"Милан" проиграл дома "Тоттенхэму"

"Тоттенхэм" сумел одержать сложнейшую гостевую победу в матче против "Милана". 

"Милан" – "Тоттенхэм" - 0:1(0:0)



Голы: Крауч, 80 - 0:1.


Составы:

"Милан": Аббьяти (Амелия, 18), Антонини, Неста, Йепес, Абате, Сильва, Гаттузо, Зеедорф (Пато, 46), Фламини, Ибрагимович, Робиньо.


В запасе остались: Легротталье, Папастатопулос, Оддо, Янкуловски, Меркель.

"Тоттенхэм": Гомес, Ассу-Экото, Галлас, Доусон, Чорлука (Вудгейт, 59), Сандро, Паласиос, Леннон, Пиенаар (Кранчар, 76), ван дер Ваарт (Модрич, 62), Крауч.


В запасе остались: Кудичини, Бассонг, Дефо, Павлюченко.

Предупреждения: Фламини, 55, Йепес, 61 , Гаттузо, 76.

Судья: Стефан Ланнуа (Франция).
15 февраля. Стадион "Сан Сиро" (Милан, Италия).

В начале этого розыгрыша Лиги Чемпионов только ярые фанаты "Тоттенхэма" верили в столь успешное выступление лондонского коллектива. "Шпоры" стали настоящим открытием турнира сильнейших клубов Старого Света, по крайней мере на групповом этапе. Подопечные Харри Реднаппа сумели выйти из очень тяжёлой группы с первого места, а атакующая игра, показанная "Тоттенхэмом", только прибавило количество поклонников у "шпор". Правда жеребьёвка оказалась немилостивой для лондонцев, назначив им соперника в лице лидера Серии А "Милана",

 

"Тоттенхэм" уже бывал на "Сан Сиро" в рамках группового этапа, когда встречался с "Интером". Провальный первый тайм, и потрясающий второй, безусловно, запомнились болельщикам! Конечно итальянцы очень жаждали снова увидеть Гарета Бэйла, который просто уничтожил на своём фланге Майкона, но этому не суждено было состояться. Валлиец не сумел восстановиться после травмы, хотя ожидалось, что Гарет появится как раз к матчу против "Милана". Зато появился Рафаэль ван дер Ваарт, без которого "Тоттенхэму" было бы крайне тяжело. "Россонери" вышли из группы со второго места, пропустив вперёд "Реал", но жеребьёвкой итальянцы остались довольны, всё-таки соперники могли бы оказаться куда серьёзнее. Тем не менее игроки "Милана" должны были помнить, что с победного финала 2007 года им никак не удаётся выиграть у английских команд. Оба клуба в преддверии Лиги Чемпионов одержали победы в национальном первенстве, поэтому настроение должно было быть приподнятым.

 

Массимилиано Аллегри по сравнению с матчем против "Пармы" выпустил на острие атаки вместо Кассано  Робиньо, да и то из-за того, что Антонио не заявлен в Лиге Чемпионов. Харри Реднапп решил сыграть с единственным форвардом – Питером Краучем, который  в отличие от своих коллег по атаке имел опыт игры на столь высоком уровне, будучи игроком "Ливерпуля". Встреча началась достаточно спокойно, команды не стремились удивить соперника резвыми атаками с первых минут, хотя, можно предположить, что итальянцы ожидали нечто подобного от англичан. Мокрое поле способствовало тому, что борьбы было достаточно много, особенно в первом тайме. На тринадцатой минуте ван дер Ваарт проверил реакцию Абьятти несильным ударом после скидки от Крауча, вратарь всё контролировал. Правда уже через пять минут кипер "Милана" был унёсён с поля после полученного повреждения, в результате чего Марко Амелия пришлось экстренно вступить в игру. "Тоттенхэм", почувствовав, что можно будет воспользоваться ситуацией в стане соперника, прибавил в атаке, однако всё сводилось в основном к дальним забросам на высоченного Крауча, с которым оборона "Милана" научилась справляться достаточно быстро.

 

Собственно первая половина матча вышла практически без ворот, что не понравилось наставнику "россонери" Аллегри, решившему в перерыве убрать Зеедорфа и выпустить Пато, перейдя на схему 4-3-3. Однако эта замена не изменила ход встречи – чаще атаковали лондонцы, и уже на сорок восьмой минуте ван дер Ваарт хитро бил в ближний угол, но мяч пролетел рядом со штангой. Хозяева ответили практически сразу. После навеса в штрафную Йепес опасно пробил головой, Гомесу пришлось потрудиться, чтобы отразить выстрел Марио. Чуть позже "Тоттенхэм" получил право на опасный штрафной. Пока Амелия долго выстраивал "стенку",  ван дер Ваарт решил пробить по воротам, но вратарь "Милана" вовремя вернулся в ворота и поймал мяч в руки. А на пятьдесят девятой минуте случился крайне неприятный эпизод уже в стане "Тоттенхэма". Вердан Чорлука после подката Матьё Фламини получил травму,  вместо него появился Вудгейт. Страсти накалялись, арбитр явно потерял нить игры, что повлекло многочисленные конфликты. В результате чего Дженнаро Гаттузо в лицо ударил помощника Реднаппа, но судья не увидел этого. Не стоит сомневаться, что капитан "Милана" получил своё наказание после игры.

"Милан" после этого оживился, моменты стали возникать у ворот Гомеса всё чаще! На шестидесятой минуте последовал опаснейший навес с углового на Йепеса, тот уже, казалось, бьёт наверняка, но бразильский вратарь показал чудеса реакции, выбив мяч буквально с линии ворот.

 

Время шло, страсти закипали, и все события в основном  были связаны с конфликтами на поле. Судья однозначно получит низку оценку за эту встречу, во время которой он наделал немало ошибок. "Милан" продолжал давить, играть первым номером, за что был наказан на восьмидесятой минуте! Лондонцы поймали на контратаке хозяев, Леннон выдал просто изумительный рейд у чужим воротам, справился с Йепесом и выдал точнёхонький пас на Крауча, который расстреливал уже фактически пустые ворота "чёрно-красных". "Милану" удалось забить гол на четвёртой добавленной минуте, но взятие ворот было отменено из-за офсайда у Ибрагимовича.

 

Благодаря этой победе "Тоттенхэм" сделал серьёзнейший шаг на пути в 1/4  финала Лиги Чемпионов. Ждём повторения битвы на "Уайт Харт Лэйн"!

Реклама


 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

👍 73
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (201) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Февраля 2011 в 19:23

это просто психология! тоттэн был в лучшем псих настрое, а миланцы расслабились и недооценили, надо посмотреть правде в глаза, конечно же милан лучше команда, но просто не повезло! надеюсь выйграют в англии!

17 Февраля 2011 в 19:07

я в шоке!!! Не ожидал такой мощности и уверенности в себе Spursa!!! А Milan Давно пора сменить игроков!!! Молодежь вам не помешает! Побегайте на трансферах в этом сезоне!!! а вы Spurs Дерзайте дальше!Так держать!!!

17 Февраля 2011 в 06:32

Я не понял почему не пустили в поле Индзаге, и в запасе его нету. Он бы забил гол и не один.

17 Февраля 2011 в 01:28

У Милана есть шансы обыграть Тотенхэм .. у Милана не мало играков каторые играли в таком пристижном соревнавании у Тотенхэма нет кроме никаво кроме Питера Кроуча и милан сильная команда и это не только играки когда игрок одевает форму и выходит на поле с эблемай Милана то он знает что это бальшой клуб. а не какойнибуть там замухрышка.. Милан может выграть Англичян... знаю и верю.

16 Февраля 2011 в 21:04

"Шпоры"заслужили победу!Фламини и Гаттузо надо было удалять.Одного за жёсткий подкат.Другого за неспортивное поведение.Игра несмотря на результат смотрелась.Массимилиано Аллегринадо надо прежде всего психологически подготовить команду к ответной игре в Лондоне.Будет непросто.Командам удачи!Ждём интересной игры.

16 Февраля 2011 в 18:58

Ну что тут сказать?Для меня неожиданный результат.Шпоры молодцы!Но у меня предчувствие что всёравно Милан пройдёт дальше!

16 Февраля 2011 в 18:04

милан беззубый, половина игроков - средний уровень серии а, гнать их надо, если хотят быть суперклубом, понятно, что много травмированных, но зачем нужны им средние игроки.... состав не чемпионский...

16 Февраля 2011 в 17:59

Милан опять доказывает что им пора на пенсию, им в жизни не угнаться за флангами Тотенхема, да и Тотенхем помоложе будет.

То что победил Тотенхем для меня никакой неожиданности нету, команда весьма играющая.

16 Февраля 2011 в 16:27

Для меня победа Тоттенхэма в первом матче с Миланом не стала большой неожиданностью: Шпоры в этом сезоне стабильнее.

Но всё же о выходе в следующий раунд ЛЧ говорить пока рано: Милан есть Милан.

Матч на Уайт Харт Лэйн будет интересным. Ничего ещё не решено.

16 Февраля 2011 в 16:17

Не сказать что не ожиданно. Будем боротся за чемп. Тоттенхэм отличная команда, удачи им.

16 Февраля 2011 в 15:12

Ну всё !!На ответную игру точно нужно идти в спортбар ! А то у меня НТВ+ нэма.

16 Февраля 2011 в 14:55

тоттенхем бросил вызов Милану и выграл ее.теперь очередь милана

16 Февраля 2011 в 12:56

как их Манчестер Юнайтед Порвал дома так и Тоттенхем зделает их дома Сам я в Шоке что милан уже дует таким как Тоттенхем которое занимает 4 место в АПЛ это уже позор неудевлюсь если продуют и чемпионат а -серии !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16 Февраля 2011 в 16:16

Тоттенхем и по составу и по классу игры сильнее Милана. Самая симпатичная команда АПЛ.

16 Февраля 2011 в 18:40

Глаза протри

16 Февраля 2011 в 18:42

Как мы Юнайтед рвали смотрю уже никто не помнит! или не родились еще

16 Февраля 2011 в 20:35

ты еще вспомни первый чемпионат мира

16 Февраля 2011 в 12:01

ну Милан подвел ...

думал победа будет Милана, а оказалось так неожиданно!!!

16 Февраля 2011 в 11:54

Будем на это надеяться:)Форца Милан!

16 Февраля 2011 в 11:34

Милан отыграется в Англии

16 Февраля 2011 в 11:21

То что Милан проиграл, я не удивился. АПЛ сильнее серии А этот матч это отчётливо показал, что даже лидер серии А ДОМА проигрывает команде из АПЛ, занимающий 4 место.

16 Февраля 2011 в 10:43

boleim za real

16 Февраля 2011 в 10:00

бейл порвет милан в ответке будет разгром )

16 Февраля 2011 в 09:59

Бейл не Зидан глупо их сравнивать! читал комент чучуть выше!

Бейл один из самых быстрых игроков в Европе на даный момент думаю фонам милана не стоит его оскорблять своей беспомощностью!в ответке все улицезреете))) Милан пора ехать домой в Италию,до АПЛ недоросли)))

16 Февраля 2011 в 09:56

Ааааа,Тоттенхем шикарен!!!!

Очень хочется увидеть эту команду в 1/4!!!

16 Февраля 2011 в 09:44

Какой показательный прыжок Фламини в ноги Чорлуке, именно поэтому Уэбб удалил Джерарда в матче МЮ-Ливерпуль который был не так давно.По теме, Тот был на голову сильнее Милана в этом матче, не признавать это как-то глупо и нелепо.Гаттузо повеселил своим поведением, а игрой разачаровал как впрочем все игроки Милана, кроме пожалуй Йепеса,хоть и забили гол обыграв его.Ибра хорошо забил, но жаль что из оффсайда.Всем кто получли травмы скорейшего выздоровления, хороший матч был.

16 Февраля 2011 в 09:35

я был за милан....

16 Февраля 2011 в 09:15

hmmmmmmm soglasen! tottenham krasava

16 Февраля 2011 в 09:05

тоттенхэм красава!!!!!!!! Дальше больше

16 Февраля 2011 в 08:56

Коментатор красавчег! Чорлуке в прыжке двумя ногами вперед соперник практически ногу сломал, а коментатор: "я не вижу здесь желтой карточки, была игра в мяч, а Чорлука наверное сам зацепил за ногу соперника, или за мяч, когда уже падал". А с заменами Тоттенхэма запутался вконец. По ходу он даже и не понял, что Рафаэля заменили, и его уже нет на поле. И это "канал с плюсом"... А Тоттенхэму - респект, удачи в Лондоне. И очень хотелось бы увидеть Бэйла.

P.S. Блин, как бы не проспать Пушкарей с Барсой.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем