999 передач "Барселоны": оценки игрокам "Спартака" в матче против каталонцев

"Евро-Футбол.Ру" оценивает игру футболистов московского "Спартака" в домашней встрече против каталонской "Барселоны"


 

Неудачные поединки "Спартака" с такими соперниками, как "Селтиком" и "Бенфикой" поставили перед "красно-белыми" очень непростую задачу – попытаться победить "Барселону" на своём поле. В нашем распоряжении было только два козыря – искусственный газон "Лужников" и непривычная для испанцев холодная температура воздуха. Каталонцы гуляли по столице нашей Родины, закутавшись в тёплые одеяла, и не переставали пить горячий чай. С двумя минусами "сине-гранатовые" разобрались, а оборона "Спартака" не поставила перед супергероями из Каталонии серьёзных задач. Обвинять игроков "Спартака" рука не поднимается: москвичи хотели, пытались, старались, но всё тщетно. Слишком высок был статус и класс "Барселоны", чтобы этот "Спартак" смог навязать собственные интересы хотя бы на определённом участке поля и в определённое время. С пониманием относясь к уровню сопротивления, "Евро-Футбол.Ру" выставляет оценки футболистам "красно-белых".

 

Самая низкая допустимая оценка – 1. Самая высокая – 10.

 

Андрей Дикань – 6,0. 35-летний голкипер за всё время выступления в "Спартаке" ни в одном матче не сыграл ниже собственного уровня. Украинец попал в стартовый состав из-за травмы Реброва, начинающего обживаться в статусе кипера номер один "народной команды". То, что "Спартак" действительно любимая многими команда, стало ясно при взгляде на трибуны "Лужников" – они были полными. Но, ни болельщики, не страховавший ребят Дикань, не сумели помочь "Спартаку" избежать досрочного вылета из Лиги чемпионов. Три пропущенных гола – не самый хороший результат, однако, Андрею можно задать теоретические вопросы о самом первом ударе. Показалось, что Дикань поздно увидел перед собой мяч. В других моментах Дикань грамотно группировался и отражал удары Иньесты и Фабрегаса.

 

Хуан Инсаурральде – 5,0. К дуэту аргентинских центральных защитников "Спартака" на протяжении всей Лиги чемпионов возникает ряд нетривиальных вопросов. Инсаурральде в матче с "Барселоной" находился без своего соотечественника и друга Николаса Парехи. Ни хорошо, ни плохо это на игре не отразилось. Хуан в некоторых эпизодах неплохо снимал мяч со "второго этажа", но и позиционных ошибок хватало за глаза. В эпизоде с заключительным голом Месси, аргентинец старался в шпагате помешать соотечественнику получить пас из глубины поля – не удалось.

 

Евгений Макеев – 4,0. Всю осень с Макеевым творится что-то странное. Как только Евгений слышит гимн Лиги чемпионов, он моментально разучивается есть, пить, видеть партнёров и должным образом работать с мячом. Каждый второй пас в исполнении Макеева обречён на потерю мяча. В Лиссабоне Макеев вчистую проиграл борьбу на правом краю. В Москве Евгений также попадался на уловки соперников. За мгновение до второго гола в свои ворота светловолосый защитник уступил по всем статьям борьбу за позицию и за мяч Иньесте.

 

Марек Сухи – 5,5. Чешский защитник в последних матчах не оправдывал ожиданий, но на этот раз всё было сыграно на самом доступном против "Барселоны" уровне. Сухи дважды в первом тайме, будучи последним защитником, блестяще выполнял блокировку и не пускал к Диканю одиноких героев. Кроме защиты своих ворот, чех не забывал о Викторе Вальдесе. В штрафной "Барселоны" Марек оказывался не только при стандартных положениях.

 

Кирилл Комбаров. Кирилл Комбаров был самым первым футболистом, который отправился на скамейку запасных. Унаи Эмери планировал усилить нападение. От Кирилла в парочке ситуаций мы прослеживали удачный дриблинг, но каталонские соперники оказались для него крепкими орешками. Из главных минусов его игры – Кирилл крайне редко брал игру на себя и выполнял пасы. Четырежды его адресатом становился Хурадо.

 

Дмитрий Комбаров – 4,5. Многие специалисты и болельщики называют Дмитрия Комбарова лучшим футболистом команды последних месяцев. Полузащитник "красно-белых" подправил реализацию стандартных положений, начал брать на себя лидерские функции. Тем не менее, Эмери продолжает ставить Комбарова на краю защиты. Если в первых таймах Дмитрию ещё хватает скоростных качеств, то после антракта Комбаров зацикливается, застревает на какой-то одной позиции, и у "Спартака" начинаются проблемы в двух линиях. В защите ему по-прежнему не хватает навыков. Дмитрий споткнулся в своей штрафной при рывке Месси, и всё это кончилось для "Спартака" печально. Вместе с тем, на тридцать четвёртой минуте Комбаров всего лишь одним переводом мяча с левого фланга на противоположный край вратарской создал для Эменике голевой шанс.

Реклама


 

Рафаэл Кариока – 4,0. По цифрам официальной статистики УЕФА, спартаковский полузащитник чаще остальных футболистов пасовал на одного и того же игрока. Одиннадцать раз Рафаэль выбирал себе в качестве партнёра Кима Чельстрёма. На поле "Лужников" бразилец был чуть более заметным, чем обычно, но ошибки из его арсенала никуда не делись. В моменте с третьим голом Месси добивал мяч в ворота Диканя из зоны подбора. Чельстрём и Кариока не успели вернуться назад.

 

Хосе Мануэль Хурадо – 4,5. Не был заметным на поле и Хурадо, который оказался  третьим с конца футболистом "Спартака" по количеству и качеству отданных передач. От его прежнего задора не осталось и следа. Особенно запомнилось, как Хурадо стремился обыграть окруживших его пятерых каталонцев. По официальной статистике, игроки "Барселоны" выполнили в Москве 999 передач!

 

Ким Чельстрём – 4,0. В составе "Лиона" шведский полузащитник приучил всех к монопольному праву исполнения стандартных положений. В Перми швед успел засветиться в нашем футболе, но до полной реализации ему ещё очень далеко. Чельстрём не успевал за многими передвижениями каталонских соперников, в результате чего в центре поля у "красно-белых" зияли дыры. При третьем ударе Месси Кариока и Чельстрём впустили в свою зону Лионеля, а сами предпочли остаться в атаке. Распишитесь и получите.

 

Ари Феррейра – 4,0. Номинально, в официальном протоколе УЕФА у "Спартака" значилось четыре защитника и три атакующих исполнителя. Ари должен был играть слева, но на деле мы увидели другой "Спартак". Эменике смещался направо, а Ари закрывал центральную зону. К сожалению, пользы от действий бразильца было крайне мало. В прошлых матчах он смотрелся предпочтительнее.

 

Эммануэль Эменике – 3,5. Никто не знает, что в голове у Эменике. Человек разом разучился забивать голы, хотя по осени прошлого года его покупка выглядела главной трансферной удачей "Спартака" последних лет. Непопадания по мячу и масса неточных ударов сводили на нет все усилия партнёров. Эпический промах Эмануэль зафиксировал незадолго до окончания первого тайма после того, как неудачным ударом завершил изумительный перевод мяча Дмитрия Комбарова.

 

Реклама


Обычно, мы награждаем футболистов, сыгравших 25 и более минут, игровой оценкой, но все три новичка, толком, не могли слиться с футбольной философией на поле "Лужников".

 

Веллитон – б/о.

Жано Ананидзе – б/о.

Сергей Брызгалов – б/о.

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости Лиги чемпионов доступны здесь.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2012 в 22:58

999 передач - Барсанын кыртыл ойыны!

21 Ноября 2012 в 18:21

Если ставить оценки относительно уровня игроков Барсы, то в принципе почти всем можно поставить жирный "0". Комбаровы,все таки, в этом случае три - четыре.... на перспективу, могут, прибавить. Дикань, да, по любому ВРАТАРЬ!

Если по желанию и возможностям, нет претензий. Спартачи отыграли на совесть.

Спасибо СПАРТАКУ!!!!!!!!!!

21 Ноября 2012 в 17:47

Абрамович обо всем

договорился с

Гвардиолой Владелец

Челси Роман

Абрамович ждал

предлога, что бы

уволить итальянского

специалиста Роберто

ди Маттео, а на его

место наконец-то

пригласить Пепа

Гвардиолу. По

сообщениям

испанских СМИ, еще

месяц

назад, Роман

Абрамович встречался

в

Мадриде с Пепе

Гвардиолой, где и

было

подписано

предварительное

соглашение. Роман

Абрамович уже летом

готов был

предоставить

испанскому

специалисту

работу в своем клубе,

но Гвардиола захотел

взять паузу и

отдохнуть в течение

года,

однако уже в августе

появилась

информация, что

именитый специалист

готов вернуться к

работе, и

заинтересован в

первую очередь в

клубах английской

Премьер-Лиге.

Сообщается, что уже

сегодня вечером,

"синие” объявят о

назначение Пепа

Гвардиолы на пост

главного тренера

Челси.

21 Ноября 2012 в 17:46

вот тебе и месси плохой игрок...где там это как его там Рейнгольт что-ли.

21 Ноября 2012 в 17:15

Виейра: больше всего меня в Месси удивило то, что у него нет страха

Бывший полузащитник лондонского "Арсенала", туринского "Ювентуса" и "Манчестер Сити" Патрик Виейра в интервью испанским СМИ поговорил о нападающем "Барселоны" Лионеле Месси.

Среди многих достоинств игрока сборной Аргентины Виейра особо отметил одно.

"Я в составе "Ювентуса" играл против "Барселоны" на турнире Кубка Жоана Гампера. Против нас играл юный Месси, и я помню, что во время матча мы спрашивали друг друга: "Кто этот тип?" Он обводил нас, наносил удары по воротам, и мы ничего не могли поделать с ним. Стали наносить ему удары по ногам, чтобы вспугнуть. В таком возрасте футболистов обычно удаётся напугать такими приёмами. Но Лео оказался не из пугливых; он вновь и вновь шёл на нас. И меня больше всего поразило в нём то, что у него отсутствует чувство страха", — заявил Виейра.

z-n
21 Ноября 2012 в 12:55

Инсуральде должна быть оценка "0",это будет объективно,когда Месси забивал 2-ой гол, эта сволочь взял и отвернулся от мяча,на повторе с камеры за воротами отчетливо видно как мяч летел прямо в него. Если защитник боится мяча,его надо гнать с футбола на пожизненно,или дать ему последний шанс, на тренеровке отрабатывать на нем удары. И вообще мое мнение,это самая неудачная покупка спартака за последние годы.

21 Ноября 2012 в 13:25

Не согласен) Рохо и Родригес дали бы этому парню фору))

21 Ноября 2012 в 11:59

Диканю можно и нужно ставить больше.

21 Ноября 2012 в 12:07

Можно.Дикань сыграл отлично.Видимо,авторы посчитали,что раз вратарь 3 гола пропустил,значит он больше оценки не заслуживает.

AL8
21 Ноября 2012 в 11:24

НАРОД, ВЕЛИКОГО СПАРТАКА УЖЕ ЛЕТ 16 КАК НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!ЭТО НЕ СПАРТАК ЭТО ОГРЫЗОК! СПАРТАК БЫЛ С 1991 ПО 1997!

21 Ноября 2012 в 15:29

Спартак был классной командой с 1977 по 1988, все остальное жалкая пародия на себя самого сышеозначенного периода.

22 Ноября 2012 в 14:54

Полностью согласна. Мне стыдно за нынешний "Спартак".

21 Ноября 2012 в 08:53

Инсауральде по-моему парочку голов притащил, да и вообще суету вносил в обороне или нет? Макеев заслужил оценку повыше чем аргентинец

21 Ноября 2012 в 09:31

Я тоже не заметил, чем так уж провалился Макеев... На фоне всей команды он не выделялся черным пятном, которое губит всю игру. Больше всего у меня вопросов к Кариоке, Эменике, Хурадо. Инсуральде и Сухи конечно косячники, но еще раз повторюсь, когда постоянно на 3 защитников вываливается 4 игрока нападения, даже лучшие из лучших начнут метаться по своей штрафной как отара овцов, что уж говорить про этих...

Димитрий провел не лучший свой матч, но не каждый же раз тащить команду. Кирилл - да в общем то молодец. Картины не испортил, даже пытался обострять...

Нормальных опорников и все будет хорошо (в худшем случае пусть Ким бежит на подмогу в нападение, но уж Кариока по любому должен в обороне сидеть, а то пока он доползет до ворот соперника уже атака закончилась, пока он к своим воротам доковыляет, там уж мяч из сетки выковыривают...).

21 Ноября 2012 в 10:18

:)) По игрокам согласен, мой вывод что главная проблема Спартака по прежнему центр обороны и центр полузащиты!

21 Ноября 2012 в 11:02

В любом случае опорник крайне необходим. Часто видел вчера ситуацию, когда барсюк пешим шагом направляется к штрафной Спартака, осматривается по сторонам, и когда до штрафной остается метров 15-10 делает заброс за спину центру обороны (понятно дело эти 2 кренделя стоят разинув рот или кидаются в бесполезную погоню), но кто должен не допускать этой ситуации? Кариока и Ким. Ким впереди остался, Кариока пешехода догнать не может... И это не только во вчерашней игре, так из матча в матч, Кариока теряет позицию и получите 3 на 3 (в лучшем случае)... Для другой команды это смерти подобно, а у Спартака это реалии жизни...

21 Ноября 2012 в 11:09

Я извиняюсь - но мне кажется, что Макееву надо бы повыше оценочку и левый защитник Спартака или левый центральный защитник (Инсаурральде??), мне кажется, играл как то робко, часто возвращал на Диканя, чем создавал валидольную ситуацию.

Но старались все.

И опять Жано на скамейке держали! Он же легкий, быстрый - как раз то что надо против испанцев!

21 Ноября 2012 в 08:51

Эменике вообще больной, по замене перчатки кинул и ушёл в раздевалку, на лавку эту дуру!

21 Ноября 2012 в 07:55

Трудно оценивать игру спартаковцев, Барса это команда совсем другого уровня. Одно дело когда игра у испанцев не идет, а у соперника летят в ворота даже выносы от вратаря... Когда же наоборот... Не будем о грустном.

Шансы забить были (не победить, а просто забить), но ими не воспользовались... Всякое бывает, зато повидали Барселону в игре с российским клубом. Хотя смотреть на нее удовольствие сомнительное...

21 Ноября 2012 в 07:39

Далеко от Мадрида,а на поле -коррида:загоняет куадрилья быка...Лезвий острые иглы разрезают бока:это было красиво,и убили быка...Долго тушу пинали,отрезали куски-Лужники,Лужники:как вы всех обломали!!!(поставьте ВСЕМ оценку 5ть,но что б не смели повторять.)

21 Ноября 2012 в 10:19

Очень неординарно, хотя и в высшей степени бестактно.. Но я поставлю плюс за форму, сразу видно что вирш посвященнный Челси был разогревом.. Единственный нюанс: лезвия и иглы - эти инструменты бесспорно хороши в умелых руках, но явно 'не на быка':)

21 Ноября 2012 в 11:03

Предлагаю острые пики вместо игл. Тогда про быка будет правдивее.

21 Ноября 2012 в 15:23

ПРРозравляю, Мээиси + !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
Все новости
Рекомендуем