"Рома" обыгрывает "Клуж"

Столичная "Рома" дома с трудом обыграла "Клуж".

 

 

"Рома" (Италия) - "Клуж" (Румыния) - 2:1

Голы: Мексес, 69 – 1:0, Боррьелло, 71 – 2:0, Рада, 78 - 2:1

 

"Рома": Лобонт, Сисиньо (Касетти, 64), Бурдиссо, Мексес, Кастеллини, Де Росси, Перротта, Писарро, Менез (Адриано, 46), Тотти, Вучинич (Боррьелло, 64)

"Клуж": Нуну Клару, Панин, Алькантара, Каду, Рада, Дикэ, Кивуву (Коне, 71), Эдимар, Кулио, Хора (Де Зерби, 77), Траоре (Бьеланович, 81)

28 сентября. "Стадио Олимпико" (Рим, Италия).
Арбитр: Йонас Эрикссон (Швеция).

"Клуж" пожаловал в Рим имея в активе 3 очка, заработанные в дуэле с "Базелем", что позволяло им держать в уме возможный ничейный результат, который бы их вполне устроил. Однако, стоить заметить, что у румын был успешный опыт игр на "Стадио Олимпико". В сезоне 2008/2009 "Клуж" обыграл "Рому" на выезде 2:1.
"Волкам" же, после поражения в Мюнхене, необходимо было выигрывать. Победа в битве против "Интера" должна была встряхнуть подопечных Раньери и добавить положительных эмоций в преддверии Лиги чемпионов.

С первых минут "Рома" взяла мяч под свой контроль и по-хозяйски обосновалась на половине поля соперника. Впрочем, гости были готовы к такому развитию событий и признаков паники не подавали. Наоборот, плотно держали оборону и искали шанс для контрвыпада. Так бразилец Кулио с места правого инсайда выскочил на ударную позицию и с левой зарядил в ближний – мимо. Прошло 120 секунд и активный хавбек вновь заставил поволноваться "тиффози". Римляне обрезались в атаке и "Клуж" разогнал контратаку по правому флангу, последовал навес в штрафную, откуда беки вынесли круглого точно на "19"-го номера. Тот приложился, но в створ не попал.

Несмотря на перевес во владении мячом, в атаке у "волков" мало что получалось. Первый толковый момент хозяева смогли сообразить по истечению двадцати минут. Менез получил мяч на правом фланге и отпасовал в центр на набегающего Перотту, но Симоне чуточку не успел. И тут столичные чуть сами себе не привезли. Бурдиссо ошибся в своей штрафной, круглым завладел Траоре и что есть силы зарядил в перекладину!

Едва не пропустив, игроки "Ромы" активизировались и ударно провели концовку тайма. Попотеть пришлось киперу гостей Нуну.
Португалец потянул два удара Вучинича, а спустя пару минут парировал выстрел Тотти. На добивание поспел Менез, но запустил круглого выше! Вновь проявить своё мастерство голкиперу пришлось в самом эндшпиле: Писарро выкатил снаряд Тотти, капитан плотно приложился, но Нуну в прыжке сумел перевести мяч на угловой! 

Второй тайм "волки" попробовали начать в том же духе, что и заканчивали первый, но вновь могли пропустить. Траоре, после классной скидки от Хоры пяткой, влепил с лёта – штанга! Румыны не успокоились и продолжили атаковать. Траоре раз за разом обыгрывал беков "Ромы" и начинал выпады гостей, но "Клуж" подводил последний пас. Перспективные атаки зачастую оставались без завершения.

У подопечных Раньери долгое время выходило и того меньше. Навесы пользы не приносили, а разыграть что-то нестандартное у штрафной "Клужа" не удавалось. Процент брака у столичных также был велик. Коуч провёл двойную замену и не прогадал.
Но сначала на выручку хозяевам пришёл стандарт. Тотти с угла поля покатил на Мексеса и Филипп мощно пробил низом в угол – 1:0!

Не успели гости осмыслить произошедшее, как пропустили второй! Де Росси длинной передачей нашёл в штрафной вышедшего со скамейки Боррьелло, а Марко, выиграв борьбу у беков, с лёта расстрелял Нуну – 2:0! Великолепный гол!

К чести румынскй команды, они смогли прийти в себя и вскоре отыграли один мяч! Ионуц Рада выиграл воздух после подачи со штрафного на левом фланге и отправил мяч в верхний угол ворот Лобонта – 2:1!

Страсти накалились, "Клуж" перешёл в наступление, а "романисты" не стеснялись сбивать потуги гостей с помощью мелкого фола. Те порой срывались и отвечали взаимностью.

Но спасти матч румыны могли. На 87 минуте Дикэ поймал круглого после розыгрыша корнера, но его удар потянул соотечественник Лобонт! Тут же хороший шанс был у Рады: хавбек приложился с линии штрафной, однако беки сумели заблокировать его выстрел.

"Рома" выстояла и таки взяла 3 очка!

Игорь Павелко

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2010 в 10:20

Сейчас любая победа важна. forza roma!

29 Сентября 2010 в 01:13

не надо было его продавать роме

29 Сентября 2010 в 01:13

"Рома" обыгрывает клуш ))))

29 Сентября 2010 в 00:49

Борьелло раззабивался...

29 Сентября 2010 в 01:12

тоже самое хотел написать)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем