"Челси" обеспечил себе место в плей-офф

"Челси" дома побеждает "Спартак" и выходит в плей-офф. Однако, "красно-белые" вновь сыграли неплохо, но вновь сыграл класс "аристократов". "Спартаку" же теперь надо обыгрывать "Марсель".

 

 

"Челси" (Лондон, Англия) – "Спартак" (Москва, Россия) 4:1 (0:0)

Голы: Анелька, 49 – 1:0; Дрогба, 62 – 2:0 (пен); Иванович, 66 – 3:0; Баженов, 86 – 3:1; Иванович, 90+2 – 4:1.

 

"Челси" (Лондон): Чех, Иванович, Коул, Рамирес, Дрогба (Старридж, 76), Микель (Макихран, 68), Жирков, Ферейра, Калу, Алекс да Коста, Анелька (Какута, 76).

 

"Спартак" (Москва): Дикань, Макеев, Сухи, Иванов, Пареха, Шешуков (Дринчич, 67), Ибсон, Алекс Мескини (Козлов, 68), Макгиди (Баженов, 79), Д. Комбаров, Веллитон.

 

Предупреждения: Микель, 38 - Д. Комбаров, 43; Иванов, 66.

 

Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

 

3 ноября. Стадион "Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия).

 

 

Центральным для России матчем в среду в Лиге Чемпионов была игра в Лондоне, где "Челси" принимал "Спартак". "Аристократы" надеялись победить. В этом случае они бы обеспечивали себе место в плей-офф. Поэтому Карло Анчелотти выпустил основной состав. А вот для "Спартака" эта игра мало что решала. Однако, "красно-белые" явно не собирались сдаваться на милость победителю еще до начала игры.

Реклама


 

Как и ожидалось, Валерий Карпин выпустил с первых минут капитана команды Алекса Мескини. Зато удивило отсутствие в запасе Мартина Штранцля. Да и вообще скамейка москвичей из-за травм была куцей: лишь один номинальный защитник Ходырев, один форвард Козлов, да хавбеки Сабитов, Дринчич, Баженов и Жано, ну и вратарь Беленов.

 

"Спартак" начал без боязни. Именно на счету "красно-белых" осталась первая атака, пускай и не закончившаяся голом. Да и приехавшие из Москвы фанаты гнали вперед своих любимцев. "Челси" же в своей первой вылазке заработал штрафной и угловой, а также нанес удар, правда, совсем неопасный.

 

Естественно, что "аристократы" спокойно завладели инициативой, "красно-белые" же пытались действовать на контратаках. Стоило "Спартаку" немного закопаться в атаке, как лондонцы провели молниеносную атаку, и Анелька с угла штрафной закручивал мяч в дальнюю "девятку", но на счастье Диканя не попал.

 

"Челси" разгонял свои атаки. То Жирков сделает классную передачу, но Сухи выбьет мяч на угловой. То Дрогба пробьет с острого угла, но Дикань спасет. То Коул немного не дотянется до передачи Анелька. То Дрогба продавит Сухи и Пареху, но пробить толком не сумеет. После углового Дрогба пробил головой неплохо, но выше ворот. В любом все эти моменты на опасные не тянули.

 

"Спартак" ответил дальним ударом в исполнении Алекса Мескини в нижний угол, но Чех сыграл надежно. Затем Комбаров пробил в нижний угол, но Чех вновь мяч забрал. Со штрафного вновь выстрелил "наш" Алекс, но неточно. Затем опять пробил Комбаров, но тоже выше. В общем, "Спартак" не боялся атаковать.

 

Реклама


Однако, "Челси" имел в первом тайме свой шанс забить. После углового Иванович сбросил мяч, но Алекс до Коста не сумел переправить мяч с нескольких метров. Справедливости ради стоит отметить, что бразильцу не дали толком пробить. В итоге, первый тайм так и закончился без голов.

 

Ну а в начале второй половины "аристократы" забили. Иванов бросил фланг, ему за спину забежал Анелька, француз получил мяч от Калу и без помех пробил мимо вратаря. Безусловно, в этом моменте сказался класс лондонской команды.

 

"Спартак" унывать не собирался. "Красно-белые" пытались атаковать, но "синие" в обороне играли надежно, не давая ни одного свободного сантиметра москвичам. "Челси" не летел вперед. Однако, как только Дрогба получил шанс, он убежал от Парехи и Макеева, и последнему пришлось сбивать ивуарийца, причем в своей штрафной. Дрогба же сам и реализовал пенальти.

 

А вскоре "Спартаку" вновь забил игрок, игравший в российской премьер-лиге. "Аристократы" заработали штрафной на правом фланге. Дрогба навесил, Иванович остался один и головой отправил третий гол в ворота Диканя.

 

Калу мог довести счет совсем до неприличного. Ивуариец продавил защитников москвичей, но из пределов штрафной пальнул куда-то в небеса. Затем все тот же Калу пробил из-за пределов штрафной, но для Диканя это были "семечки". Мог забивать Старридж. Он головой не сумел замкнуть навес с нескольких метров.

 

А вот "Спартак" все же забил. Козлов, Веллитон и Баженов сообразили на троих. Бразилец прострелил, а Никита спокойно катнул мяч в пустые ворота. Правда, скорее всего, в этом эпизоде судья должен был фиксировать офсайд.

 

Реклама


Но "Челси" восстановил статус-кво. После углового мяч заметался по штрафной, отлетел к Ивановичу, и серб с разворота довел счет вновь докрупного.

 

Упрекать "Спартак" в этом поражении не за что. Это просто вопрос класса, которого москвичам объективно не хватает. При этом ничего страшного для подопечных Карпина не случилось. В случае победы в следующем туре дома над "Марселем" "Спартак" обеспечит себе место в плей-офф.

 

Прямая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Константин Евграфов

👍 56
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (165) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2010 в 13:08

Ну порвали Спартак и что? Это тоже опыт... А вообще вся проблема Спартака в названии клуба! Как вы яхту назовете как говорится... Спартак - это беглый раб... Зачем вам такое унизительное название?

05 Ноября 2010 в 11:45

Спортак легко отскочил! Челси с победой!

04 Ноября 2010 в 16:14

ну хоть как то потешиться)

удачи с марселем-спартаку и всей России

единственно жаль-в случае победы опять будут ведра тухлятины на другие клубы России.

и вод ведь что странно-все победы спартака-честные и хорошие.

а поражения-все с достойной игрой.

а у других-и победы куплены и кубки неважны.

спартачки все пытаются за чужой счет выехать вот что меня бесит.

кони-и те лучше,потому что свое золото-взяли.

хотя мне приятно что для спартака главное в 32 матчах-не стать чемпионами,не попасть в зону лиги а 1! раз туго обыграть Зеню.

09 Ноября 2010 в 01:02

В ЧР 30 игр, но в остальном я полностью согласен!!!

На международной арене я болею за Россию, надеюсь Спартак выйдет из группы ЛЧ и не войдёт в призеры ЧР!!!!!!!!

04 Ноября 2010 в 15:40

Ничего страшного,игра с Марселем ключевая.Главное чемпионов липовых обули в этом сезоне.

04 Ноября 2010 в 18:38

То-есть, как это обули? Окститесь, Егорова на вас нет.

Как сооружаются пенальти, ТВ показывает подробно. Я боллею за Зенит, но искусство Володи Быстрова не принимаю. Кстати, это своё искусство он чаще всего демонстрировал в спартаке.

А Егор искусно не дал пен в середине игры, зато тут же поставил на точку за минуту до конца. Да Бог сним и с "народной" командой. И не обули, а повезло.

А вт Челси вас обули и по полной. и не липовых а по статус-кво заслуженных.

09 Ноября 2010 в 01:05

Не напрягайся, он свинья, не поймет!

09 Ноября 2010 в 01:03

)))))

первый раз за три года! Умора!

04 Ноября 2010 в 15:17

как это ни один наш клуб!!

а зенит-бавария?

а знит-мю??

а рубин-барса?

кони простите если вас забыл-правда непомню какого гранда вы делали

еще раз пишу-проблемы и поражения Спартака пусть остануться его проблемами и поражениями.

хватит ныть и жаловаться.

04 Ноября 2010 в 14:14

kak рубин нормально играет с топ клубами и даже выигрывает, а ты говоришь что ни один из российских клубов не может играть хорошо с топ клубами(spartak203020 )

04 Ноября 2010 в 14:12

Абрамовмч гaд, не мог нам очко - другое в таблице коэффициентов УЕФА подарить, не разорился бы, буржуй!

04 Ноября 2010 в 13:43

А Иванович красава))))

Не обижайтесь болелы Спартака)))

04 Ноября 2010 в 12:59

Не один наш клуб не может на равных играть с топ клубами, таковы на сегоднейшний день реали нашего футбола, так что не надо поливать грязью Спартак и говорить о том что он позорит наш футбол.

04 Ноября 2010 в 12:44

отсосало мяско)

04 Ноября 2010 в 12:30

Поздравляю "Челси" с победой. Красивый матч в исполнении "синих".

04 Ноября 2010 в 12:16

Викторий

Риторический вопрос - "а что дальше?" - а дальше надо учиться играть в футбол и развивать его инфраструктуру, потому что ни один наш клуб ничего не сможет сделать "дальше" ибо свои не растут (отчасти из-за лимита), а чужие не особо едут. И пока все это будет так, прошлогоднее достижение ЦСКА можно будет превзойти только в случае удачного жребия, как например Бордо - за счет Панатинайкоса и Лиона (не топ клубы, согласись)

04 Ноября 2010 в 12:03

хотябыч

Правильно все говоришь, такой результат можно было прогнозировать и соперники могут утереться собственной завистью - Зенит в этом году вообще слил черт знает кому, да и даже будучи в групповом турнире ничего кроме ничьей с Ювентусом не добился, зато героически выстоял против Батэ на своем поле, Цска несколько лет назад тоже дважды проиграл Челси, при том что тогда Чесли еще было на стадии строительства. Другое дело что года может быть и мало будет, но то что команда на правильном пути - это точно!

04 Ноября 2010 в 12:00

Урзюм,а ты думаешь копытные или бомжи лучше бы сыграли против одной из лучших команд Европы?? Также бы им наклали!!Увидишь как Зенит в следующем году в ЛЧ тот же Челси или Миланы с Реалами пялить будут во все дырки!!

04 Ноября 2010 в 12:04

Конечно лучше.

Зенитущка родной Манчестер обыграл. В Англии между прочим.

А Спартак недавно Алании 5:2 продул.

Заметь, с разницей в 3 мяча, как и вчера.

Так что Спартак это команда лузеров, которые умеют только падать и просить пенальти.

Вчера, кстати, тоже падали. :)))

04 Ноября 2010 в 11:54

Почему матч Спартака сразу комментируют болельщики других команд. Значит вам не безразлична команда. Ведь играем за Россию.

Так не надо ей говрить плохие слова.

04 Ноября 2010 в 11:59

При чем тут Россия?

Мясо это типичная московская команда, со всем снобизмом и понтами.

Москва и Россия это два разных государства.

А Чпортагг, это всегда Чпортагг - команда за которую болеть просто западло.

04 Ноября 2010 в 18:47

Отвечу словами Расула Гамзатова: Горькие слова сладких слов полезней, горькая трава лечит от болезней.

А в остальном - согласен.

Я только против масковского шовинизьма. И ещё - подобного рода поведение форумчан часто обращается и против других команд. С оной стороны это можно понять (но не простить). с другой - нам не безразлична игра любой российской (Советской, украинской, белорусской...) команды.

04 Ноября 2010 в 11:30

А что такой заголовок скромный поставили?

Где громкие слова как после вымученного при помощи левого пенальти (Алвеш в ногу не играл, в мяч) поражения Зенита.

Предлагаю сменить.

Например такой

"Английские джентельмены отметили свой досрочный выход в плей-офф ужином, где блюдом вечера был жареный бекончик".

Что мясные, посбивали вам слегка понтов?

04 Ноября 2010 в 11:26

Челси играл со Спартаком... Как кошка с мышкой. Если бы они поставили себе цель - забивали бы по голу раз в пять минут...

04 Ноября 2010 в 11:32

Джентельмены снисходительны к слабому сопернику.

К тому же это не их уровень - аристократы против свинопасов.

04 Ноября 2010 в 11:10

Просто разный уровень команд,с конюшней и бомжами было бы то же самое.Такой вот у нас футбол.Даже не футбол,а футбик(

04 Ноября 2010 в 11:26

Не, это только мясные всё так позорно сливают.

Судья в Лондоне на падения не реагировал, для Челси офсайды не зажигал.

Ну турок, что с него взять, не понимает, что свистеть надо только в пользу мясокомбината.

04 Ноября 2010 в 11:03

Спартаку спасибо за игру, особенно за первый тайм в Лондоне и второй тайм в Москве. Команда молодая, опыт только начали набирать, в ЧР в последних турах начала зарождаться игра, а вы хотите, чтобы они разнесли лидера чемпионата Англии и один из лучших клубов Европы, не надо быть космонавтами, спуститесь с небес на землю. Если Спартак не потеряет лидеров, то через год сможет дать бой любому из топ клубов Европы, да и сейчас положение у Спартака гораздо предпочтительней, чем у Марселя, в любом случае удачи в еврокубках и ждем 8-го а Казани.

04 Ноября 2010 в 11:34

Спасибо Спартаку за то, что опозорил в очередной раз наш футбол.

04 Ноября 2010 в 10:55

ну и где был гроза Амкара Сибири и Химок супербонбардир Вилятон и Мегаалекс?их ить в сб.России пора брать?)ыыыыы

Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем