"Челси" выводит "Спартак" в Лигу Европы

Благодаря победе над "Жилиной" "Челси" обеспечил себе первое место в группе, а московскому "Спартаку" – в Лиге Европы. Таким образом, последний тур в группе F ничего не изменит.

 

 

"Челси" (Лондон, Англия) – "Жилина" (Жилина, Словакия) 2:1 (0:1)

Голы: Белло, 19 – 0:1; Старридж, 52 – 1:1; Малуда, 86 – 2:1.

 

"Челси" (Лондон): Тернбулл, Иванович, Ферейра, Ван Аанхольт, Брума, Рамирес, Малуда, Макичран (Мелис, 90+2), Какута (Калу, 46), Дрогба, Старридж (Анелька, 75).

 

"Жилина": Дубравка, Ангелович, Пьячек, Гулдан, Печалка, Еж, Гергел, Оравец, Майтан (Полячек, 85), Белло, Владавич (Рилка, 90+1).

 

Предупреждение: Рамирес, 79 - нет.

 

Судья: Роберт Шергенхофер (Австрия).

 

23 ноября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия).

 

Для "Жилины" первый блин оказался комом. Уже можно констатировать, что словацкий клуб сыграл неудачно в розыгрыше Лиги Чемпионов. Перед пятым туром у "Жилины" оставались лишь теоретические шансы на продолжение еврокубковой кампании. Для этого словакам надо было ждать осечки "Спартака" в матче с "Марселем", побеждать "Челси", и в последнем туре обыграть московский клуб с разницей больше, чем в три мяча. Понятное дело, что это выглядело из разряда фантастики. "Челси" же, обеспечивший себе место в плей-офф еще в прошлом туре, мог в домашнем матче с "Жилиной" досрочно занять первое место. Хотя помешать победить в квартете "аристократам" могло чудо.

 

Реклама


Кроме того, "Челси", наверняка, хотелось перед своими фанатами реабилитироваться за два поражения в английской премьер-лиги. Кроме того, резервисты, которым Карло Анчелотти собирался дать шанс, тоже горели желанием сыграть достойно, чтобы попробовать зацепиться за основной состав "аристократов". Кстати, победа "Челси" приблизила бы вплотную "Жилину" к антирекорду "Спартака". Пред этим туром у словацкого клуба не было очков, а разница мячей составляла 1-15. Кстати, свой единственный пока гол "Жилина" забила как раз "Челси".

 

"Челси", как и ожидалось, выставил дублирующий состав. Причем многих лидеров не оказалось даже в запасе. Такая участь выпала в том числе и на нашего Юрия Жиркова. Зато нечужой нам Бранислав Иванович вышел с первых минут.

 

Вновь удивили фанаты "аристократов". На "Стэмфорд Бридж" было прекрасно слышать гостей из Словакии, а вот англичане отмалчивались. Видимо, это все же миф, что на Туманном Альбионе лучшие фанаты. Не лучшим образом дела шли и у футболистов "Челси". Пока дублеры притирались друг к другу, словаки открыли счет. В обороне "аристократов" творился хаос, и Белло в касание переправил снаряд в ворота Тернублла.

 

Время шло, а хозяева не собирались активизировать свои действия в атаке. А вот в обороне лондонцев хаос продолжал властвовать. В оборону приходилось оттягиваться даже Малуда. Хотя и он не смог помешать Майтану пробить по воротам. Но на этот раз Тернбулл вытащил мяч из угла.

 

"Челси" наконец-то создал первый момент на тридцать седьмой минуте. Малуда пальнул метров с двадцати пяти, но снаряд прошел над перекладиной. Минут за пять до конца Старридж пожонглировал мячом в штрафной и с разворота выстрелил. Но снаряд вновь улетел выше цели. Затем вновь за дело взялся Малуда. Очередной дальний удар француза благодаря рикошету был сверхопасен, но круглый опять не захотел знакомиться со створом ворот словацкого клуба. "Челси" был активен, но словацкий клуб спас свисток на перерыв. Иначе "аристократы", наверняка, додавили бы гостей в первом тайме.

 

И все-таки негоже "Челси" проигрывать три матча подряд. Вот в перерыве Карло Анчелотти и выпустил на поле Калу вместо одного из резервистов Какута. "Аристократы" тут же насели на ворота "Жилины". Результатом стал гол Старриджа. Молодой форвард разобрался в ситуации и сыграл точно и спокойно.

Реклама


 

Вскоре хозяева могли выйти вперед. Дрогба в несвойственной себе манере не сумел замкнуть прострел с фланга, толком не попав по мячу. Затем очередной дальний удар "Челси" записал на свой счет Рамирес. Но мяч прошел вновь выше цели. Вновь отличный шанс упустил Дрогба. После его удара со штрафного мяч потряс перекладину.

 

После небольшой паузы хозяева вновь пошли в атаку. Старридж пробил из пределов штрафной, но не попал в цель. А затем Ван Аанхольт после скидки Малуда ударил в штангу. За восемь минут до конца Дрогба пяткой скатил снаряд под удар Малуда. Удар француза внешней стороной стопы вновь оказался немного неточным.

 

И все же "аристократы" дожали гостей. После навеса с фланга Дрогба выиграл борьбу на "втором этаже". Ивуариец то ли бил, то ли сбрасывал мяч, в итоге Малуда с метра забил.

 

Что ж "Жилине" остался последний матч в еврокубковой кампании. Словацкий клуб дома примет наш московский "Спартак". "Красно-белые" еще могут помочь дебютантам Лиги Чемпионов побить свой антирекорд. Сейчас у "Жилины" ноль очков и разница мячей 2-17. А "Челси" впервые выигрывает первые пять матчей в Лиге Чемпионов.

 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Ноября 2010 в 07:35

А по моему свиньям и в ЛЕ не фиг делать с такой игрой и с таким тренером

25 Ноября 2010 в 05:47

Спартак, как и любая российская команда должна самостоятельно выходить в еврокубки , а не ждать когда кто-то им матч сольет. Марсель победил, заслуженно-три удара в створ- итог три банки в воротах Спартака. Надо реализовывать моменты. Спартак сам виноват - что не вышел в 1/8 лч, но зато весной в ЕЛ играют ЦСКА, ЗЕНИТ, СПАРТАК, РУБИН (Кстати возможен рассклад, что рубин попадет в 1/8 ЛЧ). Надо радоваться-весной в еврокубках 4 российских клуба, о таком мы и мечтать не могли.

24 Ноября 2010 в 20:58

это Челси нам подставили подношку с их помошью мы вылетели из ЛЧ тут некоторые пишит что Челси нам не обязан сдовать игру а то что наш любимый Абрам все эти деньги в России нахапал известно каким путем и ешо нам на мазоль давит взялл и в бухал их на Англичан чтоб еше над нами издевались ЦСКА Спартак я обьясну вам по человечески и по футбольному а вы попробуйте боротся с теми кто в три раза здоровее вас и сильнее еше за ваши бабки тот кто переживает за Россию так не зделает я хоть не болельшик имено Спортака но я хотел чтоб имено наша Российская команда выграла а не алегарх Абрам

26 Ноября 2010 в 07:40

Всеми нам известный "Абрам" немало денег в Россию и вбухал. Тот же контракт Хиддинка оплачивал РА(а контракт не малый ведь) + лично договорился что бы он возглавил нашу сборную(и не факт, что он согласился не влезь туда РА). И почему никто не припомнит покупку Прохорова? Он ведь тоже купил за огромные деньги клуб, правда баскетбольный, но американский!И ведь тоже на Российские деньги! Почему об этом никто не говорит? А ответ прост. После дрянной игры с Марселем спаму нужно отмазаться а в частности болельщикам.

24 Ноября 2010 в 17:44

Старридж был хорош ну и класс команды тоже сказался, надеюсь и в чемпе все дальше бутет удачно. всех с победой!

24 Ноября 2010 в 16:56

ЧЕЛСИ ЧЕМПЬЁОН!

24 Ноября 2010 в 11:54

Сборище пенсионеров

24 Ноября 2010 в 09:59

Очень понравился Старридж,скоростное движение ног у него чем то напоминает Нани и Роналду,так не кажется?

24 Ноября 2010 в 10:41

скорее Райт-Филиппса)

24 Ноября 2010 в 08:59

Очень рад за настоящий,зрелищный футбол,вот так всегда почемуто приходиться говорить-спасибо "ЧЕЛСИ".t

24 Ноября 2010 в 08:31

Нормальный результат, Марсель тоже обыгрывать надо.

24 Ноября 2010 в 08:05

При чем здесь тренер. Кто его уволит. Он нужен Челси. Спады бывают везде, не постоянно играть в такой ритм. Сизон длинный, все будет в норме. В АПЛ, сейчас с каждым годом все трудней играть, так как все хотят играть и добиваться результата.

Все в норме будет.

Удачи в АПЛ и ЛЧ.

24 Ноября 2010 в 07:06

проста класс челси с втором составом выигрили удача челси так держат

24 Ноября 2010 в 01:26

Челси принципе хороши, но в в чемпионате что то не ладиться последние 2 матча, спартаку коне4но удачи в лиге европы!!!

24 Ноября 2010 в 10:42

капитан очевидность)))

24 Ноября 2010 в 00:58

Да уж Челси поражает с таким составом на последних минутах вырывать победу у Жилины. Ромке стоит позадуматься над сменой тренера, последние матчи тому подтверждение.

24 Ноября 2010 в 00:57

Ну наконец то, победа!

24 Ноября 2010 в 00:46

Да ладно врать, Спартак у Марселя и Жилины самостоятельно выиграл. Челси мог вывести Спартак в 1/8 ЛЧ, забыл Абрамович свою Родину.

24 Ноября 2010 в 00:48

У спартака была великолепная возможность выйти в плей-офф, обыграй они Марсель. Да и никто им не обязан "матчи сливать", на свои силы надо расчитывать, а если их нету , то и в плей-офф делать нечего.

24 Ноября 2010 в 00:50

А в чём врать? Жилина вела в этом матче очень долго, и, учитывая нынешний "фарт" Челси, всё могло быть. А Спартаку предстоит выезд к Жилине. А счёт 0:3 для Спартака легко.

Так что, СПАСИБО ЧЕЛСИ ЗА ЕВРОКУБКОВУЮ ВЕСНУ!

24 Ноября 2010 в 00:44

КРАСАВЦЫ! ЧЧ!!!!!

24 Ноября 2010 в 00:40

Наконец-то, всех с победой!

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем