"Хапоэль" и "Шальке" обошлись без голов

Матч завершился вничью, и теперь "Бенфика", одолевшая на своём поле "Лион", получает куда больше шансов на выход из группы, нежели немцы.

“Хапоэль“ – “Шальке-04“ - 0:0 (0:0)



Голы: нет.

Составы:

“Хапоэль“: Эньема, Бондарв, Бадир, Дуглас (Фрайсман, 42), Бен-Даян, Вермут, Зехави, Абутбуль, Тоема (Шивон, 61), Сахар (Маре, 70), Тамуз.

В запасе остались: Бен-Шашан, Кенде, Хута, Шиш.

“Шальке-04“: Нойер, Утида, Хеведес, Метцельдер, Эскудеро, Клюге (Моритц, 46), Фарфан (Дяк , 81), Хурадо, Ракитич (Эду, 74), Рауль, Хунтелаар.

В запасе остались: Уннершталль, Плестан, Гавранович, Матип.

Предупреждения: Зехави, 5, Бадир, 39 – Ракитич, 23, Хурадо, 30, Хунтелаар, 36, Хеведес, 51.

Судья: Франк де Блекере (Бельгия).
2 ноября. Стадион "Блумфилд" (Тель-Авив, Израиль).

Большой шаг в направлении плей-офф "Шальке-04" мог сделать в случае своей победы над "Хапоэлем". Подопечные Феликса Магата начали евротурнир с поражения "Лиону", однако затем добились двух домашних побед, которые вывели команду на второе место в группе. Успех в Тель-Авиве даст большую фору команде в борьбе за выход из группы и гарантирует ей участие как минимум в Лиге Европы, однако успех этот надо ещё выстрадать. "Хапоэль", не набравший пока ни очка в нынешнем турнире, собирался биться дома не на жизнь, а насмерть. Кстати, вопросы может вызвать слово "выстрадать". Все дело в том, что других побед у "Шальке-04" в нынешнем сезоне пока и нет. В Бундеслиге команда влачит жалкое существование в зоне вылета, набрав лишь шесть очков в десяти поединках. По соседству, кстати, располагается и другой участник еврокубков от Германии - "Штуттгарт" Наивно было полагать, что сегодняшний "Шальке-04" может на классе добиться победы в Израиле. Виктория, если бы она и случилась, то только тяжелая и трудовая.

Гости чуть больше владели мячом на первых минутах, однако атаковали чуть острее хозяева. Израильской команде было удобно играть вторым номером, хозяева неплохо использовали пространство, которое возникало на половине поля немцев в то время, как они увлекались своими выпадами. Пока гости тужились и пытались соорудить первый опасный момент, хозяева на 18-ой минуте огрызнулись дальним, но очень опасным ударом Тамуза, с которым с огромным трудом справился Нойер. Чуть позже ещё и Саар пробил по воротам из неплохой позиции, но и его выстрел не достиг цели.

Хозяева, справившись со стартовой активностью гостей, заиграли смелее и стали ходить в атаку большими силами, однако теперь уже немцы оборонялись образцово-показательно. Вообще игра была не очень зрелищной. Лишь под самый перерыв более-менее опасный момент удалось соорудить и гостям: Ракитичу удалась проникающая передача в штрафную на Рауля, тот в касание пробил, но Эньема сыграл выше всяких похвал.

Во втором тайме на поле продолжилась вязкая игра с обилием нарушений и желтых карточек. Порой казалось, что футболисты вышли на поле потолкаться друг с другом, а не поиграть в футбол. Острых моментов было совсем немного. На 55-ой минуте Фарфан получил мяч точно по центру ворот в двадцати пяти метрах от них, пробил, но точности не хватило перуанцу. Через десять минут Рауль получил мяч у чужой штрафной площади, долго думал, что делать с ним, и в итоге потерял футбольный снаряд. Игра после перерыва получалась на удивление пассивной.

Не смогли оживить её и замены, сделанные Феликсом Магатом во имя усиления игры. Немецкая команда устроила что-то наподобие последнего штурма, но забить решающий мяч так и не смогла. Матч завершился вничью, и теперь "Бенфика", одолевшая на своём поле "Лион", получает куда больше шансов на выход из группы, нежели немцы.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2010 в 01:50

Шальке имеет хорошие шансы на выход в плей-офф.

03 Ноября 2010 в 00:47

Да,забей хотябы один - и все бы было нормально,но и на Бенфику будет интересно посмотреть в плэй-офф.

03 Ноября 2010 в 00:44

Это может дорого стоить немцам. Теперь им нельзя проигрывать в Португалии.

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем