"Барселона" обыграла "Копенгаген" благодаря дублю Месси

Хозяева не без нервов, но обыграли “Копенгаген“, и опередили датчан в турнирной таблице.

“Барселона“ – “Копенгаген“ - 2:0 (1:0)



Голы: Месси, 19 – 1:0, Месси, 90 – 2:0.

Составы:

“Барселона“: Пинто, Алвес, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Маскерано, Максвелл (Педро, 73), Месси, Иньеста (Кейта, 89), Вилья (Хави, 73).

В запасе остались: Миньо, Адриано, Жеффрен, Кркич.

“Копенгаген“: Виланд, Поспех, Йоргенсен, Антонссон, Вендт (Ларссон, 89), Вингор (Боланьос, 62), Квист, Клаудемир, Гронкьяер, Сантин (Зохоре, 74), Ндой.

В запасе остались: К. Кристенсен, Неррегор, Т. Кристенсен, Делани.

Предупреждения: Иньеста, 81 – Ндой, 61, Поспех, 68.

Судья: Стефан Ланнуа (Франция).
20 октября. Стадион "Камп Ноу" (Барселона, Испания).

На “Камп Ноу“ в поединке 3-го тура встречались лидеры группы D. Лидеры, но расположившиеся при этом в довольно неожиданной последовательности: “Копенгаген“, набравший после двух туров максимум очков, был первым, “Барселона“, одолевшая “Панатинаикос“, но не сумевшая обыграть “Рубин“, была накануне тура второй. При этом почти все были уверены в том, что после финального свистка соперники поменяются местами. Датчане, дескать, и так прыгнули выше головы, набрав шесть очков в двух стартовых турах, и лучшая команда планеты должна была поставить дерзких выскочек на место. Возможной сенсации в этом поединке никто не предполагал: все понимали, что “Копенгагену“, как бы организованно и смело он не сыграл с греками и россиянами, тягаться с “блауграной“ пока недосуг. “Эркулес“? То был матч чемпионата Испании, в которой “Барселона“ на длинной дистанции ещё может все исправить. Было понятно, что к поединку Лиги чемпионов “сине-гранатовые“ отнесутся куда более серьёзно. Датчане, конечно, могли обыграть хозяев, однако для этого, по словам наставника гостей Столе Сольбаккена, необходимо было вмешательство высших сил. “ Раз в году, в один день из 365 мы можем обыграть “ Барселону“. У нас не так много шансов, но должен быть один день, когда мы можем выиграть у “ Барселоны“. 20-го октября таким днем не оказался.

Хозяева с первых минут приступили к осаде ворот соперника. На 5-ой минуте Алвес получил мяч от Месси в штрафной площади, сделал паузу и пробил над голкипером в перекладину, через пять минут опять же правый защитник каталонцев выполнил острый диагональный перевод на дальнюю штангу, где Максвелл пробил в ближний угол, но Виланд справился с этим ударом. Через минуту Месси забил первый гол в этой встрече, но он был отменен из-за офсайда. Каталонцы давили, заставив занервничавшего наставника датчан уже в дебюте встречи вскочить со своего места. Вскочил он не зря – хоть гол лучше разглядел. Первый случился на 19-ой минуте, когда после передачи Иньесты Месси подработал мяч под удар и из-за пределов штрафной отправил снаряд впритирку со штангой!

Второй едва не случился через пять минут, когда Максвелл подключился к атаке по левому флангу, получил мяч в штрафной площади и сходу пробил в дальний угол, но немного неточно. На 31-ой минуте каталонцы в третий раз отправили снаряд в сетку ворот соперника, но уже второй гол был отменен из-за офсайда: на этот раз Вилья забрался в положение “вне игры“. Через семь минут “Барса“ оформила хет-трик по мячам, забитым не по правилам, чуть позже ещё по моменту упустили Алвес и Иньеста. На перерыв соперники ушли при минимальном преимуществе каталонцев в счете, хотя преимущество испанцев по игре было колоссальным.

Второй мяч никак не хотел влетать в ворота гостей и после перерыва. На 57-ой минуте Месси после передачи Алвеса стрельнул с линии штрафной площади выше перекладины, чуть позже Вилья упустил неплохой момент для взятия ворот. Каталонцы словно не хотели забивать второй мяч и играли с огнем. В середине тайма гости едва не наказали их за беспечность. Н'Дой выиграл позицию на линии штрафной площади у Пуйоля, сильно пробил в ближнюю “девятку“, лишь перекладина спасла ворота хозяев, тут же Сантин добавлял головой, но не попал в створ!

На 72-ой и 74-ой минутах соперники обменялись острыми моментами. Сначала Максвелл с левого фланга сделал наброс в штрафную площадь, а Вилья сходу не смог протолкнуть мяч в сетку мимо вышедшего из ворот Виланда, а затем Алвес спас свою команду от острого момента, после того, как Боланьо с правого фланга сделал прострел в штрафную площадь, а бразилец снял мяч с ноги Гронкьяера. Больше датчане не смогли ничего создать у ворот соперника, а хозяева не захотели. На последних минутах Алвес ещё раз отметился ударом в штангу, но скользкий счет на табло так и сохранился вплоть до 90-ой минуты. Когда же уже казалось, что матч так и закончится скользким счетом, Месси оформил дубль, затолкав мяч в ворота после массированной атаки каталонцев.

Хозяева не без нервов, но обыграли “Копенгаген“, и опередили датчан в турнирной таблице. Теперь испанцам предстоит непростой визит на север Европы, однако и “Барселона“, и датчане остаются фаворитами группы.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (52) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2010 в 23:23

9-copas

В общем, не зная смысл слова "Джедай" заглянул в справочник и ужаснулся... Миссионерский путь не для меня! (Видимо, ирония о "каталонской жестокости" сыграло свою роль:))

Не думал что кто-то ощущает некий "прессинг".

Может упоминание банальных цифр 6-2 и память о 9 кубков навела на эту волну, или же эйфория от лучшего старта за последние 22 года...

А заграничные слова все-таки имели обратный эффект, ведь изначальное намерение автора была обозначение жеста дружбы с осознанной уступкой...

Что ж, "перетягивание одеяла" - занятие для двоих, третий оказался лишним. ;-)

21 Октября 2010 в 22:47

BoixosNois

Все, Блин, болельщики считают, что они "Джедаи", несущие "Правду Неразумным" ;-))))))))

PS Но так ли Это???...

не смотря на "ЗаграНИШные" слова... сказанные выше... ;-)))

Ответ Будет - НЕТ...

21 Октября 2010 в 22:14

9-copas

Ну чтобы решить, сначала надо понять что именно. ;-)

Сделай глубокий вдох и скажи подробнее... ) Что мне попробовать?

Режим отключил, и кажется ты тоже. )

Можешь смело вешать все комментарий, глянем на подборку. )

21 Октября 2010 в 22:34

Tenemos mucho camino por recorrer...

Vamos a tratar de hacer la elección correcta, con Respeto y Honor. ;-)

21 Октября 2010 в 22:06

Хотя Решай Как хочешь... ;-)))

PS Один Фиг, Я буду "Тянуть одеяло" в сторону Мадридского Реала... ;-)))

21 Октября 2010 в 21:58

BoixosNois

Не нужно включать "Сине-гранатовый Режим" ;-)))

Слава тебе Господи, что у не которых болельщиков Реала и Барселоны (Чё Смотришь удивлённо? ;-) Я и тебя имею ввиду... ;-))) ) Есть возможность и желание говорить нормально... и это замечательно...

---

При желании, я могу быть "Редким М___удаком", (Образование и "Литературная отрыжка - нууу в смысле комментарии" позволяют говорить мне об этом ;-)) )но СУТЬ не в о том...

PS Я Стараюсь, мля, вещать Нормальные комментарии...

Иногда сложно... Иногда хочется сказать Матом... Иногда Меня Заносит...

Но я Стараюсь... ;-)

Попробуй и Ты...

21 Октября 2010 в 21:33

newzealander

Разная посуда также являются тяжелым предметом, а когда целенаправленно бросают все восемь, в два подхода - это больно. ) Все ж грубый народ у Барселоны, то молотком по резьбе, то шестью голами на два... )

Каталонцы настолько суровы, что при потери очков с Рубином на "Камп Ноу", некоторые готовы пожертвовать своей жизнью. )

Не знаю какой по очереди вызов стоит на повестке дня у Моуриньо, но для болельщиков Реала это и есть вызов. ;-)

21 Октября 2010 в 21:21

9-copas, newzealandeR (у "копаса" уже последняя буква с большой, видимо мадридский акцент ;-))

Удобная ветка для обмена мнениями и еще для чего-нибудь более "острого". Админы уже успели рассыпать "кулек" новостных заголовок для голубей, а у этих птиц, оказывается, Бышовец находится в числе "элиты" и шутки Моратти граничат с наукой торговли. )

"Сливочному" другу. Прочел твой пост за 18:08, а "закуска" та для крепкого напитка. ) Когда левый защитник Максвелл играет на левом краю нападения, и вспоминая последнее "эль-классико", с Алвешом на противоположенном краю атаки, можно возразить на то утверждение что Пеп с патриотическим выражением лица тихо шепчет "Виска Каталунья" и "тупо" ставит игроков одного амплуа. ) Для "королевского зрения" сине-гранатовый цвет всегда вызывает подозрение. )

Закусывая камешками и запивая крокодиловой слезой можно и забыть о 6 кубков и вспоминать о запылившихся 9-ти. )

21 Октября 2010 в 20:36

9-copas

И это взаимно:) Ты догадывался:))

Лишь досадно что многие не вникают в суть и иногда мешают нашему диалогу:)

ПыСы. А вот ваши кубки здесь ни при чем:)))))

21 Октября 2010 в 20:09

newzealandeR ;-)

Конечно же мои "Крокодиловы Слёзы" Льются исключительно о достижениях Барселоны ;-)))

---

Блин... ;-) Мне "По Хорошему" Нравятся твои комментарии ;-))) Честно!

Про "проницательность" Вообще Сильно... ;-))))))))

---

НО НЕ УБЕДИЛ ;-) (И было бы странно если бы...) ;-)))

Я всегда Думал, что Прерогатива Хвастаться Кубками Лежит на Мадридском Реале... ;-))) (и Это правда, ибо Реал титулован "чуть более, чем полностью" ;-)) )

PS Жду адекватных слов о НЕадекватной игре Барсы... ;-)

21 Октября 2010 в 20:12

newzealandeR ;-)

по поводу "Мне %По Хорошему% Нравятся твои комментарии ;-)))" Я не лукавил... ;-)))

21 Октября 2010 в 19:34

9-copas

Начну с тяжелых предметов - их не было:) Демонизация моего образа удел менее опытных пользователей:)) Есть некоторое своеобразие стилей (с обеих сторон), и видение одних и тех вещей также с разных сторон баррикады на фоне исключительно спортивного антагонизма, сложившегося исторически..

Насчет русалочки не знаю чем она плакала, я читал что злоумышленники умыкнули ее голову, предварительно отпилив:)) Но когда у нее была голова, то она плакала искренне, а не так как ты, ибо если все было так, как ты описал, то твои слезы были слезами радости:)))

А если говорить о каталонском патриотизме, то тему Пеп действительно проэксплуатировал со знанием дела: 8 трофеев из 10 возможных за два года:)) Может это как раз то, что простимулировало новый вызов Моуринью?:)) В очередной раз восхищаюсь твоей проницательностью, составив психологический портрет ЖМ и прочитав все его мысли которые затерялись между строк, ты принялся за Гвардиолу:))

21 Октября 2010 в 18:08

newzealander

Зачем вспоминать прошлые Игры, если я вчера видел "действо" под названием Барса против Русал... эээ - Копенгагена ;-))

Хотя... если немного утрировать;-), то я "плакал как русалочка" Ганса Христиана Андерсона ;-) глядя на тот футбол, который продемонстрировала Барселона... ;-)))

---

С Реалом сравнивать не стОит... Ибо Реал свой матч в ЛЧ выйграл "более чем уверенно"... (а заглядывать в будущее, ...например в Май..., дело более чем неблагодарное)

PS По сути... я просто хотел засвидетельствовать, что Барса Играла Плохо (Правдиво... По этому не надо кидать в меня тупые тяжёлые предметы ;-)... А задуматься на тему психологических проблем игроков - стОило бы)

---

PSS Ещё Камушек... Пеп ни фига не умеет настраивать команду... Команда играет ТОЛЬКО по настроению... (Поразмышляйте, ибо правда)

---

И ВОПРОС "на закуску"

Если Гвардиола последние Два года выезжал на "Каталонском патриотизме", то сможет ли Он предложить новые Тактические решения???

PS Пока Пеп на Места выбывших ТУПО ставит игроков, которые играют в Этой Линии...

Чем, собственно говоря, и вызывает подозрение в своей тренерской некомпетентности...

Тренер должен Решать, Контролировать, Менять игру... А не оставлять игру на Авось... Вдруг Месси (Иньеста, Вилья) забьёт...

21 Октября 2010 в 17:26

9-copas

Заметь, не я первый начал:))

Вашу игру не смотрел, так что писАть было лень вдвойне:))

Но твой как всегда кружевной анализ, который на сей раз скорее можно назвать завуалированым сравнением фаллоса с пальцем в литературной обработке, все же вывел меня из состояния полусна, за что собственно тебе спасибо:)

Да, в твоих словах есть фрагментарный смысл, но нет развития сюжета. Ибо ты оставил без внимания наши игры с матрасами, басками и наконец Валенсией, бросив все свое красноречие на оценку игры с таким столпом европейского футбола, как клуб из города со статуей русалочки..

Это насчет того, что многолетние опыты с Реалом, которые можно скорее назвать вивисекцией, можно будет назвать успешными после игр с не только сильным, но и организованным соперником.. Первые шаги уже сделаны, Аякс и Милан конечно не Леванте:) Помотрим дальше..

Насчет Месси: все же чаще он выбирает себе подарки сам:))

ПыСы. Не знал, что ты интересуешься астрономией:) Но если Альфа Центавра ближайшая к нам звезда, то по аналогии творческий поиск Реала за эти годы можно сравнить с полетом к Туманности Андромеды:))

21 Октября 2010 в 12:36

9 копас

ну Давидс эпохи Юве тоже не без греха был и не всегда накрывал удары вблизи штрафной.. скоре Редондо эпохи Мадрида бы не дал ему это сделать))))

21 Октября 2010 в 10:15

Смотрел Матч, но вчера писать было лень. По этому... ;-)

Первый тайм был активным, но... не совсем что ли?

Да был виден класс Барселоны (периодически), но целостной игры НЕ было...

Первый гол Месси по своей сути - это ОГРОМНЫЙ подарок Опорных полузащитников Лионелю... (НАПРИМЕР Давидс Периода расцвета в Юве, не то чтобы пробить не дал, а скорее всего был бы уже на половине поля соперника)

---

Но Апофеозом "контроля мяча" ;-) стал второй тайм - "Бессмысленный и беспощадный" ;-)))

ВЕРДИКТОМ этой игры станет мнение, что Барсе 10/11 до себя же образца 08/09, как до ближайшей Звезды Альфа Центавра... (А это, кстати, 4,3 световых года ;-)) )

PS Если ТАКАЯ Барса - Это Мода ;-) ... то я за то, чтобы "Главный Футбольный Модельер Испании" сменился...

21 Октября 2010 в 10:50

как ни прискорбно,в чём то ты и прав,особеннов сравнении с тем золотым сезоном...контроль мяча тоже начинает уже порой доставать когда нет голов.команда держит 70%времени мяч и забивает один-два гола.при этом позволяет сопернику создать за всю игру пару моментов чтобы сравнять счёт и все эти 70% летят к чёрту!я понимаю что когда против тебя вся команда играет только в обороне(как рубин),тяжело забить.но тут датчане позволили барсе всё!отсутствие ибры и присутствие вильи ничем не заметно...если копенгаген простил барсу,то тот же реал вряд ли такого позволит.с однообразной,однотипной тактикой барсы надо что-то менять.

21 Октября 2010 в 11:56

как же раздражает твоя манера начинать слова в середине предложения с большой буквы

21 Октября 2010 в 12:06

Ха ;-) А ведь Смысл Комента кроется Отнюдь не в Заглавных Буквах... ;-)))

21 Октября 2010 в 09:39

Как не радуйся, а стыдно! Вреимя идёт, команда никакая! Сравнения с Реалом далеко не в пользу каталонцев! По крайней мере до вихревых атак Реала Барселона ещё не подготовлена. Перепасовывают впустую в центре поля, тратя драгоценное на атаки время!

Месси два забил, но играл снова слабо, один в один уже обыгрывает редко, не получается, обработка мяча тоже не очень! От бразильцев типа Максвелла и Алвеша мяч и вовсе отскакивает как от стенки!?

Можно было и не бурчать, но время идет, а прогресса не видно! Почти завтра уже "классико"!!!

21 Октября 2010 в 10:54

рано ещё барсу сравнивать с реалом.всего месяц назад реал сам из 20 ударов с створ 1 мяч забивал.

21 Октября 2010 в 09:26

друзья всех с победой!!!в победе барсы я не сомневался,но с реализацией дела обстоят чень туго!!!тем более и противник позволил барсе всё,но мяч в ворота не идёт.вилья по не реализованным моментам догнал и перегнал бойяна!)

21 Октября 2010 в 07:42

BoixosNois

с победой!! "примерцы" пока в ЛЧ выступают не плохо, Валенсия тоже исправится как мне кажется

21 Октября 2010 в 08:30

Спасибо! ) Тоже рад за "примерцев", Валенсия должна брать у себя дома.

21 Октября 2010 в 08:50

И еще, рад за представителей Шальке. )

21 Октября 2010 в 10:00

да, меня чувство гордости за них переполняет.. все таки не пойму как от Хурадо решили избавиться в Атлетико, а ранее в Мадриде?

21 Октября 2010 в 01:42

Миша и Паша с Победой!! =)

21 Октября 2010 в 01:49

Рони,мои поздравления!

21 Октября 2010 в 01:56

Спасибо )) друзья..

21 Октября 2010 в 01:50

Спасибо!! Teбя также:) Кстати пора уже личками обменяться:)

Новости
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем