Ромеро удаляется, Кейн и Конте вылетают: «Милан» выстоял в гостях у «Тоттенхэма» и прошёл в четвертьфинал Лиги чемпионов

«Тоттенхэм» и «Милан» по мотивам предыдущего игрового дня опоздали на очный матч Лиги чемпионов, из-за чего стартовый свисток также был отложен на десять минут.

Протокол игры  

«Милан» в XXI веке уже успел дважды выиграть Лигу чемпионов – в 2003 и 2007 годах, а в середине промежутка между ними он проиграл решающий матч «Ливерпулю». «Тоттенхэм» тоже проигрывал финал Лиги чемпионов «Ливерпулю», и для него это более близкое воспоминание – образца 2019 года. Всего у «россонери» семь титулов Кубка/Лиги чемпионов, тогда как у «шпор» ноль таковых трофеев в активе.

В первом матче 1/8 финала нынешнего розыгрыша престижнейшего клубного турнира Старого Света «Милан» на «Сан Сиро» одержал минимальную победу над «Тоттенхэмом» 1:0, забив своей единственный гол ещё в дебюте встречи. Впоследствии английский клуб не сумел отыграться, хотя по большей части владел инициативой, но с другой стороны, итальянская команда в концовке могла увеличить счёт в свою пользу, чего не сделала.

Ответный матч начался спокойно. Никто не организовал масштабного давления на ворота соперника с целью провести быстрый гол. Да и в целом команды смотрелись плюс-минус равно. Первым серьёзным моментом отметились гости на девятнадцатой минуте, когда после розыгрыша штрафного мяч оказался на правом полуфланге у Жуниора Мессиаса, низом промахнувшегося мимо дальнего угла.

Где-то за десять минут до конца основного времени первого тайма «Тоттенхэму» удалась такая атака правым флангом, в которой прострел Кейна был срезан в ближний угол ворот «красно-чёрных», однако Меньян вовремя среагировал и перевёл мяч на угловой. На перерыв потом команды ушли при нулевом счёте, и это означало, что в промежуточном варианте в четвертьфинал по-прежнему проходил «Милан».

Ожидалось, что «Тоттенхэм» будет рьянее стремиться вперёд после перерыва. Собственно, у «шпор» и не оставалось иных вариантов. Но они допустили контратаку на 51-й минуте, в которой визитёры были близки к тому, чтобы открыть счёт. И позже миланцы уже без заменённого из-за травмы Мессиаса пытались добиться своего в ответных выпадах. В частности, Жиру там пробивал в ближний угол, однако ворота хозяев не только в протоколе, но и на деле защищал Форстер.

На 64-й минуте Хёйбьерг планировал резко попасть под перекладину с правого полуфланга, и только усилиями Меньяна «Милан» сохранил свою рамку закрытой. Далее Кейн в падении немного не попал головой в правый угол. Явно не в пользу «Тоттенхэма» был эпизод на 77-й минуте, когда Ромеро, грубо срубивший на фланге Тео Эрнандеса, сам получил травму и удаление в форме второй жёлтой карточки. Лондонцы оказались вдесятером на концовку, где от них обязательно требовалось забивать.

Поблаговолить хозяевам могли судьи после падения в чужой штрафной Давинсона Санчеса из-за контакта с Тео Эрнандесом. Но не было там остановки игры и открытой проверки со стороны ВАРа. На третьей компенсированной минуте Меньян реально выручил свою команду, отразив удар Кейна в левый угол, а в контратаке Ориги отправил мяч в штангу, от которой тот отскочил в руки Форстера. Итог – 0:0 в этом матче и 0:1 в плане двухматчевого противостояния. «Тоттенхэм» – на выход в Лиге чемпионов, а «Милан» – в четвертьфинал.

Кирилл Иванцов

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

18 Марта
16 Марта
11 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
05 Марта
03 Марта
01 Марта
25 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2023 в 09:58
Милан - молодцы. Тотенхем, конечно, не сильнейший соперник, но все равно.
09 Марта 2023 в 09:45
Милан удивил, если честно! Посмотрим, что покажут в 1/4!
09 Марта 2023 в 05:29
ТТХ играли очень мерзко за что и получили красную, бедные Эрнандес и Леау несколько раз страдали в течении матча, в целом Милан движется в правильном направлении по сравнению с последним десятилетием...
09 Марта 2023 в 01:09
Учитывая, насколько тяжко рожал Тотен свой выход из группы и сам факт его тренерства хроническим неудачником еврокубков Конте, чего-то подобное я и ожидал. Причем, Тотен мог вылететь, думаю, даже от условного Брюгге. К сожалению, привычный Тоттенхэм и традиционный антиеврокубковый Конте. / А На улице Милана - радость, хотя в 1/4 ем, скорее всего, будет крайне трудно. Большинство клубов там будут объективно обладать большим потенциалом. Однако посмотрим...
09 Марта 2023 в 06:05
жду Наполи в финале)
09 Марта 2023 в 09:46
Ты матч с Лацио видел? Какой финал?
09 Марта 2023 в 12:26
просто нравится их игра в этом сезоне, плохие матчи у всех бывают)
09 Марта 2023 в 13:30
Если тренер грамотно проанализирует игру, то Наполи легко размазать!
Врезать пару раз Осимену и закрыть Хвичу и все!
Лацио потом слила матч в ЛЕ дома)
09 Марта 2023 в 09:47
смотря на кого попадут!
Новости
Сегодня, 29 Марта
27 Марта
26 Марта
24 Марта
23 Марта
Все новости
Рекомендуем