Дортмундская "Боруссия" упустила победу в Мадриде

"Реал" на своём поле принимал "Боруссию"

 

"Реал" (Мадрид, Испания) - "Боруссия" (Дортмунд, Германия) - 2:2 (1:2)

Голы: Ройс, 28 – 0:1, Пепе, 35 – 1:1, Гётце, 45 – 1:2, Озил, 89 – 2:2.

"Реал": Касильяс, Варан, Пепе, Рамос, Арбелоа (Кака, 77), Озил, Алонсо, Модрич (Эссьен, 46), Ди Мария, Роналду, Игуаин (Кальехон, 46).

"Боруссия": Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Кель, Гюндоган (Перишич, 80), Гётце (Мориц, 90), Гросскройц, Левандовски, Ройс (Бендер, 74).

Предупреждения: Гросскройц, 58, Хуммельс, 66.

Главный судья: Джюнейт Чакыр (Турция).

6 ноября. Вторник. Стадион "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

 

Центральным матчем вторника должно было стать противостояние "Реала" и "Боруссии". Именно эти команды возглавляли квартет D. Масла в огонь подливала встреча этих команд в Германии несколько недель назад, где немецкая команда одержала победу со счётом 2:1. Теперь футболисты "Реала" решительно настроены взять реванш за то поражение. У мадридского клуба в активе шесть очков, а у дортмундсткого - семь. Победа в отчётной игре для "Реала" означала бы возвращение на первую позицию, что немаловажно. Что касается двух других участников группы, то "Аякс" и "Манчестер Сити" пока что далеки от своих лучших кондиций. Ситуация такова, что все четыре клуба могут рассчитывать на выход в плей-офф, но именно "Боруссию" и "Реал" все специалисты считают фаворитами. К матчу команды подходят в разном настроении. Испанцы на выходных на своём поле "разнесли" "Сарагосу" со счётом 4:0, а немцы на родном стадионе так и не сумели обыграть "Штуттгарт" – 0:0. Но на матч Лиги чемпионов, конечно, настрой будет другим. Так что игра обещала быть интересной.

 

Футболисты  "Реала" вышли на матч с очень решительным настроем. Команда с первых минут в быстром темпе надвинулась на ворота соперника. Часто испанский клуб проводил свои атаки через фланги, где активничали Роналду и Ди Мария. Много передач следовало в линию атаки в направлении Игуаина, но тот никак не мог зацепиться за мяч. Гости старались не отсиживаться в обороне, а навязывать сопернику свою игру. Одна из атак "Боруссии" прошла через левый фланг, откуда последовала передача на Ройса, но игроку немецкой команды не удалось успеть к мячу. Дальше "Реал" продолжил играть первым номером, но опасных моментов у ворот Вайденфеллера не возникало. "Боруссия" уверенно и  грамотно оборонялась. Были заметны настрой и концентрация футболистов гостей, что говорит о серьёзной работе главного тренера при подготовке к этой встрече.

 

На 28-й минуте гости неожиданно открыли счёт. Передача от центральной линии последовала на ход Ройсу, который с правой ноги классно пробил в ближнюю "девятку" ворот Касильяса!  Обескураженные таким развитием событий футболисты "Реала" не сразу пришли в себя. Через несколько минут гости организовали ещё одну неплохую контратаку, но Шмельцер и Левандовски попросту не поняли друг друга в её завершении. Обычно центральной фигурой во всех атакующих построениях "Реала" является Роналду, но в этот вечер дела у португальского игрока шли не лучшим образом. Наверное, большая заслуга в этом игроков защиты "Боруссии", которые не давали одному из лучших футболистов планеты времени на принятие решений. Чаще Криштиану возникал на левом фланге, но продвинуться к воротам было сложно, а его передачи в штрафную площадь не несли угрозы воротам Вайденфеллера.  И всё же на 35-й минуте счёт стал равным. Именно передача Роналду, которого автор немного раскритиковал, стала результативной. Криштиану выполнил подачу прямо на своего соотечественника Пепе, который вколотил мяч под перекладину! И всё же на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей. Отличная контратака завершилась ударом Гётце, который забил "гол в раздевалку", 1:2!

 

В перерыве Жозе Моуринью сделал сразу две замены. На поле появились Кальехон и Эссьен. Со стартовых минут второй половины матча "Реал" устремился на ворота соперника с твердым намерением отыграться. Уже первая атака испанского клуба завершилась голом, но боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" у Кальехона. Вышедший форвард здорово вошёл в игру. Он постоянно был в движении, что позволяло ему часто получать мяч от партнёров по команде. В одной из атак мадридского клуба пробивал он по воротам с линии чужой штрафной площади, но мяч пролетел рядом со штангой!

Реклама


 

Стоит отметить, что "Боруссия" не "сушила" игру. Немецкая команда также при первой возможности проводила атаки, но много ошибок было в действиях футболистов гостей. На 61-й минуте матча вновь в центре внимания оказался Кальехон, который в ближнем бою не смог переиграть голкипера! Далее на поле было много борьбы с минимумом опасных моментов. По понятным причинам, "Реал" владел территориальным преимуществом, но это не приносило мадридской команде никаких дивидендов. Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем яростнее становился шквал атаки "сливочных". В одной из атак футболист "Реала" мог сравнивать мяч, но в этом эпизоде на высоте был голкипер! Через пару мгновений уже Ди Мария оказался на острие, но немного не успел игрок к мячу. Конец матча был за "Реалом". И всё же хозяевам удалось сравнять счёт. Озил с левой ноги со штрафного пробил по воротам – мяч от штанги влетел в сетку! На большее у команд попросту не хватило времени.

 

Итоговый счёт – 2:2. "Боруссия" из Дортмунда не удержала победный счёт в Мадриде.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Материал подготовил Алексей Антоненко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (88) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2012 в 13:52

И да... болельщики у Дортмунда на высоте. 10 тыс. на выездной матч поехало, вот это уровень...

07 Ноября 2012 в 13:17

Не знаю, чего тут все так расхвалили игру Боруссии. Они добились приемлемого для себя результата. Никаких сверх задач Реалу не ставили, другое дело, что Реал в это матче сыграл как УГ. Гол с навеса и со штрафника, - печально. В позиционной атаке Реал нулячие, Дортмунд не лучше. Я уже не говорю, про количество брака в передачах, для таких команд это непозволительно.И Роналду лишний раз показал, что он даже в 3-ке претендентов на ЗМ не должен быть.

07 Ноября 2012 в 15:45

а твоего меси и вовсе в 5-ке быть не должно

07 Ноября 2012 в 19:18

Сегодня Лео будет крошить шотландцев в отличии от вечноплачущей кристинки.

sky
07 Ноября 2012 в 15:57

ну как же в комментах под игрой Реала и без коровьей лепешки от болельщиков Барселоны... вот это действительно - печально.

07 Ноября 2012 в 16:24

Играйте так же, как недавно с Сарагосой-и будет вам вместо лепёшки шоколадка))

07 Ноября 2012 в 09:45

Real davai dasvedaniaaaa :D :D :D

07 Ноября 2012 в 09:29

Реал не заслужил ничью

07 Ноября 2012 в 11:06

ты прав,Реал заслуживал победы!

07 Ноября 2012 в 09:12

Прогресс Боруссии налицо. Одного прошлогоднего группового этапа хватило, чтобы поднатаскаться. Браво! Очень радуют, ещё бы в чемпе дела подправить.

07 Ноября 2012 в 07:56

я думаю все захотят в плей-офф не попасть на Дортмунд, такой соперник любому не подарок

07 Ноября 2012 в 23:30

не факт! вот АПОЭЛ в прошлом году тоже в группе всех уделал (вроде с первого места вышел даже))), но в четвертьфинал прошёл только благодаря никакущему лиону (я думаю, что лион был самой слабой командой в плэй-офф).

07 Ноября 2012 в 06:06

Боруссия просто неРеально радует :) 2 игры против Реала и 4 очка - это супер!

07 Ноября 2012 в 02:43

Завтра смотрите и учитесь как надо играть,Великолепная Барселона будет рвать шотландские юбки на шахматные кубики.А сливкам пора бы примерить КЕ им сейчас там самая конкуренция.Португальский эксперимент катится к своему логическому завершению.

07 Ноября 2012 в 03:27

А,вон оно что,барсаглорики тут троллят оказывается.

07 Ноября 2012 в 06:35

Да хоть как назови от перемены мест слагаемых сумма то не изменится.

07 Ноября 2012 в 04:49

Ох, не говори гоп...

07 Ноября 2012 в 07:19

то как играет барселонский цирк известен всему миру

P.S:спасибо бускетсу и ко.

07 Ноября 2012 в 09:13

Скорее не цирк, а театр)

07 Ноября 2012 в 13:44

Ой красавчик недагон!!!Именно цирк такие фокусы подсильны только великим игрокам Величайшего клуба за всю историю футбола под названием Барселона!!!

07 Ноября 2012 в 15:35

сам признал что в барсе одни трюкачи-театралы молодец, хоть один из вас стал это призновать, ну а на счёт ''величайшего''клуба за всю историю тут коротко и ясно:БРЕЕЕЕДДДДД)

07 Ноября 2012 в 02:25

Hala predurkii )))) :D :D :D

07 Ноября 2012 в 02:14

Хочу,чтобы Роналду снова стал эгоистом и брал всю игру на себя. Часто не решается прорваться к воротам или пробить и отдаёт пас,да только нет у Реала забивного игрока кроме самого Роналду. ДиМа - как всегда очень много суеты и очень мало толка. Игуаина,несмотря на редкие всплески удачливости,нужно продавать и покупать хорошего центрфорварда. Озил по-прежнему на поле скучный,хоть и забил сегодня гол со стандарта. Очень ощущается нехватка Марсело. Слишком поздно принялись душить Боруссию,не хватило времени на победу.

07 Ноября 2012 в 02:22

Твое желание давным давно реальность! Роналду как был ,так и остался эгоистом и всегда игру берет на себя.А то что изредко пасует, то восновном назад,обостряющих никогда!

07 Ноября 2012 в 02:24

Ты в своём ли уме такую чушь писать?

07 Ноября 2012 в 02:27

С чем не согласен? Изложи, обсудим.

07 Ноября 2012 в 03:15

С каждым твоим словом. Обсуждать с таким неадекватом времени жаль.

07 Ноября 2012 в 03:19

Да Бог с тобой,но с чего взял что я неадекват?))) Типа что не боготворю Криша как многие? ))))

07 Ноября 2012 в 03:21

Нет,просто тупо трындишь барсаглорские стереотипы.

07 Ноября 2012 в 03:35

Ну не нравится мне его игра.Что с этого? Я неадекват? )))) Щас в ближайшем туре забьют очередной Сарагосе штук 4-5, а с более мощным соперником очередная блеклая игра игроков основы.Насмотрелся уже этих разгромов со Спортингами.А как сильная команда с характером ,то сегоднячная картина.Озил, ДиМа, Роналду...неужели тебе понравилось сегоднячная ихняя игра? Трындят уже вон сверху адекватный ты мой, я всего лиш свое мнение высказал.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем