"Реал" не оставил "Милану" шансов на "Сантьяго Бернабеу"

Матчи с участием "Реала" и "Милана" являются "вишенкой" на торте современного футбола

"Реал" (Мадрид, Испания) – "Милан" (Милан, Италия) – 2:0 (2:0)

 

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ГРУППА G. 3 ТУР.

 

Голы: Криштиану Роналду, 12 – 1:0, Озил, 14 – 2:0.

 

"Реал" (Мадрид, Испания): Касильяс, Рикарду Карвалью, Пепе, Марсело, Арбелоа, Шаби Алонсо, Ди Мария (Гранеро, 88), Озил (Лассана Диарра, 82), Хедира, Криштиану Роналду, Игуаин (Бензема, 89).

 

Остались в резерве: Дудек, Альбиоль, Мамаду Диарра, Леон.

 

"Милан" (Милан, Италия): Амелиа, Неста, Дзамбротта, Бонера, Антонини, Гаттузо (Кевин-Принс Боатенг, 59), Зеедорф, Пирло, Роналдиньо (Робиньо, 71), Пато (Индзаги, 77), Ибрагимович.

 

Остались в резерве: Рома, Папастатопулос, Фламини, Абате.

 

Предупреждения: Ди Мария, 80 – Бонера, 73, Кевин-Принс Боатенг, 75, Антонини, 79.

 

Судья: Педру Проэнса (Португалия).

Реклама


 

19 октября. Вторник. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

 

Матчи с участием "Реала" и "Милана" являются "вишенкой" на торте современного футбола, его вершиной, классикой, если хотите. На двоих мадридцы и миланцы завоевали шестнадцать титулов клубных чемпионов Европы. В прошлом сезоне они уже встречались между собой в групповом раунде. В первой игре в Мадриде "Реал" впервые уступил на своём поле "Милану". Тот матч запомнился большим количеством вратарских ошибок. Дида и Икер Касильяс были повинны каждый в двух мячах от соперников. Закончилось противостояние точным ударом Алешандре Пато за две минуты до финального свистка. Пато нынче в строю, только-только восстановившись после повреждения, но в составах двух клубов и на тренерских скамейках, случилось много всего интересного.

 

Мануэль Пеллегрини и Леонардо Араужо уступили свои позиции Жозе Моуринью и Массимилиано Аллегри соответственно. Два наставника, в целом, удачно начали сезон с новыми командами. Нет больше в "Реале" авторов двух прошлогодних мячей: Рауль Гонсалес перебрался в "Шальке-04", а Ройстон Дренте отправился в "Эркулес". Волновано болельщиков состояние двух защитников. Если с Серхио Рамосом всё было известно заранее, то Тьяго Силва из "Милана", несмотря на обидную и серьёзную травму в игре с "Кьево", был включён в список отправившихся в Мадрид.

 

Жозе Моуринью демонстративно появился в гордом одиночестве на своём месте за десять минут до стартового свистка. Элегантный эргономичный блокнот, маленькие жевательные резинки (не будем говорить какого производства!), ручка – все необходимые вещицы португалец поспешил показать Белому свету. Его подопечные показались перед публикой гораздо позже. Отсутствие Серхио Рамоса компенсировал Альваро Арбелоа. Размашистую и звёздную атакующую линию "Милана" Жозе Моуринью сдерживал двумя "опорными" (Шаби Алонсо и Сами Хедирой). Мадридцы удачно опекали всех соперников, расставившись предельно чётко на изумрудном газоне родного стадиона. До Роналдиньо Гаушо, Златана Ибрагимовича и Алешандре Пато мяч практически не доходил.

 

Ударное начало "Реала" было безболезненным для гостей, так как "сливочные" не слишком уж досаждали голкиперу "россонери". Всё изменилось на одиннадцатой минуте, когда Алешандре Пато на линии штрафной площади сбил Шаби Алонсо. Криштиану Роналду до этого пару раз симулировал в чужой штрафной, пытаясь заработать пенальти, но все выходки оставались на совести португальца и без внимания арбитра. А вот со штрафного удара мастерство Криштиану проявилось на все сто процентов. Умница-режиссёр тонко поймал лицо Роналду перед ударом. Оно было сосредоточенным и направленным только на результативный "выстрел". Правда, по силе мяч не был неберущимся для стража ворот "россонери", но разве мог он ожидать того, что Златан Ибрагимович и Кларенс Зеедорф дадут "снаряду" проскользнуть через "стенку".

 

Реклама


"Сантьяго Бернабеу" взревел, Криштиану Роналду засмеялся, а Жозе Моуринью положительно кивнул. Всё шло по сценарию португальцев, а эффект усилился через две минуты. Едва миланцы начали с центра поля, как ещё одна атака "Реала" завершилась жестковато для гостей. Месут Озил толком не попал по мячу с пятнадцати метров, но подставленная голова Даниэле Бонеры изменила направление полёта мяча, который планомерно опустился за шиворот вратарю. "Милан" был подавлен двумя быстро пропущенными мячами, а "Реал", пошумев ещё немного, успокоился, затаившись на своей половине поля.

 

Мадридцы намеренно отдали инициативу соперникам, предлагая гостям раскрываться и искать своё счастье у чужих ворот. Колоссальное индивидуальное мастерство атакующих исполнителей "россонери" не проявлялось в нужные минуты. В конце концов, атака не была виновата в том, что обескровленная оборона в начале первого тайма привезла ей два гола. В понедельник на тренировке растянул мышцу основной голкипер Кристиан Аббьяти. Отдуваться за защитников и хавбеков должен был Марко Амелиа, невиноватый в двух роковых эпизодах. В центре обороны Тьяго Силву заменил Даниэле Бонера, пришедшийся некстати при ударе Озила. Активная работа миланского вратаря началась в конце первого тайма. Пушечные удары Криштиану Роналду, позиционные ошибки Дженнаро Гаттузо и Луки Антонини заставляли Амелиа, одной рукой смахивал капли пота со своего лба, а другой рукой исправлять погрешности. При столь невзрачной игре миланцам оставалось уповать на стандарты. Признанный мастер Андреа Пирло со штрафного удара едва не поразил цель – спасла хозяев реакция Икера Касильяса.

 

Массимилиано Аллегри терпеливо прождал пятнадцать минут второго тайма перед тем, как решился вносить корректировки. Атакующая игра "Милана" лучше не стала, а спасительных стандартов на горизонте не предвиделось. У "Реала" были кое-какие моменты для увеличения преимущества, больше других старались Криштиану Роналду и Гонсало Игуаин. Аргентинец привычно стремился к верховым передачам, а Роналду "полотёрил" внизу. Португалец много валялся на газоне и слишком часто жаловался на жёстких миланцев, но что же он ожидал от Дженнаро Гаттузо, не умеющего проигрывать! По части атаки "Рино" был не помощник Аллегри, алленаторе "россонери" снял с игры уставшего и заведённого Гаттузо на более молодого и нацеленного Кевина-Принса Боатенга. Ганцу потребовалось время для адаптации на столь высоком уровне.

 

Время шло, а Боатенг никак не мог найти себя на поле. За пятнадцать минут до конца ганец привёз опаснейший штрафной удар, сбив на линии штрафной площади Месута Озила. Мужское здоровье миланцев было под большим вопросом (нужно было видеть, как несчастные гости закрывались руками), но Криштиану Роналду со штрафного удара зарядил в Бонеру и Хедиру, не пожалев ни своих, ни чужих, а Пепе на добивании, лежа на газоне, не сумел направить мяч в пустой угол ворот. Жозе Моуринью успевал не только следить за игрой, но и чествовать уходящих героев. В частности, заменённый Роналдиньо Гаушо успел обменяться очень тёплым приветствием с португальцем, а вышедшего на поле Робиньо мадридские трибуны освистали. У экс-реалиста были шансы отомстить публике за холодный приём, однако бразильцу не хватило скорости перед пустыми воротами Икера Касильяса. Всю игру "Реал" не выпускал мяч из-под собственного контроля, указав "Милану" на его огрехи. Впереди у Массимилиано Аллегри ответный матч на "Сан Сиро", где публика будет уже подвергать остракизму действия "сливочных".

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 30
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (104) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Октября 2010 в 15:29

В милане реал выграет 2-1!

20 Октября 2010 в 21:08

я вот читаю что тут пишут про вратарей?еслибы не вратарь рагром...бы ылл

20 Октября 2010 в 18:42

Милан снова проиграл по всем статьям в игре с серьезной командой. Где супер нападение Милана,команда с таким составом и с такой защитой ничего не добьется серьезного.Реал преподал хороший урок Милану.

20 Октября 2010 в 18:15

Надеюсь на Сан-Сиро, Милан не оставит шансов Реалу.

20 Октября 2010 в 16:15

Анатолий игру смотрел, согласен что Амелия выручал. Но вратари в Милане слабенькие. Ты не согласен?

20 Октября 2010 в 17:26

Конкретно в этом матче он вытащил штуки 3 мёртвых просто. А вообще да, нестабильные какие-то.

20 Октября 2010 в 13:24

С такой защитой "далеко"пойдем товарищи. И конечно же нам нужен топ тренер однозначно.

20 Октября 2010 в 12:42

с победой,молодцы!а Милан нуждается в ротации состава во всём поле кроме НАПА!

20 Октября 2010 в 12:17

Пока Милан не приобретет вратаря топ-уровня, для примера Жулио Сезар, Чех, Касильяс или нащ Акинфеев, то он не сможет выиграть ни Лигу чемпионов, ни национальный чемпионат. Молодежь у Милана есть - Пато, Боатенг, Тьяго Силва, Фламини, Папастатопулос, Штрассер. Вот с ними надо работать, им нужно доверять, на них надо делать ставку. При всем уважении к Гаттузо, Несте, Зеедорфу, но их звездный час давно прошел. Как уже говорил выше тренерам Милана надо делать ставку на молодых и ни в коем случае не поступать так, как они поступили с Гуркюффом. И тогда этот клуб сможет вернуть свои позиции в чемпионате и в Европе

20 Октября 2010 в 14:25

Вратарь плохой? А ты матч смотрел вообще? Если бы не он, счёт вообще бы неприличный был.

20 Октября 2010 в 11:47

Всё таки Маслаченко вчера перед матчем выпил грамм 200:))А иначе как обьсяньть его некоторые произношения фамили и странные реплики типа:АнГел Ди Мария,Месут ЙоёзилЬ,ЛасанДРа Диарра,Милан ведёт 2 : 0:)) и т.д.

20 Октября 2010 в 11:54

ЙоёзилЬ-бугагага)))

а все дело в Спартаке, который произвел на него удручающее впечатление

20 Октября 2010 в 11:36

не поклонник этих клубов, но симпатизирую Милану! им необходимо омолодить команду( больше итальянской молодежи и парочку иностранных звезд) а Реал ваще ничем не лучше Милана. ясное дело, что итальянцам ща главное сильного тренера найти (типа САФа или Анчелотти) при таких тренерах я уверен Реал бы не только опозорился у ся на поле так они бы прибывали в шоке до след ЛЧ от разноса) .

20 Октября 2010 в 11:49

слишком много "бы", смахивает на научную фантастику

20 Октября 2010 в 12:05

СКОРО РЕАЛ БУДЕТ 1М И ЕД ФУТ КЛУБОМ, ВОШЕДШИЙ В РАЗДЕЛ НАУЧНОЙ ФАНТАСТИКИ) ТАК ЧТО МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ,ХОТЬ В ЭТОМ ВЫ ПРЕУСПЕЕТЕ)))))

20 Октября 2010 в 17:59

Ничем??? 9 кубков ЛЧ против 7!!! Реал вообще лучший клуб мира!!!

20 Октября 2010 в 19:39

для тебя он именно изза железяки лучший, да?) ну-ну)

20 Октября 2010 в 10:51

короче ахтунг проваливай отсюда, здесь мы говорим о Мадриде, а не твоих пристрастиях...

20 Октября 2010 в 10:50

Super Lider

зато у тебя фото в полном поряде, ты там сверху (актив) или жертва?)))

20 Октября 2010 в 10:49

Такими темпами немцев не догнать..

20 Октября 2010 в 10:23

Клевая динамичная игра в первом тайме,хорошее взаимодействие игроков,красивая игра нападающих(Реала ).Жаль ,что Бензема никак не может проявить себя, а остальным браво,молодцы ребята!

20 Октября 2010 в 10:19

Всех с победой друзья!!Мы утерли всем носы,пусть пока отдыхают!!

20 Октября 2010 в 10:21

ты походу РЕАЛМАНЬЯК)))

20 Октября 2010 в 10:29

кто бы говорил о мозгах,тьфу пративно смотреть на тебя

20 Октября 2010 в 20:54

Посмотрим как Реал ,будет тащить ноги из Сан Сиро!!!

20 Октября 2010 в 10:16

Super Lider

тебе банально с мозгами не повезло, чикита какой смысл влезать сюда и портит людям праздник?

20 Октября 2010 в 10:26

А тебе вообще не повезло,что ты голубой:-хватит показывать свои сиски,поменяй фотку

20 Октября 2010 в 10:00

Где только эта вишенка?!

Хотелось очень посмотреть увлекательный матч, проверку Реала на серьезность игры и пр.! В результате Милан приехал никакой, медлительный, как в чемпионате Италии! Когда игроки Милана предпенсионного возраста начали дрыгать пятками, подолгу разговаривать друг с другом, то стало понятно, что игры не будет! Даже великий (прежде)Неста - и то "проходной двор", а уж остальные...!

Реал смотрелся хорошо, но хуже, чем в чемпионате Испании - всё-таки кое-какое мастерство у соперника было.

А вот Роналдо очень хорош, и если Месси не проснется, то владелец "Золотого мяча" за этот сезон уже понятен!!!

20 Октября 2010 в 09:36

реал сыграл мощно,а милан решил играть без "нападающих".мадридцы полностью переиграли милан.чувствую что маур пришёл в реал всерьёз и надолго...

20 Октября 2010 в 09:21

Вот и чудно!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем