Анонс: Вердер-Ювентус: Работа над ошибками

В матче с "Ювентусом" на "Везерштадионе" бременский "Вердер" попытается реабилитироваться перед своими поклонниками за унизительное поражение на этой стадии турнира в прошлом году. Впрочем, в сердцах немецких болельщиков еще не скоро заживут раны, вызванные победой "Лиона" с общим счетом 10:2.

Крупная неудача
• Тогда домашнее (0:3) в первом поединке практически поставило крест на всех надеждах "Вердера". Однако ответный матч обернулся куда более крупным разгромом. Уже в первые полчаса игры французы удвоили разницу по сумме двух встреч. В этот раз немцы будут стараться не повторить собственных ошибок, хоть жребий мог быть к ним более благосклонным. На групповом этапе "Юве" выиграл пять матчей из шести, а единственное поражение потерпел на выезде в матче с "Баварией". У туринцев нет ни одной проблемной позиции, что делает их одними из фаворитов турнира.

Групповой этап
• Дружина Томаса Шаафа с семью очками заняла второе место в группе С. Столько же набрал и "Удинезе", но по результатам личных встреч дальше прошли немцы. В Италии соперники расписали мировую (1:1), а ответная встреча стала настоящим подарком любителям футбола.

Последний визит итальянцев
• К 51-й минуте на "Везерштадионе" хозяева вели со счетом 3:0, но итальянцы нашли силы и восстановили равенство. В итоге победу бременцам принес точный удар Жоана Мику, оформившего дубль.

Групповой этап
• После поражений в двух первых встречах группового этапа многие поспешили поставить крест на немецкой команде. Но в гостевом поединке с "Удинезе" бременцам удалось зацепиться за очко, которое в итоге и оказалось решающим. Путевку в плей-офф "Вердеру" в финальном туре принесла победа над "Панатинаикосом" со счетом 5:1. Дубль Мирослава Клозе позволил немцу с тремя голами возглавить список бомбардиров "Вердера" в этом розыгрыше Лиги чемпионов УЕФА.

• Команда с севера Германии уже привыкла к встречам с представителями Италии. В прошлом сезоне "Вердер" попал в группу с "Интернационале". Тогда в Германии команды разошлись миром - 1:1, а в Милане сильнее были хозяева - 2:0.

Доминанта "Ювентуса"
• "Ювентус" дважды брал Кубок чемпионов и надеется в третий раз за последние четыре сезона пробиться в четвертьфинал Лиги. Туринцы традиционно успешно играют на этом этапе, что должно добавить уверенности итальянским футболистам.

• Главный бомбардир "бьянконери" - Давид Трезеге, трижды поразивший ворота соперника в первых четырех турах группового этапа. В целом, на счету нападающего сборной Франции четыре гола. Вторым идет Алессандро Дель Пьеро с тремя мячами, забитыми в двух последних турах.

Без поражений
• На своем поле "Вердер" восемь раз принимал команды из Италии и ни разу им не проигрывал. В активе немцев пять побед при трех ничьих. Бременцы дважды праздновали успех и выездных поединках с итальянскими клубами. Последняя такая победа была зафиксирована в третьем круге Кубка УЕФА-1989/90, когда со счетом 3:2 был обыгран "Наполи".

Положительная статистика
• "Ювентус" 20 раз играл с немецкими клубами. Последние три домашние игры против немцев завершались в пользу туринцев. Помимо того, "старая синьора" регулярно одерживала победы и в гостевых поединках.

• С 1976 по 2002 годы "Юве" в Германии потерпел лишь одно поражение, но оно итальянцам запомнится надолго. В финале Лиги чемпионов-1996/97 в Мюнхене "старая синьора" со счетом 1:3 уступила "Боруссии". Впрочем, до этого в финале Кубка УЕФА-1992/93 туринцы разгромили дортмундцев с общим счетом 6:1. В сезоне 1982/83 итальянцы проиграли немцам еще один финал Кубка чемпионов. Тогда в Афинах с минимальным счетом успех праздновал "Гамбург".


Добро пожаловать в раздел "Лига Чемпионов" на Еврофутболе!
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем