"Лион" обыграл "Хапоэль"

"Лион" выиграл второй матч в Лиге чемпионов и возглавил турнирную таблицу в своей группе.

“Хапоэль“ (Тель-Авив) – “Лион“ - 1:3 (0:2)



Голы: Бастос, 8 (пенальти) – 0:1, Бастос, 36 – 0:2, Эньема, 79 (пенальти) – 1:2, Пьянич, 90 – 1:3.

Составы:

“Хапоэль“: Эньема, Дуглас да Силва, Бондарв, Бадир, Бен-Даян, Вермут, Ядин, Рокки (Шивон, 59), Шехтер, Саар (Тамуз, 76), Захави (Абутбуль, 59).

В запасе остались: Бен-Шанан, Франсмен, Кенде, Шиш.

“Лион“: Льорис, Ловрен, Ревейер, Диакате, Сисокко, Чельстрем, Бастос (Гоналон, 89), Тулалан, Гюркуфф (Пьянич, 77), Бриан, Гомис (Пид, 63).

В запасе остались: Веркутр, Гассама, Клеман, Лаказетт.

Предупреждения: Бадир, 7, Бен-Даян, 45, Шехтер, 55, Абутбуль, 86 – Бриан, 29, Пид, 66, Ловрен, 78.

Судья: Ховард Уэбб (Англия).
29 сентября. Стадион “Блумфилд“ (Тель-Авив, Израиль).

"Лион" и "Бенфика" в матчах первого тура в группе В одержали победу, однако вторые поединки нарушили лидерство французов и португальцев в этом квартете. "Ткачей" ожидал непростой визит на "Блумфилд". Теперешний "Лион" не мог даже считаться фаворитом встречи с тель-авивским "Хапоэлем". В чемпионате Франции команда продолжает свободное падение, опустившись уже на 18-е место в турнирной таблице. Было бы интересно узнать, как велик кредит доверия Клоду Пюэлю, а то лионцы проиграли уже и "Кану", и "Лорьену", и "Сент-Этьену", выиграв лишь один матч из семи у самого "Бреста", да и то с трудом. Да и "Шальке-04" в первом туре Лиги чемпионов французы одолели во многом благодаря тому, что нынешняя немецкая команда и прошлогодняя – две большие разницы, и сама дружина Магата нынче располагается в Бундеслиге в зоне вылета.

Израильтяне по силам было одолеть "Лион". "Хапоэль" - крепкая команда, в чем в прошлом евросезоне имел возможность убедиться "Рубин". Правда, нынешний национальный чемпионат дружина Эли Гутмана начала не слишком удачно, набрав лишь четыре очка в четырёх встречах, однако можно было рассчитывать, что на Лигу чемпионов, особенно в домашних матчах, у команды будет совершенно особый настрой.

Однако этого не случилось, и лионцы легко и просто забрали игру под свой контроль. Уже на 6-ой минуте арбитр назначил пенальти в ворота хозяев за фол на Бриане, а Бастос четко реализовал одиннадцатиметровый. Поведя в счете, французы от него и стали отталкиваться, построив игру на владении мячом. Они никуда не спешили, контролируя развитие событий и диктуя сопернику свои условия. Хозяева же то ли были обескуражены таким началом встречи, то ли попросту были не в силах совладать с более классной командой. Моментов у ворот Льориса практически не было, тогда как Эньема никак не мог расслабиться хотя бы на минуту.

На 22-ой минуте Саар на скорости вышел на ударную позицию и из-за пределов штрафной мощно пробил, Льорис отбил перед собой, а на подборке никого не оказалось. Через десять минут Вермут на скорости ворвался в левую зону штрафной и совершил прострел, мяч от ноги защитника улетел на угловой. Ближе к 30-ой минуте израильтяне перевели игру ближе к чужой штрафной, вот только соорудить в ней что-то опасное у них никак не получалось. Лионцы же стали ловить свободные зоны на половине поля соперника и действовать в излюбленном для себя стиле – на контратаках.

На 34-ой минуте Гомис выскочил на ударную позицию, но его удар защитник блокировал. Через минуту гости удвоили преимущество в счете, а Бастос оформил дубль. Гуркюфф подал угловой на ближнюю штангу, игрок "Хапоэля" вынес мяч, однако "круглого" на подступах к штрафной подобрал Мишель, сходу зарядивший в правую "девятку" без шансов для вратаря.

До перерыва лионцы могли забить и ещё: после навеса Бриана Ревейер подрезал мяч с угла вратарской в угол ворот, однако не попал в створ. Однако 0:3 к перерыву было бы для хозяев, пожалуй, слишком. Они и так уже растеряли практически все шансы на очки в этой встрече. Однако с началом второго тайма ещё попытались посопротивляться. На 49-ой минуте Шехтер откликнулся на проникающую передачу в штрафную и из левой зоны прострелил на дальнюю штангу, но никто из партнёров до мяча не добрался, через четыре минуты тот же Шехтер отправил снаряд в ворота соперника, но перед этим нагло подыграл себе рукой, получив в награду за выдумку от арбитра "горчичник". Ничего выдающегося израильтяне придумать не могли, французы же и не думали отказываться от игры по счету. Спокойное течение матча их вполне устраивало.

С каждой минутой сами хозяева все меньше верили в то, что им удастся отыграться. Нерв игры, и без того не напоминавший струну, все сильнее ослабевал. Команды все чаще занимались бесцельным катанием мяча где-нибудь в центральной зоне, попросту убивая время. На 78-ой минуте интригу в матче решил обновить судья, поставивший пенальти в ворота гостей за якобы фол в суматохе в штрафной. Вратарь хозяев пенальти реализовал, однако на большее футболистов "Хапоэля" не хватило. Более того, уже в добавленное время Пид выскочил к чужим воротам, но завозился, начав обыгрывать вратаря и последнего защитника, в итоге мяч отскочил к Пьяничу, который расстрелял уже пустые ворота, забив третий мяч.

"Лион" выиграл второй матч в Лиге чемпионов и возглавил турнирную таблицу в своей группе. Однако игра команды по-прежнему далека от идеала. Просто соперник в этот день так и не смог составить французам серьёзной конкуренции.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Градобоев Евгений

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2010 в 09:13

Эньяма:)

30 Сентября 2010 в 00:50

Предсказуемо!

30 Сентября 2010 в 00:48

В псех собедой!

30 Сентября 2010 в 00:46

С всех победой!

Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем