"Бурсаспор" всё-таки набрал единственное очко в Лиге Чемпионов

"Глазго Рейнджерс" не сумел удержать победу в гостевом матче с "Бурсаспором". 

"Бурсаспор" – "Глазго Рейнджерс" - 1:1(0:1)



Голы: Миллер, 20 - 0:1, Йилдирим, 79 -1:1.


Составы:

"Бурсаспор": Озкан, Степанов, Азиз (Эрдоган, 46), Ведерсон, Мустафа, Чимшир (Баталья, 46), Ипек, Хас, Инсуа, Йилдирим, Нуньес (Бахадир, 62).


В запасе остались: Иванков, Киритя, Эргич, Одабаси.

"Глазго Рейнджерс": Макгрегор, Уир, Уиттакер, Хаттон, Коул (Макмиллан, 82), Маккалок, Дэвис, Бугерра, Миллер (Битти, 63), Фостер, Нейсмит (Вайсс, 71).


В запасе остались: Александр, Перри, Флек, Уайлд.

Предупреждения: Ипек, 65, Битти, 67, Хас, 81. 

Судья: Тони Шапрон (Франция).
7 декабря. Стадион "Ататюрк" (Бурса, Турция).

 

В группе С всё уже было ясно до матчей шестого тура. "Валенсия" и "Манчестер Юнайтед" отправятся в плей-офф Лиги Чемпионов, "Глазго Рейнджерс" – в Лигу Европы. Поэтому с точки зрения турнирной ситуации встреча в Турции между "Бурсаспором" и "Глазго Рейнджерс" не имела абсолютно никакой ценности.

 

Однако несмотря на этот факт, команды с самого начала встречи начали демонстрировать открытый футбол. Уже на пятой минуте Макгрегор, сыграв неудачно на выходе мог привести гол своей команде, но ему повезло, что его подстраховали его защитники. "Бурсаспор" желал реабилитироваться перед своими болельщиками за не самое лучшее выступление в Лиге Чемпионов, поэтому атаковал чаще. На пятнадцатой минуте Нуньес мог забивать гол, но его удар из пределов штрафной площади получился выше ворот. А через пять минут Миллер реализовал практически единственный момент у ворот Озкана. Уиттакер подключился к атаке, прострелил в штрафную площадь "Бурсаспора", где и был Кенни Миллер. Нападающий получил мяч прямо перед воротами соперника и не растерялся – счёт стал 0:1. Шестое поражение в шести матчах – серьёзный удар для чемпиона Турции, конечно вряд ли кто-то серьёзно воспринимал выскочку, но уж пару очков от "Бурсаспор" болельщики ожидали. После пропущенного мяча турки пошли в атаку чуть ли не всей командой, только вот создать что-то у ворот Макгрегора до перерыва футболистам из Бурсы так и не удалось.

 

На второй тайм наставник "Бурсаспора" решил выпустить сразу двух новых футболистов на поле. Собственно картина встречи не изменилась – турки уверенно владели мячом и куда чаще шотландцев атаковали. На пятьдесят четвёртой минуте вышедший Баталья отметился неплохим, но вот в цель мяч так и не попал. Всё тот же Баталья мог завершать атаку ударом по воротам всего с пяти метров, однако ему не удалось добраться до мяча. И всё-таки усилия футболистов "Бурсаспора" не прошли напрасно. На семьдесят девятой минуте Ипек навесил в штрафную площадь, где мяч получил Йилдирим, защитники не успели его накрыть, за что и поплатились – счёт стал 1:1. Собственно так матч и закончился. Теперь "Глазго Рейнджерс" будет сражаться в Лиге Европы.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Малюков Максим

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Декабря 2010 в 12:26

Для маленькой команды одно очко - далеко не худший результат. Андерлехт, Спартак, Динамо К и пр. бывало оставались вообще ни с чем.

08 Декабря 2010 в 00:49

Событие! )) Ложка мёда в бочке дёгтя!

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем