Шотландцы не попадают по пустым воротам: "Глазго" - "Валенсия" 1:1

В Шотландии полевые футболисты быстро включили в игру своих голкиперов

"Глазго Рейнджерс" (Глазго, Шотландия) – "Валенсия" (Валенсия, Испания) – 1:1 (1:0)

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. 3 ТУР. ГРУППА С.

 

Голы: Эду, 34 – 1:0, Эду (в свои ворота), 46 – 1:1.

 

"Глазго Рейнджерс" (Глазго, Шотландия): Макгрегор, Уиттакер, Папач, Уир, Бугерра, Фостер, Вайсс (Лафферти, 88), Эду, Дэвис, Нейсмит, Миллер.

 

Остались в резерве: Александер, Уэбстер, Флек, Хаттон, Литтл.

 

"Валенсия" (Валенсия, Испания): Сесар, Сальтор, Наварро, Рикарду Кошта (Фернандеш, 76), Матьё, Коста, Топал, Домингес (Сольдадо, 46), Пабло Эрнандес, Мата (Висенте, 84), Адуриц.

 

Остались в резерве: Мойя, Мадуро, Альбельда, Банега.

 

Предупреждения: Бугерра, 29, Эду, 66, Уир, 79 – Адуриц, 58, Мата, 83.

 

Судья: Никола Риццоли (Италия).

Реклама


 

20 октября. Среда. Стадион "Айброкс" (Глазго).

 

В Шотландии полевые футболисты быстро включили в игру своих голкиперов. У Сесара и Макгрегора не было времени для того, чтобы спрятаться от дождя под своими перекладинами. В обоих случаях защитники делали слишком тихие передачи назад, благодаря которым будоражились атакующие исполнители соперника. У "Валенсии" было преимущество по держанию мяча, по количеству ударов в створ ворот, по общему числу стандартных положений. "Глазго" действовал размеренно и убаюкивающее. Публика на "Айброксе" взрывалась только в некоторых случаях: когда валенсийцы опасно атаковали, когда у хозяев кто-то из фланговых исполнителей открывался на краях. Впрочем, последнее происходило не очень часто: "летучие мыши" не выпускали шотландцев со своей половины поля, а Уолтер Смит заранее спрятался под козырем арены.

 

Спокойный темп шотландцев успокоил испанцев, допустивших на семнадцатой минуте редкостную ошибку. Простой заброс на Нейсмита мог закончиться плачевно для гостей, но шотландец не сумел, как следует, попасть по мячу. В следующей атаке Сесар вытащил "снаряд" из самого угла после, наконец, заработавшего фланга, а в довесок Папач "стрельнул" с двадцати метров после розыгрыша углового удара в ближнюю "девятку". Во второй половине первого тайма "Глазго" было просто не узнать: агрессивные края, сильные удары с дальних дистанций стали превалировать на поле. Выход Миллера один на один был заблокирован Сесаром, но "Валенсия" всё-таки не избежала участи, весьма печальной. Владимир Вайсс подал с угла поля, а Эду, перед тем, как отправить мяч головой в ворота из пределов вратарской, целую минуту кружил перед защитниками гостей. Никто из них не увидел угрозы в лице Эду, за что и поплатился. Автор гола ещё долго не мог подняться с газона из-за столкновения с Сесаром.

 

У "Глазго" был отличный шанс увеличить счёт до 2:0. Эду отметился дальним ударом в штангу, а Миллер на добивании не попал по пустым воротам. Исполнитель повторного "выстрела" слишком долго подбирал свою правую ногу вместо того, чтобы потрясти испанцев ударом в касание. В дебюте второго тайма Миллер, наверняка, пожалел о том, что он не может владеть ударом с обеих ног. Автор мяча в ворота "Валенсии" Эду решил записаться в другую графу протокола, став виновником автогола. Подача со стандарта увенчалась точным ударом Эду со "второго этажа" по своему же "дому". "Глазго" и "Валенсия" взрывались временами, но, когда это наступало, болельщики были в полном восторге. Стивен Дэвис лёгкой "закидушкой" с двадцати метров хитро задумал перебросить мяч через Сесара Санчеса, вратарь кончиками пальцев перевёл "снаряд" на корнер. Фостер незадолго до финального свистка подтвердил наш заголовок, доведя ситуацию до абсурдной: в двух случаях никто не мешал хозяевам забивать в пустые ворота, но "Глазго" показал немощность при отправлении "круглых" в незащищённые углы ворот.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2010 в 07:23

даже Погребняк забил бы!

21 Октября 2010 в 13:28

Юморишь)) Погребняк еще тот тип)

21 Октября 2010 в 00:42

Рейнджерс 2 200% момента за несколько минут не смогли реализовать - сами виноваты...

21 Октября 2010 в 00:34

Два гола Эду не принесли шотландцам победу

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем