Руни приносит "МЮ" победу

В англо-шотландском дерби все решил пенальти в самом конце игры. Благодаря победе "Манчестер Юнайтед" обеспечил себе место в плей-офф, а "Глазго Рейнджерс" присоединяется к "Спартаку" в Лиге Европы.

 

 

"Глазго Рейнджерс" (Глазго, Шотландия) – "Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) 0:1 (0:0)

Гол: Руни, 87 – 0:1 (пен).

 

" Глазго Рейнджерс ": Макгрегор, Броудфут, Уир, Уиттакер, Дэвис, Маккалок, Хаттон (Битти, 88), Вайсс (Флек, 80), Нейсмит, Миллер, Фостер.

 

" Манчестер Юнайтед ": Ван дер Саар, Смоллинг, Эванс, Фабио да Сильва, О’Ши, Скоулз (Андерсон, 66), Кэррик, Гиггз, Нани (Обертан, 78), Руни, Бербатов (Хавьер Эрнандес, 77).

 

Предупреждения: Хаттон, 83; Нейсмит, 85; Уиттакер, 90+2 – нет.

 

Судья: Массимо Бузакка (Швейцария).

 

24 ноября. Стадион "Айброкс" (Глазго, Шотландия).

 

Битва шотландцев с англичанами – это всегда интересно. Это самое настоящее дерби! Вдвойне любопытно было бы наблюдать за капитанам сборной Шотландии Дареном Флетчером, в случае его появления на поле. А еще были надежды, что результат этой игры будет отличаться от первого. Тогда в Манчестере команды не сумели ни разу поразить ворота друг друга.

 

Реклама


К пятому туру в группе С было практически все ясно. Лишь чудо могло помешать "Манчестер Юнайтед" выйти из группы. Для обеспечения участия в плей-офф "красным" дьяволам хватало бы ничьей в Глазго. В свою очередь шотландцам было для попадания в плей-офф необходимо было отыграть у "Валенсии" два очка. С учетом того, что "летучим мышам" предстояли игры против аутсайдера квартета "Бурсаспора" и, скорее всего, немотивированного "МЮ" такой расклад представлялся почти нереальным. В тоже время лишь то же самое чудо могло помешать "Глазго Рейнджрес" оказаться в Лиге Европы. Все-таки пять очков преимущества над "Бурсаспором" должно было хватить.

 

"Манкунианцы", как и ожидалось, с первых минут завладели инициативой. Однако, ничего толкового в атаке не получалось. Владение мячом и какие-то удары в молоко. Так забить было нереально. И хотя "рейнджеры" с трудом переходили половину поля, первый опасный момент создали именно они. После навеса в штрафную Миллер головой здорово бил, но мяч прошел рядом со штангой. А попади – быть бы голу.

 

После этого пошла равная вязкая игра. К середине тайма даже владение мячом было равным. А вот опасных моментов больше не возникало. Да и неопасных тоже. Вдумайтесь: к сороковой минуте команды на двоих нанесли всего пять ударов и лишь один в створ! Но пока все обдумывали эту статистику, госте едва не открыли счет. Руни бабахнул в перекладину глагогианского клуба. Тут же хозяева ответили своим моментом. Миллер, получив мяч от Нейсмита, здорово пробил, но Ван дер Саар с огромным трудом, но все же перевел мяч на углвоой. Но, как только игра стала нравиться, прозвучал свисток на перерыв. Оставалось надеяться, что второй тайм будет насыщен моментами.

 

В начале второй половины "манкунианцы" выглядели активнее. Особенно старался Руни. Но до опасных моментов дело вновь перестало доходить. Но вскоре команды включились по-настоящему. Сначала Кэррик из убойной позиции чуть не убил вратаря своим попаданием в него. Затем Ван дер Саар бросился в ноги Хаттону и сумел выцарапать мяч. Слишком долго думал шотландец, что ему делать с мячом. В ответной атаке Бербатов бил с острого угла, но вновь прекрасно сыграл Макгрегор. Но после этого опять все затихло.

 

А ведь "Глазго Рейнджерс" победа была необходима, ведь "Валенсия" в параллельной игре громила "Бурсаспор". Однако, атаку усилил хоть и шотландец, но тренер "Манчестер Юнайтед". И это дало свои плоды. Правда, по ногам получил не кто-то из "джокеров" сэра Алекса Фергюсона, а игрок стартового состава Фабио. Нейсмит не успел за молодым бразильцем. Ну а Руни с одиннадцати метров мощным ударом не оставил Макгрегору шансов спасти ворота, а "Глазго Рейнджерс" – выйти в плей-офф.

 

В итоге, "Манчестер Юнайтед" в последнем туре разыграет первое место в матче с "Валенсией", а "Глазго Рейнджерс" продолжит свою еврокубковую кампанию в Лиге Европы.

Реклама


 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2010 в 11:11

Руни уже не забивает с игры 8 месяцев!

26 Ноября 2010 в 08:52

Величайший праздник! Помолимся САФу! Супер нап Руни забил ... второй гол ... с пенальти... за последние 8 месяцев!

25 Ноября 2010 в 20:48

А как мало надо было,чтобы игра М.Ю.,приобрела осмысленность.Всего то навсего отсутствие Эвра,и появление талантливейшего ФАБИО!!!Если Эвра 100% передач делает в молоко,в ноги беков,или в руки кипера,то ФАБИО 90% кроссов делает в цель.Ну а в защите,понтовый с низкосидящим задом Эвра,вообще не может конкурировать с одним из близнецов.

25 Ноября 2010 в 15:02

Смотрел только 2 тайи, игра МЮ понравлась. Наконец-то увидел зрелость, мощь и силу команды. Гиггз, Скоулз и Руни преобразили коианду, даже лидер последних игр Нани, оказался у них в тени. Правда не хватало остроты в атаке, но уверен очень скоро все наладится. Молодцы, всех с победой!!!

25 Ноября 2010 в 15:03

чуть не забыл, Фабио СУПЕР!!!

25 Ноября 2010 в 11:01

МЮ ваще красавци еще ни одного мяча не пропустили!!!

25 Ноября 2010 в 08:18

Рейнджерс - глазвегианская команда.

А Руни нужны любые голы сейчас. Не до жиру)

25 Ноября 2010 в 12:41

ну, как бы то ни было, а все равно глазвегианская)

а вторую часть поста можно изменить, ладно: Руни не нужны любые голы, надо забивать с игры). Или: Руни нужны любые голы, но не сейчас! Или попроще: красавци не пропустили!!!! глориглори)

25 Ноября 2010 в 07:56

Хороший заголовок, по больше бы таких! Всё супер! Огорчили только Нани и Бербатов, Нани вообще не заметин был. Теперь на Олд Траффорд хотя бы в ничью с Испанцами сыграть, и все будет хорошо!

25 Ноября 2010 в 01:22

Да, годика, наверное, эдак с пол уже не лицезрел подобных заголовков.

Результат полностью закономерен. "Рейнджерс", как и в матче на "Олд Траффорд", снова решили большую часть матча постоять у своих ворот, за что и были наказаны к концу матча. Так сказать, кто не рискует, тот не играет в 1/8 ЛЧ. А рисковать шотландцам было необходимо. Хотя, сегодня "МЮ" в кои-то веки нормально смотрелся, играя с позиции силы. Отмечу Руни, который выглядел не особенно хорошо, но старался. Фабио и Гиггз затаскали левую бровку, да и, пожалуй, были лучшими в матче. А огорчили в очередной раз Нани и Бербатов. Если честно, я не удивился забитому мячу именно после их ухода с поля.

Всех с победой и гарантированной путевкой в 1/8!

25 Ноября 2010 в 01:18

Молодцы, вы видели рейтинг пользователей ЕФ? Вы видели че творится внизу рейтинга?

25 Ноября 2010 в 01:01

Давно таких заголовком на ветке "МЮ" не было...

25 Ноября 2010 в 01:01

Вот это уже похоже на игру Манчестер Юнайтед! Если б реализация была... С победой!

25 Ноября 2010 в 00:54

Ну ладно для меня все фаны МЮ родные так что с победой!!)

25 Ноября 2010 в 00:53

всех с победой

25 Ноября 2010 в 00:52

Так вот именно я и говорю что не потянем ))) Надо добавлять )) А меня минусуют за правду)) Сейчас я вас тоже заминусую))

25 Ноября 2010 в 00:52

Друзья, не знаю как вы, а я сегодня увидел ИГРУ у команды, и было бы вселенски несправедливо, если бы мы не выиграли; пусть и с пенальти, пробить который заслужил Руни своими стараниями. Да, у него многое не получалось, но он забил и, что особенно радует, искренне радовался. Ну и Райан! Похоже, он и в 40 будет приносить огромную пользу команде, сегодня валлиец истинно по-капитански вёл за собой вперёд. Оборона в норме: остаёмся "сухими". Вдовесок, наконец, хочу отметиться дежурной, но в последнее время в силу разных причин, увы, нечастую, оттого не менее приятную фразу: с победой!

25 Ноября 2010 в 00:49

"Тема МЮ" а кто сейчас потянет против барсы или реала?:)

25 Ноября 2010 в 00:48

Эй че вы меня в минусы???)))) Игра же реально фуфло))) Злые вы все)))

DMX
25 Ноября 2010 в 00:45

Да уж...(((

25 Ноября 2010 в 00:44

Верю в М.Ю

25 Ноября 2010 в 00:44

Руни молодец сегодня - забил столько же голов, что и за все предыдущие игры.

25 Ноября 2010 в 00:44

надеюсь этот гол придаст Уэйну сил!

25 Ноября 2010 в 00:42

Такой громкий заголовок))) Как будто супер гол забил!! Игра нулевая жду большего..... Против Барсы и Реала не потянем...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем