"Копенгаген" и "Барселона" разошлись миром

"Копенгаген" и "Барселона" разошлись миром.

 

Лига чемпионов, групповой турнир.
Группа "D", четвёртый тур.



"Копенгаген" - "Барселона" - 1:1

Голы: Месси, 31 – 0:1, Клаудемир, 32 – 1:1


"Копенгаген": Виланд, Поспех, Дзанка, Антонссон, Вендт, Боланьос (Делани, 93), Квист, Клаудемир, Вингаард (Оттесен, 90), Гронкьяер, Н'Дойе

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави, Кейта, Иньеста, Месси, Вилья (Педро, 79)


02 ноября. "Паркен" (Копенгаген, Дания).
Судья:
Павел Балай (Румыния).


Четвёртый тур Лиги чемпионов по праву называют одним из самых важных. Пятый и шестой, зачастую, расставляют точки над "и", а второй поединок, так называемой, сдвоенной пары, это всегда шанс переломить ход турнира в ту или иную сторону. "Копенгаген" уже знал, как сыграли его прямые конкуренты и прекрасно понимал важность дуэли против "Барселоны". Ведь даже одно очко, взятое в игре с каталонцами, может стать счастливым билетом в плей-офф самого престижного клубного турнира. "Блауграна" же в Дании могла практически оформить для себя выход в 1/8, для чего ей было необходимо выигрывать.

Игра началась по классическому сценарию каталонцев. Гости взяли под тотальный контроль господина "Круглого", комбинируя на половине поля "Копенгагена", в поисках лазеек в датских защитных построениях. И чуть было не пропустили! Пике подарил мяч Клаудемиру, а хавбек зарядил в крестовину! Вот это да! Хозяева и дальше старались действовать, как можно плотнее, дабы не оставлять "сине-гранатовым" свободных зон для манёвров. Однако, без сбоев против "Барсы" играть очень сложно, так очередная хитросплетённая атака "кулес" дошла до штрафной Виланда, но Иньеста, находясь в пяти метрах от ворот, вместо удара решил откатить снаряд на Вилью, которого успели накрыть защитники.

"Копенгаген" ответил своим выпадом, когда прошла вылазка по левому флангу. Один из самых опытных игроков хозяев, Гронкьяер просочился по бровке и прострелил в центр, где мяч вынесли беки. После чего "львы" едва не потеряли своего ключевого игрока, форварда Н’Дойе. Тот пошёл на длинную передачу со своей половины поля, его сопровождал Пуйоль, а на встречу из ворот вылетел Вальдес, который и въехал Н’Дойе коленом в голову. Брр, картина не из самых приятных. Медики поколдовали над сенегальцем и тот, к счастью, вернулся на газон "Паркена".

Тем временем, его партнёры очень неплохо навязывали борьбу "сине-гранатовым", лишь раз за десяток минут подпустив гостей к своим воротам, когда Вилья затянул с передачей и его прострел накрыли датские оборонцы. Исправился "Эль Гуахе" на 22 минуте. Давид выскочил на проникающую передачу от Кейта и с правого угла штрафной хлёстко пробил в дальнюю штангу! У хозяев продолжал активничать Горонкьяер, Йеспер навесил с левого края, каталонцы круглого вынесли точно на Квиста, но удар хавбека на себя приняли защитники.

На 28 минуте каталонцы заработали штрафной на левом фланге, Хави исполнил стандарт, снаряд попал к Бускетсу, но тот, оказавшись один перед воротами, пробил точно в Виланда! А вскоре случился гол! Кейта подключился к атаке, головой скинул снаряд на Вилью, у того мяч выбил Йоргенсен, сферу подхватил Месси и с правой распечатал ворота "львов" - 0:1!

Фанаты "Копенгагена" даже не успели расстроиться, как их любимцы сравняли счёт. Вновь Гронкьяер убежал от Алвеса на фланге, ворвался в штрафную и выполнил навес. Вальдес исполнил что-то несуразное, сыграв в волейбол и круглый от кипера прилетел на ногу Клаудемиру, удар с ходу в противоход вратарю – 1:1!

Хозяева на кураже пошли вперёд и вот уже Вендт рвётся по месту левого инсайда и стреляет – Витя на месте. У "Барселоны" на острие вновь Месси. Дани Алвес справа вырезал кросс в штрафную, Лео подстроился под мяч и замкнул головой – Виндал забрал снаряд. Иньеста с фланга нашёл передачей аргентинца, но тот в касание дал над перекладиной!

Второй тайм прошёл уже намного спокойнее. Каталонцы владели мячом, пытались обострять, но время шло и было видно, что их вполне устроит и ничья. Остро было, когда Дани Алвес в фирменном стиле убежал в атаку, отпасовал на Вилью, но тот выстрелил в защитника. А ещё горячее, по истечению часа игры. Иньеста принял круглого, финтами убрал Поспеха и пальнул в ближний угол – Виланд выручил "Копенгаген". Чуть позже прошла стандартная атака "Барсы" с короткими передачами, Хави покатил на Кейта, а Сейду мощно с левой шарахнул рядом со штангой.

У хозяев с моментами было туго, но на 75 минуте они умудрились забить! Вендт выполнил навесную передачу слева, а Н’Дойе продавил Кейта и головой поразил ворота! Но сделал он это с нарушением правил. Сейду в концовке мог отомстить форварду, забив его команде, однако, замыкая наброс от Хави, не попал в створ. А уже в компенсированное время Педро, сменивший Вилью, потревожил штангу, пробивая с угла штрафной.

1:1 – команды разошлись миром, который, похоже, устроил обе стороны.



Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 22
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Ноября 2010 в 07:13

Браво датчане. барса недооценила соперника

03 Ноября 2010 в 15:25

один только месси в прошлом сезоне без трофеев остался - вот и играет за всю команду

03 Ноября 2010 в 11:01

Да помоему барселона наелась - хави с иньестой уже выйграли всё что можно, и уже наверное на пенсию хотят

03 Ноября 2010 в 10:27

bc

03 Ноября 2010 в 09:41

После матча с Севильей казалось, что барселонский кризис преодолен, но вчерашний матч показал, что функционально командо всё ещё готова плохо!

Крайние защитники никакие, Пике просто не в форме, Хави после травмы никакой, Иньеста никого обыграть не может,Вилья старается, но сколько может, Месси более менее, но двух-трех теперь обыгрывает очень редко (тревожно)!

Командной игры никакой, и Месси вынужден отходить к центру поля и разгонять атаки?!! Кстати, эти атаки наиболее острые, в отличие от бесполезных перепасовок Хави!

И вообще, игроки как-то выходят на матч разболтанными и безразличными, в отличие от футболистов Реала с Моуриньо!!! Гвардиола явно недорабатывет!!!

В общем ерунда!

03 Ноября 2010 в 11:04

копен очень хорошо оборонялся. трудно сделать пас или обыгрыш, когда перед тобой толпа соперников, которые стремятся отобрать мяч. наверное просто Барса подошла к этому матчу не совсем серьёзно. но чтобы игроки были разболтаны - это вряд ли. недостаточно мотивированы -может быть. моменты были и у тех, и у других, у Барсы может и побольше. никому из них не везло в полной мере, и счёт на табло соответствующий. защита у Барсы всегда была так себе, Пуйоль кстати хорошо отработал.

а Реал с Мауриньо ))) - матчи с Эркулесом или Маурсией показали, как они небезразличны и неразболтаны ))) точно также можно говорить по одной или двум неудачным или наоборот удачным играм об игре любой команды в целом. обычно это не показатель!

03 Ноября 2010 в 08:59

Вальдес, конечно, м*дак...в компанию Де Йонгам, Матерацци, Мело и др. собрался?!

03 Ноября 2010 в 09:20

Барса мешки а вы еще Месси лучший да он мешок и все они мешки, Реал сегодня выиграет Милан 2-1 и будем ждать классико. КР-7 лучший в мире.

03 Ноября 2010 в 08:47

Ну и датчане! А их еще аутсайдерами считали.

А Рубин в окончательном пролете.

03 Ноября 2010 в 07:45

у них просто теренер из мёртвых душ - собакевич

03 Ноября 2010 в 06:16

Ну ничего себе Копенгаген. А Рубину теперь в Лигу Европы бы попасть...

03 Ноября 2010 в 01:10

бердыев обещает занять первое место в группе....

LFC
03 Ноября 2010 в 01:01

Копенгаген ничем не удивил. Они давно показывают добротный, надежный футбол. Результат ожидаемый был.

03 Ноября 2010 в 00:55

выигрывать надо было. а педро клон

03 Ноября 2010 в 00:52

Копенгаген бился выходит? Ну для них достойная задача - запомниться в матчах ЛЧ. Но они могут ещё и наш Рубин без особых стремлений из куефа выбить.

03 Ноября 2010 в 00:50

Для Копенгагена очень хорошо, играли классно, Барсе немного не повезло

03 Ноября 2010 в 00:47

ну вобщем как всегда, после феерии менее выразительная игра... хотя справедливости ради стоит отметить что Копенгаген очень здорово смотрелся, особенно в первой половине первого тайма и в концовке... нет смысла расстраиватся, все равно уже 100% выходим из группы, но все равно осадок после матча остался не из приятных...

03 Ноября 2010 в 00:47

Вот приятно посмотреть на Копенгаген , кскати и в Испании достойно выглядели . В отличии от бердыевского антифутбола . У Рубина ни игры ни результата , перспектива борьба за трерье место и не факт , что успешная . С такой игрой Рубину 4 место , еще раз браво датчанам .

03 Ноября 2010 в 00:43

А чего приятно удивил,они что,разве дебютанты или второй раз в ЛЧ играют?

Это регулярный участник ЛЧ,даже на моих скромных годах.

Когда то и Манчестер обыгрывали ведь!

03 Ноября 2010 в 07:04

Копенгаген удивил после игр с тем же Рубином. но здесь мотивация конечно запредельная была, поэтому и бились, несмотря на разницу в классе и регалии. у Барсы в обороне как всегда небольшие проблемы, особенно если к воротам прижимают. и браку в передачах было много больше, хотя может это защита датчан очень хорошо играла. скорее всё-таки второе.

03 Ноября 2010 в 08:57

Удивил, тем, что команда из ОЧЕНЬ скромного чемпионаты, весь состав которой стоит меньше какой нибудь каталонской звезды, дала такой БОЙ одному из самых сильных клубов мира...А ты типа знал, что так матч и пройдет)

03 Ноября 2010 в 00:42

Рубин выше третьего теперь не подниметься.

03 Ноября 2010 в 00:40

Копенгаген, приятно удивил своим уровнем.

Новости
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем