса расправилась с пушкарями ПО ВСЕМ СТАТЬЯМ АБСОЛЮТНО!ЭТО ФАКТ! хотелось сказать пару слов о комментаторах уткин еще ниче а вот второй тупил по страшному-чего стоит одна тока фраза-отдает мяч ДВЕНАДЦАТОМУ футболисту имея в виду вратаря)))))))))

10 Марта 2011 в 09:31

все говорят что удаление РВП-это ключевой момент,поэтому арсенал проиграл.скажите,а с каких это пор центральный нападающий стал ключевым игроком обороны команды?тем более никаких толковых действий ни в атаке.ни в обороне он не делал.в обороне практически не обрабатывал,в своей штрафной я его не замечал.что то пытался делать в центре поля и всё.как его удаление могло сломать оборону команды?я понимаю если бы удалили сеска или насри,тогда да нарушилась бы игра в средней линии.если бы удалили джуру или косьелни,согласен-нарушилось бы взаимодействие защитников.эти удаления тогда на самом деле серьёзно ослабили бы защиту. венгеру пришлось бы делать замены,чтобы закрыть эти дыры.

не надо говорить что если бы бендтнер реализовал свой момент в конце.а если барселона реализовала хотя бы 50% своих моментов?

09 Марта 2011 в 20:03

Я болею за РЕАЛ . А матч всё-равно был суперБешеным ! Я сначала спать хотел,но не сумел...)

09 Марта 2011 в 21:35

Тупой матч,свойственный всем играм Барсы,неинтересная,нудная игра!!Пора менять тренера Барсы это настоящее издевательство над футболом!!Очень жаль Арсенал,который находится в хорошей форме и показывает красивый футбол свойственный Арсену Венгеру...

10 Марта 2011 в 16:46

лучше поменяй мозг....а ну да , это невозможно.жаль тебя

15 Марта 2011 в 15:55

дружище я вообще тебя не пойму ты все плачешь, тупой футбол, а какой он умный? Когда диагональ тупая через все поле - а дальше вопрос, убежит-не убежит, обработает-не обработает, ну и т.д - все на авось может да может нет вот это тупо!

09 Марта 2011 в 20:01

БРАВО!ХОРОШО СКАЗАНО!

09 Марта 2011 в 19:19

Ахаха ну болельщики барселоны попадется вам в 1/4 Манчестер посмотрим как они ответят за арсенал,....

10 Марта 2011 в 09:19

вы сначала марсель пройдите!

10 Марта 2011 в 09:19

или ливерпулю ответьте!

09 Марта 2011 в 18:55

Победа по делу,поздравить надо барсу. Арсенал воошпе никакой был,прикол был бы если бы Бендтнер забил.Вот только на этого урода Алвеша смотреть противно, всю картину портит гавнюк.

09 Марта 2011 в 18:25

ваша барса гавно

09 Марта 2011 в 18:08

посмотрев этот матч окончательно убедился - Барса не играет привлекательный футбол, она просто использует класс и уровень своих игроков - Иньеста и Хави на мой взгляд лучшие в мире. навал на соперника - это не красота футбола. а Барсы может навалом задавить практически любой клуб мира.

09 Марта 2011 в 18:34

у всех разное понятие о красоте футбола, кому то кажется что красота футбола в том чтобы забетонироваться в штрафной на 90 минут матча всем составом и изредка бегать на контратаки

09 Марта 2011 в 19:07

согласен. в моем понимании- красивый футбол - молниеносные геометрически правильные атаки на предельной скорости.

09 Марта 2011 в 19:22

Это Вы называете навалом, как я понял, любитель Реала? Тогда ВЫ ни фига не понимаете в игре под названием "футбол". Я не болельщик Барсы, но её игра мне импонирует.

09 Марта 2011 в 20:49

а то что во всех матчах Барса выдавливает соперника к своим воротам и давит пока не забивает это не навал на ворота. хотя понимаю что Барса не использует забросы и навесы но это сути дела не меняет

09 Марта 2011 в 22:58

вообще то в футболе такая игра называется "тотальный прессинг", и совсем недавно фаны Реала очень были рады, когда их любимая команда показала такую же игру, да ещё в отсутствие КриРо.

09 Марта 2011 в 21:37

Барса самая &апакасная команда,которая убивает традиционный красивый футбол свойственным себе консерватизмом и выматыванием мяча,это самая худшая команда за всю историю футбола,с точки зрения игры...

10 Марта 2011 в 16:44

хахахахахахахахахахаха. МНЕНИЕ ГЛУПЦА ГЛУПЕЙШЕГО ЛИЦЕМЕРА.самая худшая команда ? хахахахахахахахахаха.под столом.убейся со своим дибильным мнением глор галимый

09 Марта 2011 в 18:03

Ну с горем пополам смотрел в режиме онлайн этот матч-хотя адекватно в интернете смотреть понял уже не возможно-лаги и тормоза ппц какой то.Что по игре,да болею за Арсенал,да симпатичный футбол показали в первом матче,но второй сложно сказать - ряд ошибок глупых и на пустом месте это все же не тот футбол на который они способны-где то не доиграли ,где то не дожали,где то мотивации просто не хватило.Все это на самом деле пустое,есть над чем работать и надо признать что просто проиграли.махать кулаками после драки бессмысленно.Болельщиков Барселоны просто поздравлю с выходом в следующую стадию,как команда играет не мне судить-результат показывают а значит молодцы.

09 Марта 2011 в 17:48

ниче вас шахтер остановит, ведь он тоже арсенал переиграл

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем