"Базель" в гостях обыграл "Рому"

Швейцарцы увозят сенсационную победу из Рима.

 

 

Лига чемпионов, групповой турнир.
Группа "Е", третий тур.

"Рома" - "Базель" - 1:3


Голы: Фрай, 12 – 0:1, Боррьелло, 21 – 1:1, Инкум, 44 – 1:2, Кабрал, 93 - 1:3

"Рома": Лобонт, Касетти, Мексес, Бурдиссо, Риисе (Кастеллини, 61), Бриги, Таддеи, Перотта (Баптиста, 74), Писарро, Тотти, Боррьелло

"Базель": Констанцо, Сафари, Ферати, Абрахам, Инкум, Хуггель, Яппи, Штокер (Чипперфилд, 70), Шакири, Штреллер (Кабрал, 81), Фрай (Альмерарес. 90)

19 октября. "Стадио Олимпико" (Рим, Италия).
Судья:
Алексей Николаев (Россия).

На "Олимпико" предстояло схлестнуть шпаги "Базелю" и местной "Роме". Оба клуба невыразительно, да что там, плохо стартовали в национальных чемпионатах. "Красно-синие", что им не свойственно в последние годы, идут на второй позиции, с отставанием от "Люцерна" в 4 очка. "Волки" и вовсе одно время в зоне вылета располагались, хотя сейчас дела немного улучшились.

Однако, Лига чемпионов – это совсем другой турнир. И здесь ещё ничего не потеряно ни для одной из команд. "Баварию", конечно, вряд ли кто-то подвинет в группе, а вот за вторую путёвку борьба только начинается. В свете этого, матч в Риме был чрезвычайно важен, особенно, учитывая ноль в графе "очки" у швейцарцев.

Столичные начали по-хозяйски, взяв круглого под свой контроль, перепасовываясь в центре поля, в поисках развития атак. "Базель" и не думал этому препятствовать, предпочитая играть вторым номером и искать счастье в контратаках. Выходило достаточно неплохо: гости заработали угловой, но хорошую подачу так никто и не замкнул, позволив Бриги вынести снаряд. Римляне тут же понеслись вперёд и едва не открыли счёт. Это Марко Боррьелло взял инициативу на себя, прорвался в штрафную и жахнул в ближний – выше!

А дальше был гол. И забили его швейцарцы! Знатный бомбардир Саша Фрай, после сумбурной атаки гостей, поймал снаряд на левую и метров с 17-ти мощно пробил в угол - 0:1!

"Волки", переварив случившиеся, побежали вперёд, дабы приструнить наглых "понаехавших". Получалось не ахти, зато в офсайде за десять минуть побывали чуть ли ни все игроки атаки хозяев. "Красно-синие" удачно выходили по команде, раз за разом срывая наступление "Ромы". Столичные не опускали руки и таки сумели подловить гостей: Боррьелло принял передачу с левого края, убежал от защитников на свидание с Костанцо и спокойно, будто попивая кофе, перебросил выбежавшего из ворот кипера – 1:1!

Пошла игра на встречных курсах, но форварды продолжали чаще попадать в положении вне игры, чем в створ ворот. У "Ромы", как и во многих матчах текущего сезона, выделялся Боррьелло. Форвард отрабатывал по всему периметру впереди, опускался в поисках паса в центр, боролся за каждый мяч. Напомнить о своём царском звании мог легендарный Тотти. Франческо получил шар на месте правого инсайда, обыграл защитника и с левой технично пальнул в дальний – рядом со штангой!

"Базель" сообразил не менее интересный выпад и даже забил. Но гол отменил арбитр, зафиксировав офсайд. Как оказалось, этим он лишь отложил взятие ворот. Инкун подключился к атаке своей команды на правом фланге, получил круглого и хлёстко пустил того в нижний угол – 1:2! Ну, дела!


Выслушав речь Раньери в перерыве, "волки" принялись спасать матч. Уже в дебюте опасно стрелял Тотти, но сфера вновь миновала створ, пролетев левее цели. Гости ничего не выдумывали и банально били вперёд, благо счёт их устраивал. Сравнивать счёт должен был Таддеи, но хавбек, которого мячом снабдил капитан Тотти, с правого края "майданчика" пальнул в стойку! На добивание успел Писарро, но запустил предмет раздора в "молоко".

Время шло, а восстановить статус-кво столичным никак не удавалось. Да и шансов практически не было. Стоит отметить лишь пожар у владений Костанцо, когда Бурдиссо и Перотта не разобрались, кому из них с трёх метров бить по мячу после скидки от Ческо. Швейцарцы внимательно действовали в обороне, перекрывая зоны и не давая римлянам разбежаться.

В концовке "Рома" пошла на штурм, надеясь на навал. И таки могла забить. Но и Бриги, замыкая наброс от Баптисты, а позже и Мексес (пас от Тотти) отправили снаряд выше перекладины. А с выстрелом самого Франческо с трудом, но справился Костанцо.

Зато у "красно-синих" и третий залетел: Кабрал накрутил несколько беков и разобрался с Лобонтом – 1:3!

"Базель" берёт три очка и закручивает интригу в борьбе за второе место в группе!

 

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2010 в 13:48

Неожиданный результат, "Рому" продолжает лихорадить.

20 Октября 2010 в 10:01

с 1993 года болею за "РОМУ"... Было всё, но такого... Пиковый кризис команды... Если в прошлые года были причины провалов, то сейчас, поверьте их нет... есть условия в которой "РОМА" сейчас находится. Обидно!!! "Базель" команда некогда состоящая из непрофессиональных игроков переигрывает "волков" на "Стадио Олимпико"... Во-первых, определенно четко ясно, что Раньери не тренер "РОМЫ", да он поднимает команды, выводит их из кризиса, но не более..., он не может мативировать игроков в нужный момент, не хватает жесткости, посмотрите его прессы и интервью и вы все поймете. Во-вторых, нужны новые хозяева, нужны финансовые вливания в клуб. Далее, неверное применение тактики игры и использование игроков Раньери, примеры этому последние игры. Надо дать играть Окаке, Бригги и т.д., избавляться от Баптишты, Кастеллини и возростных игроков... Кроме того, нужны новые игроки, в первую очередь защиты (защита проходной двор), очень не стабильна, актуальна средняя линия, в отсутствии ДДР, Писсарро игра "РОМЫ" мягко сказать не убедительная. Лобонт, слабый голкипер, не альтернатива Серджио и Дони... Единственное, что радует Тотти-Боррьелло ВЧЕРА НАША КОМАНДА НАС ПОДВЕЛА, ЭТО ГОРЬКО И ОБИДНО!!! РОМАНИСТАМ - СИЛЫ И ВЕРЫ!!! По прежнему FORZA LA MAGICA ROMA!!!

21 Октября 2010 в 00:47

Ты наверное забыл 7-1 от МЮ

20 Октября 2010 в 09:40

рома меня поразила.проиграть базелю,да у себя дома....

20 Октября 2010 в 00:47

Рома как всегда в своем репертуаре

20 Октября 2010 в 00:46

А НА КАРТИНЕ НАОБОРОТ

20 Октября 2010 в 00:44

Вот это сенсация, швейцарцы могут занять 2 место в группе.

20 Октября 2010 в 00:44

Лихорадит Рому(

20 Октября 2010 в 00:43

Италия сегодня в шоке...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем